Как стать учителем / инструктором йоги в США

Не нашёл подобного топика, поэтому создаю. Моя жена уже довольно давно занимается йогой, около 10 лет. Недавно она решила попробовать преподавать йогу тут, в США. Пока преподаёт бесплатно среди нашего круга общения и знакомых. Параллельно ходит занимается в YogaSix просто как клиент. Я знаю у них там же есть классы, вроде от пары месяцев, можно стать инструктором. Так вот, я начал гуглить и узнавать на этот счёт, как вообще это всё работает. Как я понял, законодательно не регулируется, поэтому вроде бы как не нужно получать никаких лицензий и сертификатов, что бы преподавать йогу. Где-то читал что требования разные от штата к штату. Кроме того, читал что разные йога студии требуют наличие сертификата от YogaAlliance если хочешь у них работать. И кроме всего этого, везде пишут что наличие сертификата от YogaAlliance в любом случае поможет работать в данной сфере, т.к. это как бы говорит о том, что ты не “Вася с улицы”, а имеешь какое-то представление о том что ты делаешь.
Существуют YTT и RYT сертификации. Как я понимаю, RYT не получить без YTT. Поправьте, если не прав.
Есть ли у нас участники форума, кто разбирается во всех этих делах, и мог бы пояснить что к чему, и в каком порядке, т.к. я полный дилетант в этом. Я знаю что она всерьёз об этом думает, и у неё скоро день рождения и я хотел бы ей подарить такой курс, но прежде хотел бы разобраться что к чему. Спасибо.

Идёте на indeed.com, вводите “yoga instructor” в вашей местности, смотрите требования к кандидатам и какие от них хотят сертификаты. Какой встречается чаще всего - такой и получаете. Я у нас тут посмотрел - Yoga Alliance самая популярная организация в плане сертифицирования, похоже. Я не уверен даже, существуют ли какие-то альтернативы.

Хотя, говоря откровенно, сертификат в данном случае - это, чаще всего, не то, чтоб какое-то подтверждение какой-то офигенной квалификации инструктора, а скорее охранная бумажка, чтоб если что не дай бог случится - клиент получит травму или не дай бог что хуже произойдёт - прикрыть ж*опу студии в случае судебного иска.

Потому что если у инструктора нет сертификата - получается, студия наняла кого-то неквалифицированного с улицы, а следовательно несёт ответственность за произошедшее. Если сертификаты у инструктора есть, оборудование в порядке, дефибрилятор имеется и проч. - студия всё сделала правильно.

YTT - это yoga teacher traning - сам процесс обучения. RYT - это registered yoga trainer - результат на выходе.