Как снять комнату или квартиру в Калифорнии?

Cобираюсь иммгриворать и просить убежише.Интересует вопрос как произходит процесс аренды комнаты и квартиры. какой договор надо заключить ?Да и вообще как сделать так чтобы не быть кинутым( взяли деньги а завтро выгнали на улицу).

Процесс простой как 123:

  1. Находите квартиру.
  2. Договариваетесь.
  3. Вселяетесь.

Какой дадут.

Такого не бывает. Если только вы не дадите деньги непонятно кому.

Не знаю… что-то неохотно люди сдают своё жильё приезжим без ссн и кредитной истории. Я говорю про хорошее жильё в peninsula.

То есть вы собираетесь приехать по туристической визе, а потом быть тут нелегалом “прося убежище”?
Тогда вряд ли вам тут помогут, т.к. это весьма специфический опыт - видимо, нужно снимать у кого-то комнату за наличные.

Да, видимо надо просто договариваться… так как при заключении договора необходимо указывать место работы, зарплату… если человек неплатежеспособный, сами понимаете. как вариант - денежный счет в американском банке (думаю, примерно тысяч на 20). в Вашей ситуации, думаю, можно поискать комнату через сайты объявлений… при аренде комнаты требования не такие строгие. а чтоб не кинули… это дело случая. можно попробовать заплатить не наличкой, а чеком.

мне тоже очень интересно снять именно комнату где нибуть в ЛА у бабульки которая будет готовить вкусные американские пирожки и помагать бедным рашин иммигрантам жить

вообще можно же найти од ноких или что тов этом роде жить с ними и за одно помогать

Это вы серьезно? А бабульке оно надо? печь вам пирожки и помогать жить…
не с того вы начинаете… то кредит взять для получения тур. визы, то уже комнату с бабушкой ищите…:nea:

https://www.airbnb.com/
договариваетесь прямо на сайте.

Ну во первых я нелегалом быть не собираюсь.Я буду находится в США на законных основаниях.У меня есть приличная сумма денег.В третих я не за даром прошу приютить меня я готов платить прос я хочул узнать правила аренды как принято в штатах и как зделать так чтобы не быть кинутым.

Привет, всем новым жителям Силиконовой долины!
Готов встретить в аэропорту и предоставить жилье для семьи или отдельному человеку с 1- го по 9-ое июня в Маунтин вью за небольшую плату.
Пишите dr-alex@list.ru