Как существенно сэкономить на учебе в Америке (Для вновь прибывших и не только)

столько замудренных советов, а на деле сэкономить - очень просто: получаем GPA 3.8 - 4.0 в школе и сдаем АСТ на 32+ - и уже можем учиться бесплатно во многих университетах. Даже не обязательно грин карту иметь. Я на Ф1 визе имею фул туишн стипендию + 2500/год на 4 года

Блин, как все легко у некоторых. Покажу ето сыну обязательно.

1 лайк

сдаем АСТ на 32+ -

Что такое АСТ на 32±? Сын сдал только SAT, SAT subject(ы) и АР экзамены. Это АСТ обязательно для поступления?

ACT это аналог SAT только от другого создателя тестов. ACT включает в себя еще тесты по различным science. Мой ребенок сдавал оба теста, потому что когда готов к одному из них, то очень просто подготовиться и ко второму. Но сдавать оба необязательно. Subject тестов у ACT нет.

Спасибо! Значит можно выдохнуть)) science часть сдал посредством АР экзаменов и SAT subject.

Расскажите, поподробнее пожалуйста, где и на кого учитесь? ACT сдавали где? Вне в США?
Мой ребенок школу в США что-то не хочет заканчивать, хочет доучиться в России, а вот дальше учиться хочет здесь. Не подскажете, о каких университетах идет речь, чтобы получить стипендию на full tuition при отличном GPA и ACT на 32+?
Собираем информацию asap , так как времени немного для принятия решения.

А куда ваш ребенок хочет подавать и на какую специальность? Плата за обучение зависит от доходов семьи и от уровня оценок студента.

Ребенок хочет в медицину. Про доход семьи и оценки все знаем. Хотим получить ответы на вопросы.

И я послушаю. У сына, правда, 11и 12 классы в американской школе. Что-то мне подсказывает, что всё не так просто (что совсем недостаточно хорошего GPA и отличных результатов экзаменов). Начинаю переживать о том, чтобы хоть куда-нибудь поступить, а уж о полной стипендии, наверно, и думать не стоит. Сын говорит, что все экзамены несложные, значит, наверняка очень много школьников имеют максимальные оценки. Хочется, чтобы я ошибалась…

Почитала ваши предыдушие посты и решила не заморачиваться с ответом.

.

Можно сдавать и SAT. Главное чтобы ваш результат был в топ 5% от всех абитуриентов. Учитывая средний уровень знаний американских школьников, а также уровень материала на этих экзаменах - такого результата не сложно достичь.

Учусь в University of Alabama на computer science. АСТ сдавал в Украине в 2015 году. Сдал на 33. У вашего ребенка есть грин карта? Если да, то во многие университеты у которых acceptance rate 30% и выше можно смело подавать. Конечно нужно смотреть на сайте каждого университета, так как иногда стипендии не дают совсем, а иногда есть дополнительные требования.
Если грин карты нет, то тогда сложнее и список университетов готовых покрыть полную стоимость меньше. Но такие всеравно есть. Советую поискать на форуме college confidential. Там много абитуриентов общаются из как из США, так и с других стран. Я сам много времени там проводил, когда поступал.

Вот, например, некоторые университеты которые предлагали бесплатное обучение в 2017м: https://talk.collegeconfidential.com/financial-aid-scholarships/2006094-2017-automatic-full-tuition-full-ride-scholarships.html

Если у вашего сына есть приличные достижения в науках, то можно попробовать в более престижные заведения подать, у которых acceptance rate <15%. Можно даже в лигу плюща попробовать. Такие университеты с удовольствием покроют всю стоимость обучения достойным кандидатам.

Также готовы давать стипендии за хорошие достижения в спорте. В моем университете эта тема особенно актуальна, так как у нас лучшая футбольная команда в США и вообще весь университет очень sports oriented. У нас парень из России состоит в команде университета по плаванию и тоже бесплатно учится. Вариантов есть много, но люди мало о них знают почему-то.

Еще, если сын не резидент, то на FAFSA он not eligible. Только merit scholarships

1 лайк

Можно сдавать и SAT. Главное чтобы ваш результат был в топ 5% от всех абитуриентов. Учитывая средний уровень знаний американских школьников, а также уровень материала на этих экзаменах - такого результата не сложно достичь.

Спасибо за ответ! Естественно, сын по результатам экзаменов входит в топ 5%. Только кажется мне, что этого недостаточно, ибо, как вы правильно заметили, это несложно. Если бы было так просто, то все бы учились бесплатно или почти бесплатно в хороших университетах.

Хм, что значит все бы учились? Не могут все попасть в топ 5% чисто математически :). Для кого-то несложно, для остальных 95% оказалось сложно.

1 лайк

Просто остальным 95%, видимо, не очень то этого и хотелось. Люди разные. Насколько я поняла по обсуждениям на различных форумах, оценки за экзамены не являются основным критерием при поступлении в университет, так как очень много детей имеют высокие результаты. И при этом никто не может назвать условия, которые необходимо соблюсти, чтобы стать студентом. Это то и есть самая пугающая часть…, когда ты не знаешь если у тебя надежда поступить в ВУЗ или лучше даже не соваться. Когда всё зависит от того, зацепит твоё эссе господ из приёмной комиссии или нет.

Наймите консультанта чтобы помог вам с поступлением сына. Мы же давали вам много разных ссылок и ресурсов для того, чтобы понять как система работает и что надо сделать/предпринять для поступления. А вот точных гарантий никто дать не сможет. И да, ессэ зачастую может быть решающим.

google is your friend. Эта тема не предназначена для обсуждения написания эссе.

Может вы подскажете как улучшить GPA and ACT? Какие нибудь ссылки или курсы? Спасибо!

Книги, интернет, частный преподаватель вас спасут.

Лично мне очень помогла книга Barron’s ACT 36. Я читал другие книги по подготовке к АСТ тоже, такие как официальный гайд по подготовке, но именно в этой книге целью авторов был самый высокий результат, а не просто хороший результат.

А по поводу того достаточно ли 5% - это неплохой результат, но если хотите в хороший университет на бесплатное, то лучше целится на топ 2-1%. Когда я сдавал АСТ (в 2015м), мой результат был в топ1% по США