Как я попал в Морфлот США и что из этого вышло...

Сорри!!!

Вы так людей не пугайте 8-и летними контрактами… Вообщс одной стороны вы правы - во флоте минимум контракт 4 года [active duty] и 4 года резерва. Правда резерв я бы ращет не брал. Нет, вы все-равно будете числится в списках, но только делать вам ничего не нужно будет, и зарплата не будет начисляться…
Поэтому более разумно будет сказать что минимальный срок контракта - 4 года.

2 лайка

Ах, Navy, Navy…


Все в парадке, офицеры, интернационал с кучи стран (поэтому парадка не только белая), выпускной в одной из академий США. У меня знакомый там учился, я все шутила, что скоро я буду знать все о всех его одногруппниках.

Где можно узнать перечень нормативов которые придется сдавать в учебке (или как она там правильно называется)??

Вообще как я понял из всех рассказов ария это отличнейший шанс адаптироваться в штатах. По-любому первые два-три года на гражданке будут весьма тяжелыми в силу плохого языка и отсутсвия нормально работы. Армия за время контракта даст и язык и устойчивую почву под ногами при выходе…

Эхххх вот Это Форма))) Поскорее бы мне такую)))
Да благодаря Алексу есть план действий по приезду (Если выиграю:) )
Алекс спасибо за рассказ было очень интересно прочитать

1 лайк

@lex, спасибо за интересный рассказ! У меня такой вопрос: вы что-нибудь знаете о предъявляемых требованиях к здоровью при поступлении на службу?

может тут найдешь ответ на свой вопрос;)
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=16654

2 лайка

Алекс, спасибо за искренний и очень интересный рассказ. Не побоюсь этого слова, но это лучшее из того, что я прочла на данном форуме (именно, как история адаптации в новой стране).

На счет планов после магистратуры. Я не советую, и не агитирую, просто хочу рассказать пример своего друга, вдруг кому-то пригодится.

Он служил как и вы в Navy 5 лет с 18 до 23 лет, потом получил бакалавра и стал инженером. После учебы устроился (и вы как раз писали, что такая опция очень доступна для бывших военнослужащих) на государственную работу все в тех же NAVY. Только уже как гражданский инженер и сохранил карьеру в Navy, оставаясь по контракту в резерве.

Но в резерве он не просто числится, а работает и получает вторую зарплату. Соответственно периодически (не реже раз в месяц) выполняет reserve duty. Поскольку он работает на военных как гражданский инженер и как резервист, то у него это, можно сказать, сливается в одну большую работу, со множеством командировок по всему миру. Ну и 2 зарплаты, процент к пенсии и т.д. В итоге у него уже 20 лет в Navy. И можно на пенсию уже выходить, а ему еще только 38 лет.

Так что я полностью согласна с мнением, что в США можно сделать отличную карьеру в вооруженных силах и при этом выбирать, чем заниматься в жизни, и на кого учиться.

10 лайков

Спасибо что написали про это. Я тоже видел много людей, которые после службы в вооруженных силах устраивались на гражданскую работу контрактором на государственные предприятия на разные должности и специальности, с хорошей зарплатой и бенефитами, с челнством в профсоюзах…
И не важно скольты ты отслужил - от четырех до 20 лет, все равно есть такие вакансии куда берут в основном только тех кто служил в вооруженых силах США, и платят им раза в два -три больше чем в частных компаниях за аналогичную работу, и бенефитов больше, и защита профсоюзом.

1 лайк

Скажите, а до которого возраста берут в армию и флот?

На первой же страница FAQа , есть ответ на Ваш вопрос , а так же на многие другие.
[b]3. Со скольки и до скольки лет берут на службу в США?
Зависит от вида вооруженных сил:

  • Army - от 17 до 42;
  • Navy - от 17 до 34(резерв до 39);
  • Air force - от 17 до 27(резерв до 34);
  • Marines - от 17 до 28(резерв до 29);
  • Coast guard - от 17 до 27;
    Если вам 17 лет то нужно письменное разрешение родителей.[/b]
5 лайков

Skagite pogalyjsta:

  1. Kakie fizicheskii trebovania(beg, otgumanie…)?
  2. Mnogo devywek slygat i kak?
  3. A diplom bakalvra nygen amerikanskii ili moget but’ ukr, wtobu polychit’ zvanie E3?
  4. Skolko vremeni proxodit ot datu “sobesedovania” s recruiterom i do dnia realnoj slygbu?
    Spasibo bolwoe

При поступлении на службу никаких физических нормативов сдавать не нужно. Далее после бут-кэмпа сдадите все физические нормативы которые для девушек легче чем для парней.

Во Флоте, также как и в ВВС, девушек достаточно много.

Украинского достаточно.

От месяца и больше. Все зависит от специальности и с какого раза вы сдадите тесты.

Да не за что. Кстати вы живете в Вирджинии? Если от Норфолка относительно недалеко то напишите мне, я Вам могу базу показать, корабли… Думаю будет интересно.

4 лайка

Мне друг тоже хотел показать, то выяснилось, что я как житель России в запретном списке.

Оффтоп: вчера посмотрела Hurt Locker, очень впечатлилась. Еще подумала, что надо много сил и физических и моральных, чтобы такой график выдерживать. Кстати, сколько весит комплект одежды с оружием, шлемом, бронежилетом на бойце американской армии патрулирующем улицы Багдада?

[/QUOTE]

Но не знаю, смотря какая база конечно. У нас же все проще- если сопровождающий вас - военный то все в порядке…

1 лайк

shodite k nam - www.sergeantbasyuk.com

1 лайк

Mnogo vesit. Ya za 9 mesyatsev v Irake poteryal 10-12 kg vesa. :slight_smile: a eshe tam ochen’ zharko. a tak, v printsipe, normal’no, privikaesh’ postepenno. )

4 лайка

Я в Афганистане в 2006-м 35 паундов потерял, а некоторые ребята доо 65 паундов потеряли хотя толстяками никогда не были мышечной массы потеряли буть здоров. Здесь пару факторов были тому виной, во первых когда очень жарко есть не хочется, во вторых от постоянной носки снаряжения постоянно теряешь калории ии в третьих после месяца другого уже потеть нечем становиться так как всю лишнюю влагу организм уже потерял.
А вот в прощлом году в Кувейте я только пару кило потерял и все хотя было вобщем то жарче чем в Афганистане.

6 лайков

Spasibo ogromnoe za ety interesnejshyjy temy,podcherknyl dlja sebja ochenj mnogoe,nadejysj prigoditsa I y menja vse polychitsa.