как стать военным пилотом

Del

Насколько знаю, самое важное - это вообще to have a degree. Но я деталей и тонкостей не знаю.

це наприклад магістр чи бакалавр ?

Да

гражданкой какой страны стала мама, если 4 недели назад вы писали, что:

Всем привет такова ситуация у меня бабушка гражданка США в 2006 она подала на воссоединение семьи тогда мне еше не било даже 18 счас мне 22 вапрос какой есть ли шанси у меня еше поехать в сша и как проверить каккая я категория какая очередь где я как найти себя то там буду благодарен за хорошие ответи всем добра

бабушка подала на отца меня маму видимо на всю семю точно сказать не могу так как у бабули ничего не розведать она все говорит скоро скоро мне било 11 лет бабули счас 60 бабуля говорит шо вот в етом или следующем году должни поехать но правда ли ето как узнать и тд

зимбабве !) логикой пороскиньте написал пару дней назад стала гражданкой

так, как вы пишете, невозможно догадаться или логически что-то придумать. Если бабушка подала петицию на воссоединение со своим взрослым ребенком, состоящим в браке, в 2006 году, то иммиграционную визу этот “ребенок” будет получать в следующем году.
Так что, исходя из ваших постов 4-недельной давности, ваша мама получит иммиграционную визу США в следующем году. Поэтому напрашивается вопрос - гражданкой какой страны стала ваша мама на днях? Если мама уже стала гражданкой США , то почему ВЫ лично ждете воссоединения с бабушкой и пытаетесь выяснить, подпадаете ли вы под CSPA?

мама в сша очень давно да и в прочем тема не о том

I give up.

но скажу поправде в ваших советах по имиграци толку нет если по етой теме можете шото посоветовать жду

На самом деле если подумать, то еще более лучших пилотов готовят в Marine Corps. Взлетают они с палубы авианосцев, как правило. Кстати, в Marine Corps кормят даже еще лучше, чем в Air Force, все виды мороженого, газировка всякая. У каждого новобранца отдельные апартаменты. Главное, у рекрутера сразу требовать MOS 03, по прибытии в буткемп, когда начнется знакомство с дрилл-инстрактарами, нужно сразу же перейти к делу - подойти к дрилл-инстрактару, смотреть ему прямо в глаза (это покажет твою решительность), обязательно улыбнуться и сразу же сообщить о желании летать.
Скажешь спасибо потом.

ток маринси ето морская пехота если не ошибаюсь)

Marine Corps - это департамент Navy. У них тоже есть пилоты. Говорю же, взлетают с авианосцев. Главное - сделать все точно как я написал выше.

для меня лудше Air Force

Ну с таким MOS если он будет летать, то совсем низенько. Зато велика вероятность получить боевую награду.

А что именно неправда? Я не гуглил, но почти уверен, что на пилота не пойти без клиренса. Клиренс не получить без гражданства. А гражданство с новыми правилами принятыми в конце прошлого года не получить с наскоку. Нужно сначала отслужить минимум 180 для получения характеристики. То есть учебку нужно заканчивать по другой специальности в любом случае. Что не так?
Но мне не жалко, я только рад буду, если у парня всё получится

В Air Force на пилота нужно:

  1. Быть гражданином США.
  2. Иметь образование не ниже бакалавра.
  3. Сдать Officer Qualifying test по 12 предметам (в этом году проходной балл на пилота был 90 из 100 по каждому предмету).
  4. Пройти бекграунд чек - у “свежего” человека из Восточной Европы практически нет шансов.
    И т.п., и т.д.

попитатса можно а что за предмети

General science, arithmetic, reasoning, verbal reasoning, verbal analogies, instrument comprehension, math etc.
Но гражданство все равно первое условие.

1 год служби и будет