Как снять жилье без кредит.истории, SSN и гринки?

Мне сильно не нравяися когда людей вводят в заблуждение, даже искренне, просто по незнанию. Вы именно это сейчас и делаете.

Не нужен номер ССН для съема жилья.

Не нужны никакие рекомендации от абстрактных соотечественников для съема жилья.

Это неправда. Как частный случай - возможно. Как общее правило для штата - неправда.

3 лайка

На счет SSN.Прямо в день когда вы приходите в их офис и изьявляете желание получить SSN они вам выдают бумажку с временным SSКарточка пришла по почте на 8-ой день детям на 10-ый нам.В любом случае у меня было именно так.
Никто у меня не спрашивал SSN при арене апартаментов.
Зачем обращаться в агентсто если можно снять жилье и самому без посредников.В моем случае я заплатил не двойную месячную плату как security deposit а всего половину месячной платы и + к тому у меня еще было 15 бесплатных дней проживания в апартаментах,(ну типа демо версия)на предмет если не понравится то могу съехать.
В таких случаях максимум что могут потребовать это человек который может поручиться за вас,тоесть быть гарантом своевременной выплаты рент ,но это не догма.Это скорее формальность.
Некоторые менеджера зданий просят заполнить апликейшн форм и за это надо заплатить от $30-60 ,но это не всегда так,лично я ничего не платил.
Никаких сложностей с наймом у меня не было.Хотя все может быть.Раз на раз не приходится.

Михаил, спасибо Вам за Ваши ответы.
А можно ли мне еще раз повторить к Вам вопросы?

[QUOTE]Цитата Сообщение от Mikhail Portnov
Так кто же слушает что говорят люди на второй день. У них уже утрачена острота восприятия. Слушайте тех, кто еще заявку не подал.

Ну, попросите джоб офер. Вот, ведь, проблема неразрешимая.

Я слушаю, что говорят на второй день. )))))) И даже на третий день… и вообще, стараюсь слушать все…
А что такое ПОДАТЬ ЗАЯВКУ? где ее подают?
И что значит ПОПРОСИТЕ ДЖОБ ОФФЕР? Как это делается? сорри, что не в теме… В плане, Михаил, Вы так легко об этом написали…

Офф. Я читаю дальше ветку в Вашим видео. И каждый раз ржу до изнеможения. Правда! Вы талантливый режиссер, оператор, рассказчик и вообще!!! так Вы все вкусно делаете…так вкусно подаете материал… Не останавливайтесь, пожалуйста. Снимайте и дальше![/QUOTE]

На счет Вашего последнего ответа, Михаил. Я так понимаю, что и ССН не нужен, и рекомендации не нужны и двойная месячная оплата скорее исключение, чем правило? А что тогда правило? 1-месячная оплата? или 6-месячная оплата? я слышала и об этом, если нет кредит хистори, то могут попросить и 6-месячную оплату вперед. Так ли это?
Я, наверное, развела бурю в стакане… просто после того видео, как-то вдруг реально представила… сижу я с двумя детьми в неизвестном месте и совсем не знаю куда идти…
Михаил, я очень буду ждать Ваших ответов… я терпеливая…)))))
Дублирую вопросы к Вам:
А что такое ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на жилье? где ее подают?
И что значит ПОПРОСИТЕ ДЖОБ ОФФЕР? Как это делается? сорри, что не в теме… В плане, Михаил, Вы так легко об этом написали…

Давид, спасибо за ответ.

Заявку на что?

Job offer - это предложение работы. И его не просят, а получают. У потенциального работодателя. Наличие такого оффера очень смягчает сердца лэнлордов и они легче переносят отсутствие кредитной истории у потенциального нанимателя. Справеливости ради, надо сказать что такой оффер в первые дни по приезду имеют считанные единицы.

СПАСИБО ЗА ОТКЛИК!
Заявку на жилье. Так было написано у Михаила - “Слушайте тех, кто еще заявку не подал.” Значит, где-то подают такую заявку. Где и как это делают?

Джоб оффер . В том-то и дело, что я представляю, на сколько это сложно - получить джоб оффер. Может я что-то не так поняла, но опять-таки у Михаила написано вот так: “Ну, попросите джоб офер. Вот, ведь, проблема неразрешимая.” Просто Михаил так легко об этом написал… поэтому я подумала, может это я что-то не так поняла? ведь джоб оффер не так просто получить.

Имелась ввиду заявка на участие в DV-lottery, как я понимаю. Шутка юмора такая. И про джоб оффер - тоже шутка. Расслабьтесь и получайте удовольствие - всё будет ОК :slight_smile:

1 лайк

Может потому и молчат, чтобы не искали? :slight_smile:

1 лайк

Кхе-кхе! Как там говорится то? … в каждой шутке есть доля правды

Это точно :slight_smile:

1 лайк

Михаил тонко намекает, что если Вы соберетесь ехать в их края, все это не будет иметь большого значения. В противном случае, у Вас могут попросить все- и банковский стейтмент, и депозит, и рекомендации, и SSN. Рент жилья-вопрос очень индивидуальный и имеет очень много нюансов и подводных камней, чтобы Вам дали универсальные советы.

