Как стать мед сестрой

Можно поинтересоваться возрастом?

В принципе, всё уже написали. Что можно добавить - учебники стоят дорого (особенно по медицине и бизнесу), учиться надо хорошо - смотрят на оценки. Иногда рарешают платить за учебу в рассрочку - но ето зависит от каждого конкретного заведения.
желаю удачи всем, кто собирается учиться или уже учится!
я получила СНА, поступила на ЛПН, посмотрим как дальше пойдет!

А если есть Российский диплом? Нужно его эвалюировать? Сдать доп. экзамены?

Насколько я знаю диплом эвалировать можно + нужно сдавать экзамен (гуглите NCLEX)

И сразу вопрос знатокам:
Какую специальность выбрать для обучения? (NA, MA, SA, PA, ET etc)
критерии:
-Длительность обучения
-Цена
-Возможность учится в eve-class
-Перспектива свободных позиций.
Скажу конкретнее, нужен USCE…

В скором времени для RN будет требоваться Бакалавр. Так? А для LPN - Associate degree.

Мой Российский диплом стоит на полочке - так, для красоты. :slight_smile:

В каждом штате разные требования на ЛПН и РН, у нас для ЛПН нужно 40 кредитов. То есть 8 общих и 32 специальных.

1 лайк

Ой а подскажите пожалйста вот эти кредиты их както можно перевести в астрономические часы? вот например 6 кредитов (или кредит-часов не знаю как правильно) это сколько?:blush:

1 кредит = 1 час в классе + 2-3 на домашнюю работу в неделю.
6 кредитов = 6 часов в классе плюс около 18 часов домашней работы в неделю

онлайн классы, по идее, должны занимать меньше времени, но на практике именно на онлайн учебу у меня уходит больше времени.

1 лайк

Обьясните, особо одаренным, если на ЛПН надо учиться 9 мес и надо взять 40 кредитов , то не сильно ли это ,в развалочку,? Или это на симестр?

Ирина, мне очень ценен ваш опыт. Мы тоже собираемся в Сиэтл и несмотря на свой возраст, я хочу пойти учиться на RN. У меня есть диплом медсестры и я надеюсь что хоть что-нибудь мне засчитают. Расскажите , пожалуйста, в чем заключается ваша работа сейчас? Какие подготовительные предметы вы изучали в первые полтора года и какая степень английского возможна для поступления на учебу ( и кстати в каком учебном заведении вы учились в сиэтле?)? Заранее спасибо за ответ.

40 кредитов это примерно 10 классов, учитывая что одни классы дают 3 кредита а другие 4-5 кредитов.
10 классов за 9 мес. это 5 классов в семестр. Это совсем не в развалочку, а в хорошую припрыжку, уж поверте.

1 лайк

Каштанчик,
Обычно перед поступлением на RN, нужно иметь некоторые классы не старше 10 летней давности, химия и биология. Если у вас их нет, можно их взять через школу, я так делала. Перед поступлением нужно сдавать тест который проверит ваши знания Английского языка ( грамматику, построение предложений, понимание прочитанного), математику, биологию, и всех остальных предметов по немножку ( это могут быть вопросы по статистике, физике, природоведению, или анатомии). Смотря в какое учебное заведение вы поступаете, могут быть разные требования к оценкам по тестам.

1 лайк

не слышала, что можно закончить ЛПН за 9 месяцев! :slight_smile:
в семестр можно взять 12-15 кредитов, новичкам больше 15 не дают (хотя может в других колледжах и дают, лишь бы студенты платили денежки за кредиты). оценки должны быть ХОРОШИЕ и их нужно ЗАРАБАТЫВАТь, ето не так как в России пару отсидел, пиво с друзьями попил, с интернета курсовую скачал - и все, зачет!
здесь придется реально учиться. плюс если вы учитесь, например, на социолога - то результат 82% означает “4”, а если на медсестру, то ето “3”.
не хочу никого У-говаривать, или ОТ-говаривать, просто привожу факты.

В скором времени для RN будет требоваться Бакалавр.
Сашок PDОткуда дровишки про бакалавр?

