Как узнать была ли депортация?

Даже не смотря на то, что мы там не были более, чем полтора года?

Это очень много для туристов.

Что у нас там дети и внуки? Не достаточно ли уважительна причина тридцатилетие дочери?

Не достаточно.

на 5 лет.

Ну так через 2 года срок их действия закончится офицально в любом случае.
Вы хотите жить с дочерью и внуками? Если да, то туристическая виза вам не поможет в этом. Только неприятности наживёте (как у вас уже получилось).

Так а в чем мы злоупотребили? Мы ведь все делали только по разрешению. и ни разу не остались без согласия департамента.

Вы действительно не поняли? Вам дали визы, вам любезно позволили остаться на полгода, вас пустили вскоре ещё раз и снова на полгода, вам продлили пребывание на плюс ещё 6 месяцев. Ну надо же и честь знать. Это уже не гости. А вы на очередное продление подаёте.
Это и есть - злоупотребление гостеприимством.

Гостевая виза B-1/B-2 предназначена для краткосрочных деловых (B-1) и развлекательных (B-2) поездок в США.

1 лайк

Я имею в виду, что мы дома уже полтора года и если еще подождем полгода - это нормально?

Это нормально -жить дома. А вот пустят ли вас снова в гости и на каких условиях, зная, что вы имеете привычку задерживаться на слишком долгий срок - большой вопрос.

Вы правы. Спасибо.

Дочь гражданка США? Если вы хотите с ней жить и проводили там много времени, может вам тогда воссоединиться?

1 лайк

Вы когда подавали на визу, какой срок пребывания в США указывали? Вот на такой срок и нужно было ехать в США. То, что первый раз часто ставят штамп 6 месяцев, это НЕ значит, что столько нужно находиться в США. А потом еще и продления просить.

Вот этим Вы уже и злоупотребили. Просили приехать на короткий срок, Вам визу дали, а Вы пробыли намного дольше, чем просили…

не смешите нас, пожалуйста. Вы прожили по туристической визе год, и пытались дальше по ней жить… 30-летие дочери…

А я вот что-то не поняла. Т.е. виза у вас была до декабря 2010, а почему в феврале 2011 вы были там?

Наверное, в декабре перед истечением продления опять подали на продление, потом, пока этот вопрос был на рассмотрении, еще 1.5-2 месяца были в статусе, а в феврале получили отказ и уехали.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация я получал туристическую визу (на 5 лет) В1В2 Сентябре 2019 и Октябре того же года улетел в США, находился до 1 Декабря, т.е. полтора месяца, и вот заново 28 Февраля 2021 года, но меня почему-то не впустили в США объяснив что не туристический сезон и т.п. и на мою визу поставили “cancelled” на границе, имеет ли права пограничник на это…?

1 лайк

да, имеет

Но, я абсолютно ничего не нарушал…

ну, значит, пограничнику показалось подозрительным то, что турист пребывает в США по полтора месяца. В США таких отпусков обычно нет.

Мы не знаем деталей, куда вы летели и что вы говорили пограничнику. Но в целом, если посмотреть на общую картину, в феврале действительно был “не туристический сезон”. Многие музеи были закрыты, во многих местах ограничения и т.д. Даже те же научные конференции в большинстве своем проходили (и проходят) онлайн. Да, чисто теоретически, если у вас была “правдоподобная легенда”, то это могло прокатить. Но не прокатило (значит что-то было неправдоподобно). И да, если пограничник что-то заподозрит, то он имеет полное право не только “не пустить”, но и отменить действие визы.

2 лайка