Как узнать была ли депортация?

Мы находились с мужем В США по визе В2 (многоразовая). Первый раз в 2009 пробыли полгода и вернулись домой. Спустя какое-то время снова въехали в США (муж в декабре 2009, я - в январе 2010). Находясь на территории США дважды просили о продлении срока пребывания. Первый раз нам продлили до декабря 2010, второй раз (в феврале 2011) отказали и указали покинуть страну в течении 33 дней после получения отказа. Мы так и поступили т.е. в феврале и уехали домой. На границе белую карту забрали без всяких вопросов и уточнений. Мы хотим въехать в США снова, но мы не знаем, а вдруг была депортация. Не хотелось бы впустую потратить денег, чтоб не развернули обратно.

Если Вы сами вовремя уехали, то депортации, скорее всего, не было.
А вот что касается поездки опять, то после всего этого в США могут и не впустить. А если и впустят, то срок пребывания могут поставить очень маленький - 2 недели или месяц. И, если не уедете вовремя, то тогда появится шанс испытать и депортацию.

Сомнительно что вообще впустят с такой историей “гостевания”.

Узнавайте любыми способами. Есть у меня друг,у которого забрали уже выданную гринкарту и посадили в иммиграционную тюрьму, а возвращение домой описанное вами - точь-в-точь совпадает с его описанием. Более того он через русскоязычного лоера тоже пытался узнать был ли он депортирован, лоер снял деньги, но работу не сделал.

А зачем? У автора обычная турвиза, которая предполагает краткосрочные посещения США .

[QUOTE=Марьвасильна;818013]Сомнительно что вообще впустят с такой историей “гостевания”.[/QUO

Даже не смотря на то, что мы там не были более, чем полтора года? Что у нас там дети и внуки? Не достаточно ли уважительна причина тридцатилетие дочери?

Может быть нам стоит взять с собой и показать на границе письмо из департамента, из которого понятно, что мы действовали в соответствии с их решением?

Tурвизa предполагает краткосрочные посещения США . Вам ясно дали понять, что вы этим злоупотребили. Ваши визиты затягиваются и больше похожи на постоянное место жительства.

Tak y моего друга была такая же. И в посольстве на интервью по получении ДВ визы он без всякого сомнения утверждал, что не было у него проблем с законом и депортаций. Впоследствии его обвинили во лжи - поэтому и забрали и гринкарту и в тюрьму отправили. Произошло это через несколько лет проживания по гринкарте, при попытке устроится в серьезную компанию на работу.

В смысле - выехали в указанные сроки? Когда вас уже попросили?

Так автор пока ничего не выиграл. А может и не играет и не думает о GC. :pardon:

Когда мы во второй раз отправили просьбу о продлении, через 3 месяца (что-то около этого) нам прислали ответ с отказом и там было написано, что мы должны уехать в течении 33 дней. Вот мы и уехали через 14 дней. Даже меньше, потому что напмсали они 10 февраля,а мы получили письмо 16 февраля, а улетели 24 февраля.

Хорошо. А зачем брать с собой документ об этом? В подтверждение чему? То, что вы улетели, знают и без этого документа. То, что вы задержавшись на год по турвизе, хотели продлить ещё? Тоже знают.
Вам ясно сказали, что вы злоупотребляете своей туристической визой.
Поэтому вас вполне могут не впустить. Либо ограничить жёсткими рамками пребывания - пару-тройкой недель с пометкой No EOS/COS/AOS.

Так кому охота терять деньги на визу и билет туда-обратно? Тут же речь идет об этом. Если говорить о известном мне случае - он бы даже на интервью не поехал, знай что его ждет через несколько лет. Правда, все равно остался, как муж гражданки США, которой к тому времени успела стать его жена.

В чём состояла ложь?

Даже мужьям гражданок США не всё прощают.

но, может быть, они не знают, что мы не оставались после их ответа на больший , чем они проставили нам, срок?

Вы I-94 вернули на вылете? Не волнйтесь, они вас запомнили.

1 лайк

Тогда, как вы думаете, может быть нам позже поехать? Побыть дома, скажем, 2 года. И, вообще, есть ли срок - тот перерыв , так сказать, который их устроил бы? После которого нас точно впустили бы? У нас же там дочка и внуки, в конце концов. А в этом году 30 лет дочери. Люди они или нет?

Я лишь могу преположить, что впустить то вас могут, но с ограничением пребывания, которое будет соответствовать краткосрочному визиту. Предположим - месяц? Вполне для того, чтобы и внуков навестить и дочь.
А у вас виза на какой срок?

Люди они или нет?

Конечно люди. Вам и визы дали, и срок пребывания по полгода, причём не один раз, и продлили ещё на полгода. Но вы злоупотребили. Кого винить?