Как я попал в Морфлот США и что из этого вышло...

Здравтсвуйте! Мой муж ооочень хочет попасть в Морфлот США, поэтому я по-немногу собираю информацию для размышлений. Хотелось бы узнать о жизни в морфлоте женатых, что могут предоставить его семье, особенно интересен вопрос про место их жительства. Я, конечно, понимаю, что могут кидать из штата в штат, но как же семье: нужно постоянно снимать жилье где-то, кидаясь вслед за его работой?

Военные живут на базе вместе с семьей. Можете жить на территории поста (on-post), можете снимать жилье за территорией поста (off-post). В последнем случае вам будут выплачивать ВАН - деньги на съем квартиры. Вы можете найти жилье по любой цене, которая вам нравится, только если стоимость жилья будет больше вашего ВАН, вы будете доплачивать из своего кармана. Многим удается найти жилье по стоимости меньшей, чем ВАН, тем самым сэкономив немного денег. В случае, когда вы выбираете жилье on-post, ВАН вам не выплачивают, так как оно полностью забирается на оплату жилья, таким образом вы фактически не платите за жилье. Платите вы только за ТВ, телефон и интернет. Так же оплачиваете электричество.
Семья военнослужащего следует за ним по пятам в любую базу, куда он отправляется, за исключением деплойментов.

3 лайка

Здравствуйте Александр.
Спасибо за Ваши ответы.
Встречали ли Вы таких, которые уже проходили службу в армии (на территории стран СНГ ), закончили службу с офицерским званием (офицерское звание получено после окончания военного института), иммигрировали в США(либо стали беженцами) и начали карьеру военного во флоте например?

Таких людей я не встречал, но теоретически такое развитие событий возможно. Только прежде чем стать офицером США нужно иметь гражданство данной страны.

1 лайк

Молодец!:slight_smile:

А какой минимальный контракт, вернее на сколько. Я где то читал, что можно отслужить пол года, после чего получить гражданство (естественно приехав по грин карт).

Прочитал полностью тему, ответ на свой вопрос увидел. Хотелось бы еще один вопрос задать. Какая вероятность того, что отправят в горячую точку.

Что касается Флота то тут очень многое зависит от специальности по которой Вы пойдете служить. Хотя теоритически могут послать каждого - многое еще зависит от того где вы служите - если на корабле или подводной лодке то вероятность гораздо меньше.

Кстати каким конкретно офицером хотите стать и почему именно Морфлот?

2 лайка

Пока вы на службе вероятность в большей или меньшей степени всегда есть. Кроме того деплойменты в горячие точки сейчас увеличели до года и более (раньше много деплойментов было только на полгода. Полугодовые деплойменты остались на Кубу). У меня деплоймент в июле в Афганистан 350 дней, с тренингом 440. Но не думайте, что служба 2-3 года на корабле будет легче депломента. У нас многие предпочитают пойти на два деплоймента, чем служить на корабле. На корабле ежедневная нагрузка, дежурства иногда поболее и почаще, чем во время деплоймента.

4 лайка

Хочу акцентировать, что карьеру на флоте он то может начать и имея “просто” легальный статус нахождения в стране. А решать становиться офицером можно после получения гражданства. Многие и не хотят становиться офицерами - больше ответственности и головняков (по зарплате вроде больше денег - но тут каждый сам себе голова). Да и с “переходом” сейчас в офицеры, как мы слышали, сейчас напряги.
Имея “подтвержденное” высшее образование ( эвалюировать стоит 300 баксов с почтой) Вы можете начать службу с более высокой позиции (звания) = зарплаты.
Но Roman82 надо поторопиться - возраст…

1 лайк

U menya vyshlo za 9 mesyazev so dnya otpravki na basic. Teoreticheski vozmozhno bystree.

Posle poluchenija passporta, mozhno srazu podavat’ na poluchenie clearance?

Tochno skazat ne mogu. Mne skazali chto oni uzhe nachali moy, no u menya squadron spezificheskiy.

Ja prosmatrival puti kak popast’ v NNPTC (navy nuke). V NAVY nuzhno popast’ do 34 s GC, v schkolu nukov do 29 ili 31 s waiverom, v obooix sluchajax s grazhdanstvom. Vot dumau vozmozhno li: v 30 poluchau GC, srazu idu v Navy, podau na grazhdanstvo, esli do 31 poluchau grazhdanstvo, srazu podau v NNPTC. Esli opozdau na polgoda-god s grazhdanstvom, togda nikak ili mogut bit’ varianti?

Ya ne znayu etih recruiterovskih ossobennostey. Shkola NUK ochen slozhnaya. Sama shkola okolo 2 let tolko i nuzhno realno uchit. Kontrakty u nih po-moemu na 5 let srazu i kogda ya byl na basic vse nashi NUKi poluchili cash-bonus. V navy “NUK” eto glagol : )))

1 лайк

ребята, а может, вам кнопочку “Транслит” нажимать?

Esli v nuke ne udastsja popast’, togda est’ puti pokinut’ navy bez dishonored posledstviy?

Стать NUKом во Флоте США не сложно а просто сложно, т.к. в большинстве своем они работают с атомными реакторами авианосцев, крейсеров и подводных лодок.
Сложность заключается не только в двухлетней школе сколько в security clearance под грифом “top secret”. Если Вы получили гражданство не так давно и если у Вас есть родственники в постсоветском пространстве то вероятность получения такого клиренса очень мала.

2 лайка

Лех спасибо за рассказы, прости, что вопрос не по теме, а можно ли попасть пилотом в ВВС США ? И как все это происходит, ответь пожалуйста если не трудно :slight_smile:

так вам куда - в полицию или в пилоты?