Как я учусь в США. Делимся опытом

Форма не пришла по почте в назанченный срок, пришлось попросить прислать копию. Теперь жду форму, она на неделе должна прийти, могу ли я снова по ней записться на интервью?

да и проверку документов ведёт не консул, а этот мужик в крайнем правом окне, он ничего не сказал, и за копию ничего не предъявил.

Может быть Вам отказали, потому что Вы разговаривали с консулом оперируя такими выражениями? Помимо копии I-20 вместо оригинала.

Елдар, тебе надо было просто подождать пока придет I-20, а затем уже записываться на интервью.

1 лайк

Спасибо. Я тоже так подумал, когда уже ехал в машине обратно в Кокшетау.

И что теперь? не едите с сестрой в Чикаго? другие варианты не рассматриваете? Или дождешься I-20?

Я проходил интервью в Москве, у меня на руках были все ОРИГИНАЛЫ документов, на интервью подал только когда получил от SOLEX College все документы. Просто не надо было идти с копиями, в правилах же точно написано какие документы должны быть, а тем более что I-20 - это самый главный документ.

Теперь жду i20, по приходу её, мы снова хотим записаться на интервью. Так сильно хочеться в Чикаго. Открыть для себя что то новое.

как вообще прогресс? как учится язык? как вообще учить, если, например, не понимаешь, что говорят?=0

Сначала не понимаешь, не понимаешь (но дома со словарём много чего читаешь), а потом раз - и вдруг всё понимаешь :)))

10 лайков

takoy vopros : Esli mama i sestra cheloveka kotoriy xochet priexat v Ameriku uje v Amerike ego vpustyat ili net?

Tony Filpucci, скажите, а что вы собираетесь делать после прохождения курса? действие визы-то закончится.

F-1 визу можно продлевать

Tony, с каким уровнем английского Вы поступали в колледж?

В IEP программе 6 уровней, у меня был четвертый. Но на самом деле не важно какой у тебя уровень, мой друг из Минска вообще не говорил по английски пока не приехал в штаты))) Начитал с нулевого.

1 лайк

защитил мастерскую по химий неделю назад :slight_smile:

не из праздного любопытства: что вы сказали консулу по поводу того, что будете делать после окончания колледжа?
вернетесь домой или как здесь

После окончания ESL думаю идти на ASP и после этого сдавать TOEFL

просто были темы, когда людей спрашивали: зачем вам английский?
они отвечали : -для поступления в колледж
а потом получали отказ(((

Люди рассказывайте больше о том где вы там учитесь на кого, подрабатывайте ли ? Есть ли режиссеры? Сам хочу учиться в штаты, заканчиваю колледж по спец - режиссер.

визу продлевать нельзя. Можно получить новую в консульстве США заграницей. Но сам статус можно продлить.

2 Tony Filpucci
А что дальше собираешься делать ? -) Я в смысле собираешься остаться как нибудь :] ?
Закончишь курсы , потом там 3 месяца вроде ещё а дальше то что ;
Я знаю что нельзя работать вроде бы по F-1 (поправь если не прав ) , Ты работаешь?