Как узнать решение после прохождения интервью

Тут еще фишка в чем - любой переселенец из зоны АТО может переехать на территорию подконтрольную ВСУ и получить статус переселенца. Правда могут возникнуть проблемы если были утеряны документы. Восстановить их долго, муторно и дорого. Но с другой стороны и в Штаты без документов не поедешь. А с документами если приедешь то могут спросить: “Вы же не из Донецка летели в США. Вы пытались получить статус пересенца оказавшись на территории подконтрольной Киеву?”

.

Всем привет,я задаюсь этим же вопросом,только у нас ситуация такая:мы прошли интервью 2 недели назад,сегодня должны были идти за ответом,но иммиграционный офицер связался с нашим адвокатом и просил передать нам,чтобы мы не приходили,ответ отправят на почту и якобы решение готово,но его озвучат только тогда когда получат ответ о background check.чего ожидать,может,кто-то был в такой ситуации.спасибо заранее.

Вопрос к людям, которые получал ответ по бежеству. Я прошел интервью 2 месяца назад и на днях получил приглашение на отпечатки пальцев. Про решение там не было ни слова. Это в порядке вещей как я понимаю?

Делайте то, что Вам говорят, и ждите столько сколько Вам скажут. Другого не дано.

Доброй ночи, может у кого то была подобная ситуация или знает у кого то

5 дней назад пришло в конверте брату и его семье отказ, пишет что не достаточно убедил , позвонил в посольство сказали если хотите подавайте на оспор , выслали форму и нужно заполнить

Вопрос

Стоить лучше доверить это дело какому то юристу или кто занимается по иммиграции или достаточно самому заполнить ?
Кто что думает как тут поступить ?
Прошли медкомиссию подали на выписку одним словом настроились,
Посол ихней был сильно не в духе по вере вообще почти не спрашивал moderated

нервный был темнокожий))))

отказы уже получили, кто в этой теме из Украины? Или по-прежнему decision pending?

на основании “убегал из ОРДЛО или Крыма” беженцами не стать

странно как то. Мне после интервью али бумагу где написано что через две недели явится и будет результат. Через две недели пришел, результат ожидали те же люди что и две недели назад проходили интервью.