Как с работой в Buffalo, NY.

Нафига в резюме адрес?

как правило принято указывать в резюме адрес и контактную инфорацию. Если не укажете, тоже могут не позвонить, так как это нетипично.

+100500

Нормальный совет. Конечно, звонков будет больше. Но и практику прохождения интервью тоже нужно пройти.
Кроме того, если вам звонят, основываясь на вашем опыте и скиллзах из выложенного на сайте резюме, значит вы им подходите по параметрам. То есть на ваше резюме обратили внимание и есть надежда, что позовут на интервью.

1 лайк

А исходя из моего опыта в айтишной индустрии с 1998, плохой. Пусть он сам решает какому совету ему следовать.

Кроме того, если вам звонят, основываясь на вашем опыте и скиллзах из выложенного на сайте резюме, значит вы им подходите по параметрам. То есть на ваше резюме обратили внимание и есть надежда, что позовут на интервью.
Это совсем не так. Будет масса звонков от всяких бодишопов и левых рекрутеров, которые только потратят время. Или, что ещё хуже, пошлют от себя ваше резуме в адектватную фирму, и что-то напортачат, а вы уже не сможете туда же подать снова, так как второй раз ваше резюме не примут. Так надо делать когда совсем хреново с работой и никто по другому не отвечает - при условии что резюме сделано грамотно и на дворе рецессия. Сейчас полно работы для адекватных кандидатов.

У автора, как я поняла, с работой совсем хреново. Да и английский похоже никакой. Так что лишние телефонные звонки ему не помешают. Да и никогда не знаешь, какой из них лишний, а какой будет судьбоносным. Нужно все варианты проигрывать.

1 лайк

В ИТ с 98 года и продолжаете свято верить, что резюме кто-то читает?

PS. По поводу контактной информации : телефона и емайла - выше крыши, чтоб связались.

спасибо всем за советы. Судя по всем вышеизложенным постам понял что Баффало как рабочая площадка не ахти. По поводу переезда скажу, что хочется купить дом, устроиться на работу и жить в городе где есть хоть какая то культура. Где люди не курят траву открыто, выходят на улицу не в пижамах а в нормальной одежде. Где нет ковбоев которые носят бороды, длинные грязные волосы. Которые не суют за свои щеки жевательного табака, не харкают в бутылки из под воды… В общем надо детей в город где есть на что обраттить внимание.

:facepalm:

с такими претензиями к внешнему виду людей вы не найдете места для переезда. чем вам бороды и пижамы не угодили?
в вашей ситуации надо английский учить и работу искать, и переезжать соответственно туда, где вы работу по своей специальности найдете.

Везде где я работал, и где я работаю (в финансовой индустрии), безусловно читают. И я читаю, прежде чем интервьюирую людей. Ещё не видел ни одного менеджера который не читает. Процесс в крупных компаниях такой что все резюме сначала идут в HR, и HR отбирает те что по их мнению близки к описанию позиции, и уже hiring manager выбирает те с кем он будет разговаривать. Может кто-то и не читает, я исхожу из моего опыта, а я работал в 7 крупных банках, и уже более 10 лет как lead или technical manager. Если у вас другой опыт, поделитесь.

1 лайк

В Бостоне масса культуры и мало кто носит бороды, и нет ковбоев. В пригородах есть не сильно дорогое жильё, особенно с айтишной зарплатной.

1 лайк

Тогда надо сосредоточить внимание на агрессивном изучении английского и поиске работы. В Денвере полно айтишных работ. В разы больше чем в любом Ваффало. А когда есть реальная работа и опыт, можно переехать куда угодно. Опытные айтишники с хорошим языком и статусов сейчас нарасхват.

1 лайк

по опыту, 80% не читают. Как попадает рюзюме на стол? Key Words “рулят”, ибо что рекрутеры, что HR’ы толком не понимают ничего в быстроменяющемся ИТшном булшите, ну а менеджерам (тем самым 80%) либо некогда, либо лениво читать резюме вовремя.

1 лайк

Интересно, какими еще навыками желательно обладать, кроме умения программировать, чтобы работать в финансовой индустрии? Правда, мне больше не банки интересны, а инвестиционные компании, компании, которые работают на фондовом рынке, фондовые биржи. В то же время у многих банков есть дочерние инвестиционные компании или соответствующие подразделения.

Ну и вытекающий из этого вопрос: в каких городах США есть соответствующая работа. Понятно, что в Нью-Йорке она есть и ее там больше всего, там NYSE и NASDAQ расположены. Нью-Йорк и только Нью-Йорк или не обязательно. В Чикаго еще подобные компании есть, как я понимаю. Может быть в Бостоне и Сан-Франциско. А Баффет вообще в Омахе живет и его устраивает.

Хороший опыт и знания в программировании, и хороший англихский, и умение общатся с пользователями + базовые знания финансов и экономики могут быть достаточными. Или берут прямо из универа с хорошими оценками и бачелор в Computer Science. Но по правде сказать в финансах в IT очень много индусов сейчас. Я бы сказал, процентов 80.

Ну и вытекающий из этого вопрос: в каких городах США есть соответствующая работа. Понятно, что в Нью-Йорке она есть и ее там больше всего, там NYSE и NASDAQ расположены. Нью-Йорк и только Нью-Йорк или не обязательно. В Чикаго еще подобные компании есть, как я понимаю. Может быть в Бостоне и Сан-Франциско. А Баффет вообще в Омахе живет и его устраивает.
Всё правильно - НЙ и округа больше всего, есть в СФ и Бостоне, конечно в Чикаго, ещё в Шарлот есть Bank of America, в Далласе есть намало айтишных работ в банках (JPMorgan Chase имеет там довольно большой офис). В Тампе тоже кое-что есть, но не очень много.

С языком проблема. Начать агрессивно учить не получается. Очень высокие расценки тут на все, работаю с раннего утра до позднего вечера. Плюс маленькие дети. Сил не остается на язык. а работаю в русскоговорящей компании. но то что без языка ни куда понял уже давно. Хочется переехать чтоб не отдавать столько денег за счета тоже и чтоб хоть что то оставалось на учебу

Я понимаю что нам надо прочитать всё это и вместе плакать, но если вы хотите изменить свою жизнь надо её менять, причём как можно быстрее. Первым делом, перейти в американкую компанию, так как в русской вы не поднимете язык. Вторым делом, вечером/на выходных смотреть американские шоу/комедии/новости и погружатся в язык, совмещая приятное с полезным.

Так будет и вам лучше, и вашим детям. Вообще, работа в русской компании и без языка в США, это путь в никуда, ИМХО.

1 лайк

Плакать ни кто не просит. Сам не плачу и другим не советую. Прекрасно понимаю что надо идти в американскую компанию. работал в такой пол года… специфика работы только была такая что разговаривать не с кем было :))) А так просто в американскую компанию не так то просто попасть… :))) Ладно Всем спасибо за посты! Тему удаляю… все понятно

ты бы тут резюме разместил, глядишь кто и помог бы; если не с работой, то хотя бы по резюме катком прошлись, чтоб стало оно розовым, пушистым и привлекающем сотни откликов в день :wink:

Надо двигатся - сложно, просто, но надо… Иначе застрянете в болоте и уже не выберетесь. Вы сами-то понимаете это?