Жена шепнула. Она у меня умная. В отличии от её мужа. И мать моя то же самое говорит.
Я не могу утверждать, что такое есть или будет по все стране. Но жена, которая кроме работы в больнице, обучает молодых студентов в колледже по месдсетриничной программе, говорит, что начиная с этого года программа не набрала достаточное количество студентов (в колледже, где она работает), и она предполагает, что именно из-за того, что дураков стало меньше и они теперь все идут на Бакалаврные курсы обучения, а не Associate. Кроме этого, она говорит, что в её больнице уже не берут на работу медсестёр, у которых нет Бакалавра.

2 лайка

В прибрежных штатах уже сейчас очень сложно найти работу “свежей” RN с ассошиэйтед дегри. Берут либо бакалавра, либо с опытом работы от 2-х лет, либо с учетом других нюансов. В Техасе etc. пока на бакалаврах не зацикливаются.

4 лайка

Подскажите насчет бакалавра? У меня два высших, первое экономическое, второе химик-биолог. Конечно по второму образованию мы проходили химию всех видов, биологию, гистологию, цитологию, возрастную физиологию, анатомию, и многое другое. Имея подобное образование можно поступать на мед сестру, как имеющая бакалавр? Или бакалавр должен быть с указание специальности медсестринское дело? Все оценки в дипломе А и В. (У нас тепеть ставят так, кредитная система). Второе образование полное 4 годичное.

Сорри за ошибки, у меня тут годовасик с энтузиазмом “помогает”. Сейчас мне предлагают работу фармацевтом, учитывая, что у меня сейчас есть работа которая оплачивается раз в 6 выше чем фармацевт, стоит ли соглашаться, в надежде что этот опыт пригодится? Работать фармацевтом в Штатах не очень хочется, да и не получится скорее всего. (Дети маленькие и планируем пополнение) Работа медсестры мне бы подошла больше в части ночных смен. Учиться для меня не проблема, люблю я это дело. Для любителей кидаться “Плохим настроением”. Статуса у меня нет, будем учавствовать в DV-14, в любом случае буду учиться дальше в Штатах (деньги есть). Изначально планировала докторантуру по генетике. Теперь сомневаюсь. Зачем учиться еще 5 лет, если на выходе зарплата будет одинаковая? Крови не боюсь, ран ужасных тоже, человеческие отходы брезгливости не вызывают.

Есть специальные программы для ускоренного получения степени Second Degree Accelerated BSN Nursing Programs(погуглите), для тех у кого уже есть высшее образование, они длятся от 12 месяцев. Перед поступлением необходимо сдавать пререквезиты, зачтут ли вам предметы, вместо определенных пререквезитов нужно узнавать непосредственно в колледже, в котором будете обучаться, здесь имеет значение сроки когда вы закончили вуз и количество часов.
Вот к примеру требования для поступления в один из вузов (в различных колледжах могут отличаться):

In addition to having a bachelor or master’s degree in a different discipline, applicants must have these PREREQUISITE COURSES that need to be completed with the minimum grade of C+ or 3.0:
■Anatomy and Physiology I and II (completed in 10 years)
■Microbiology (within 10 years)
■Chemistry I and II (within 10 years) or Chemistry 109 (within 10 years)
■Statistics
■Developmental Psychology through the Lifespan
■Genetics (within 10 years)
■Nutrition (2 credit nursing course)
■Pathophysiology (within 10 years)

Candidates also need to fulfill each of the UNDERGRADUATE ADMISSION REQUIREMENTS of the university or college offering a 2nd degree nursing program. The requirements could differ according to the university, however these are the typical entrance requirements that an applicant should do when applying:
■Get the transcript of records of their first degree and have it sent to the Admissions Office of the university or college they’re applying to.
■Get an average of 3.0 GPA in the general courses and natural science courses taken in their past degree program.
■Hand in a writing sample or an essay where they must explain their reasons for applying for a 2nd degree nursing program. This essay shall be provided to the admission committee in the applicant’s interview.

Опыт работы фармацевтом вам не пригодится, это совсем другая специальность.
Планировать выиграть бессмысленно, я за несколько лет, что играю, уже закончила бакалаврат медсестринский у себя на Украине, уже работаю, а воз (выигрыш) и ныне там. Планировать свою жизнь специально под выигрыш не стоит.