Как стать мед сестрой

А чем плоха для Вас работа фармацевта? Чем не подходит? Чем она лучше медсестры (кроме часов работы, т.к. фармацевты и ночью могут работать)? Ваши дети всю жизнь будут маленькими? Если Вы любите учиться и для Вас учёба никогда не была проблемой, то Вы сможете выбраться на самые верхи в очень быстрые сроки.

1 лайк

Тут не так все просто, что подразумевает Умнинда под специальностью фармацевт? В странах бСССР это средне-специальное образование (2 года обучения в колледже). Девочки могут стоять на кассе в аптеке и продавать товар и все. В америке для этого даже образования не требуется, либо какие-то курсы и платят минималку.
Фармацевт в штатах это высшее образование, если не ошибаюсь требуется магистратура (5 лет обучения), эвалюирование дипломов и т. д., в странах бСССР эта специальность называется Провизор, насколько я поняла, что у Умнинды такого образования нет.

1 лайк

Если Вы говорите про кассиров в аптеке, то да, им образование не требуется. Но каждая аптека должна иметь фармацевта, который должен физически в ней находиться и отдавать лекарства, которые люди покупают по рецептам, в руки. Девочки на кассе могут продавать лекарства, которые не требуют рецепт от врача. И вот, фармацевты, которые работают в аптеках, получают довольно хорошие денюжки. Пример: Google

Раньше фармацевтом можно было стать имея Бакалавра Фармакологии, но сейчас для этого требуется Доктор Фармакологии:
“Pharmacists who are trained in the United States must earn a Pharm.D. degree from an accredited college or school of pharmacy. The Pharm.D. degree has replaced the Bachelor of Pharmacy degree, which is no longer being awarded. To be admitted to a Pharm.D. program, an applicant must have completed at least 2 years of specific professional study. This requirement generally includes courses in mathematics and natural sciences, such as chemistry, biology, and physics, as well as courses in the humanities and social sciences. In addition, most applicants have completed 3 or more years at a college or university before moving on to a Pharm.D. program, although this is not specifically required. Pharm.D. programs generally take 4 years to complete.” http://www.bls.gov/oco/ocos079.htm

2 лайка

Это я знаю, я говорю о разности значений профессий фармацевта в наших странах и в Америке. У нас “фармацевты” имеют образование Assosiate degree (медколледж 2 года), а в Америке Master degree, а вы даже уже указали ссылку, что требуется докторская степеть, а это 7 лет и более обучения. Наши фармацевты не могут занимать подобные американские должности, которые вы подразумеваете, потому что не смотря на то, что специальности называются одинаково, они совсем разные.
У нас есть высшее фарм образование, но оно называется “провизор” (магистратура 5 лет), только они могут эвалюировать дипломы при определенных условиях в Америке и возможно стать уже Американскими фармацевтами.

1 лайк

У меня НАУЧНАЯ химия-биология. Я могу работать: химиком, биологом, преподователем и того и другого, фармацевтом, могу работать с ВМС,(Высокомолекулярные сооединения: пластмассы и прочее) лаборантом и прочее. Я не преподаватель химии- биологии, где половина кредитов- это воспитание, преподавание, психология подростков и прочее. Я не знаю что было в СССр могу лишь сказать, что у меня такая ситуация. У меня одной химии всякой разной около 120 кредитов.
Магистратура это два года. Даже в Штатах. Некоторые умудряются сдать за год, полтора.
Спасибо Сашок PD, я не знала что фармацевтом можно работать и ночью. (У нас нельзя.)

Ааа… Теперь я понял, спасибо.

Если Вы попадёте на работу в какую-нибудь цепь крупных аптек, многие из которых работают 24 часа в сутки, то Вам, желающей работать ночью, будут рады настолько, что все будут любить и уважать. И конфеты дарить.
Я не знаю, работали ли Вы когда-нибудь ночью на постоянной основе, но это далеко не для всех. Многие начинают медленно сходить с ума, и это отражается на их семейных отношениях.

Мне знакомы многие наши русскоговорящие девчата, которые здесь стали фрмацевтами. Зарплата довольно хорошая, всякие медицинские покрытия и тп. Они работают в крупных сетях аптек (кроме двух). Из жалоб - работа с клиентами. Это тоже не для каждого. Клиенты любят учить и качать права.

Я не стремлюсь работать фармацевтом и даже никогда этого не планировала. Просто переподователь меня порекомендовал, и мене поступило предложение. Я его не приму. В общем я так поняла, что с хорошим знанием химии в штатах я не пропаду?

Сашок PD спасибо. Работала несколько лет сутками, сутки через сутки. Мне как Суворову 4-5 часов достаточно для сна.

При желании и любви к учёбе Вы никогда не пропадёте.

Весь вопрос в том, сможете ли вы эвалюировать свой диплом в штатах именно как фармацевта, это нужно узнавать, возможно придется доучиваться. Сашок уже написал изменения, что для этого требуется степень доктора. Эти детали вам нужно узнавать желательно в первоисточниках.
Но опыт работы в фарм индустрии никак не пригодится и не зачтется в работе именно медсестры.
Зачесть некоторые предметы при поступлении на сестринскую программу могут, но это нужно узнавать в колледже.
Магистратура 5 лет я имела в виду я обучение включая бакалаврат, общее количество лет.

1 лайк

Спасибо, да вопрос с валюцией диплома, скорее всего возникнет. Спасибо всем за комментарии, честное слово! Я думала в меня начнут тапками кидать с упомананием свинного рыла в калашном ряду… Просто возник вопрос, а адаптации в основном про другие специальности. Спасибо, Вы помогли мне взвесить шансы.

Этим здесь занимаюсь обычно я. Но сейчас я завтракаю и у меня добрая рожа лица.

2 лайка

А какие перспективы в целом есть у подтвердивших СНГ диплом + NCLEX?

Кто знает, что такое Core Charge nurse?

Медсестра-администратор и координатор множественных сервисов (нескольких отделений, клиники и тп.)

1 лайк

Придётся очень сильно потрудиться, чтобы найти приличное место, стажа нет (местного), язык как правило 3- и пр.
Жена когда после учёбы здесь искала работу, то во всех приличных местах требовали местный стаж, ей пришлось пойти поработать парт тайм, а уже потом перейти на полную занятость.
Всё это далось непросто.
Но это речь о местных выпускниках медицинских програм.
Все из знакомых, которые подтверждали диплом, начинали с таких зарплат, что стыдно сказать, но всё это делалось для зарабатывания местного стажа.
В этом деле очень много ньюансов.

Ребят, подскажите такой момент, нужно ли резидентам сдавать TOEFL перед ECLEX или обучением?

При поступлении Вы будете сдавать английский, если есть сертификат о сдаче TOEFL, то некоторые учебные заведения это учитывают, но не все.

2 лайка

Спасибо, это я почву пробиваю для жены скороприбывающей. Она медсестра высшей категории в физиотерапии, но в Укр. И диплом у нее младшего специалиста “Сестринское дело” медицинского училища, которого нет в IMED’е. Т.е. эвалюировать ей вряд ли что удастся, я так понимаю, придется переучиваться?

Подтверждение образования вашей жены не имеет никакого отношения к IMED, тк она не заканчивала мед институт/университет.
Медсестры подтверждают образование своим путем.

[b]Information for Internationally Educated Nurses:
Becoming a Licensed Nurse in the U.S.[/b]

2 лайка