Как я учусь в США. Делимся опытом

а можно ли заполнять анкету на колидж ОНЛАЙН???

в колидж!

mozhno

в колледж

1 лайк

Не поздно. Да, этого достаточно для change of status J-1 -> F-1

да. можно

так стоп, если я 9 классов закончил, но мне есть 18, и финансы,допусти есть, то куда можно учится , в USA?)
заранее спасибо за ответ

V High School.

Kuda postupite, xot’ v MIT

1 лайк

кто нибудь может расскажите непосредственно про свой опыт учебы в штатах))

А что именно рассказать? :):):slight_smile:

Какой колледж? сколько стоит? впечатления от учебы))

Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, у меня возникла серьёзная проблема, сегодня был на собеседовании в консульстве США, в городе Астана, (РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН). Мы вместе с сестрой собирались в Чикаго. в Солэкс колледж, но походу разговора консул(СОБАКА ТАКАЯ) отказал нам в предоставлении визы, дал нам голубые листки на основании статьи 213(B), а в Чикаго все бумаги и документы на поступление в колледж уже готовы, плюс ко всему уплочены деньги, 1200 долларов на каждого, это в общем 2400 долларов. У нас есть потверждение с банка о имеющемся балансе на счету сумма 15000 долларов, но консул усомнился в достоверности, бумаги, задал вопос кто мой спонсор, я ответил что мой ОТЕЦ, это правда. Что мне делать? Могу ли я вернуть деньги из США, те самые 2400 долларов, ужас какойто просто. а так же ещё на интервью мы были без оригинала Form I20,только ксерокопия. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЙСТА!!!

Салам Елдар. Я сам с Астаны, собирался тоже туда, но потом передумал.
Да, ты можешь забрать деньги только те что ты заплатил за себя и сестру за учебу. А за I-20, сбор док-ов вроде деньги не возвращает колледж. Свяжись с ними напрямую и объясни свою ситуацию, что тебе отказали в визе.

1 лайк

Рахмет, ответь пожалуйста, сегодня проходил собеседование по копии i20, оригинал придёт на неделе, могу ли я по нему ещё раз попасть на собеседование, если снова оплачу сбор, ну и т.д. Или надо снова звонить в колледж и просиьт их что бы они присали ещё форму i20?
заранее спасибо большое.

Чтобы записаться на интервью, вроде как надо новый I-20.
свяжись с их русскоязычной представительницей и уточни у нее:
Skype: Lesya (Solex)

1 лайк

Pochemu vi pokazivali im kopiu I-20? Dlja interview vsegda nuzhen original I-20, eto samiy glavniy dokument.

Для меня это тоже осталось загадкой, когда вышел из посольства прочитал на улице на прайсе тоже самое, что Form i20 ОБЯЗАТЕЛЬНО В ОРИГИНАЛЕ. Тогда какого *уя меня приняли вообще, по моему меня должны были отклонить, либо перенести интервью.

А почему на интервью оригинал не взял?

Kogda reshite etu zagadku, poymete pochemu otkazali v vize. Konsul ne objazan sverjat’ vashi dokumenti i perenosit’ interview esli chego ne xvataet po vashey vine, u nego drugaja rabota, on prosto smotrit na to chto vi prinesli i reshaet davat’ vizu ili net.

2 лайка