2 лайка

Не знаю как у вас, но у нас был схожий вопрос по приезду и никаких документальных проблем не возникло. Как гарантию того, что заплатишь обычно требуют небольшой депозит и доказательство, что у тебя эти деньги есть (банковский счет). Никаких ССН и кредитных историй (в нашем случае)

ну все, я - тормоз… не догнала ни одного тонкого намека… сорри…
:letmein:

Всем, кто откликнулся, БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
:flo:

ушла релаксировать…
вернусь не скоро…
:):bayan: :drinks::party:

Ваша преданная,
Потомайо.
:love:

Это не так. Если тот, за кого вы поручились письменно, перестал платить и его не смогли найти для взыскания через суд, то претензии на долг официально предъявят вам.
По крайней мере так было написано в тех договорах на рент для свежеприехавших, в которых я выступал поручителем.
Устные рекомендации, типа - я Васю знаю, он классный парень - эти да, ни к чему не обязывают.

1 лайк

Все нормально. Пока не заморачивайтесь особо на эту тему. Вот как определитесь с местом высадки десантов, там уже будет побольше конкретных деталей и форумчанам будет легче вам что либо советовать. А на данном этапе, шутки-прибаутки и намеки различной прозрачности живописуют нас как очень веселых и хороших людей, готовых в любую минуту придти на помощь. Так, что вы порелаксируйте, но не долго, а потом опять в наш коллектив вливайтесь.
:):bayan::party::drinks::dance3:

1 лайк

Именно так. Наташины переживания на второй день порсле приезда - это переживания человека, который, естественно, ЕЩЕ не понимает на каком он свете.

В теории возможно и так. На практике нужно сильно постараться. Всегда найдется комплекс рядом, где можно дать задаток в размере половины месячного рента. У нас на местности так.

Заявку подают на участие в гринкарт лотерее. Смысл моих слов в том, что раз, уж, Вы делаете свой выбор и решаете слушать тех, кто слабо ориентируется в теме, то будьте последовательны, и прислушивайтесь не к тем, кто уже второй день в стране, а к тем, кто еще не скоро тут окажется, если вообще окажется. Шутка такая, но с большим смыслом.

Когда определитесь с местом приземления, то поищите там на месте кого-то через тамошних форумчан или других знакомых, кто Вам офер может написать, для рента, понарошку. Ему потом менеджер из комплекса позвонит и он должен будет на словах подтвердить.

2 лайка

Если это шутка, то неудачная. Если всерьез, то и вовсе зря.

Можно воспринимать и так, и так. Я хочу сказать, что условия съема жилья в Бэй эрии намного отличаются в лучшую сторону от всех других мест в Америке. Кому-то везет, кому-то нет. Среди моих сегодняшних знакомых, как минимум, три менеджера аппартментов и я не понаслышке знаю, какие условия выдвигаются для новых тенантов. И это, в основном, американцы со всеми вытекающими последствиями. Никому не нужен геморрой с последующими 30-day notice и eviction-ами. Если мои слова не вызывают доверия, можно почитать недавнюю историю поиска жилья в Мэриленде staut2000, человека, 8 лет живущего в США, имеющего американское гражданство и служащего в американской армии. Даже с такими исходными данными поиск и рент приемлемого жилья оказался непростым делом. Таких историй не так мало, вероятно, ВЫ их просто не читаете.

2 лайка

Историю мало прочесть. Ее надо понять применительно к обстоятельствам. Люди, прожившие в США 8 лет, и служащие в армии, снимают совсем другое жилье, нежели новички.

Можно знать не три, а 10 менеджеров и считать, что чего-то сделать нельзя. В этом нет полезного знания. Но ДОСТАТОЧНО знать одного человека на местности, который приведет тебя за руку туда, где это возможно. Например, живущий не в Бэй Эрии, а в ЛА Давид дословно говорит то же самое, что и я - “Но есть и такие кто ни о какой кредитной истории не спрашивает. Их не так и мало скажу вам.”

Вообще, чем дороже жилье, тем строже требования к жильцам.

1 лайк

Михаил! Я не понимаю, что Вы пытаетесь доказать? Что любой новичок, приезжающий в любой город США, не имеющий ни друзей, ни знакомых, ни SSN, ни счета в банке, не кредитной истории, ни косайнеров, может без единого вопроса снять себе понравившееся жилье? Опыт большинства форумчан показывает, что это не так.
И второе-в чем принципиальное отличие жилья новичков от жилья старожилов?
PS. Для того, чтобы понять основные правила игры, не всем обязательно жить в Америке 20 лет.
К Аринушке можно хоть завтра поселиться, сама тенантов ищет. :whats_up:

1 лайк

В том что новички, как правило, ищут подешевле и закрывают глаза или попросту не видт и не знат того, чего знают те кто прожил даже год.

Я говорю, что нет никаких вообще проблем при съеме жилья, связанных:

  • отсутствием ССН
  • грин карты
  • 6-ти или даже двухмесячного депозита

С трудом представляю кого может интересовать опыт ПРОБЛЕМ большинства. Интересен опыт решения проблем.

Конечно. Можно жить где угодно. Среди людей, живущих в Америке любое количество лет, полно таких, которые не в состоянии сказать ничего практически ценного.