Как Joylyn попала в США через Мексику и что из этого вышло...

Процесс не из легких, но тем кому реально угрожает опасность, это хороший вариант

про мексиканских пограничников и попадание сразу к Американцам - нет ли тут…

Угнетение гражданина по причине расовой дискриминации.
Преследование лица на его родине из-за национальной принадлежности.

Для режима копи-паст что-то слишком медленно интрига раскрывается.
Что ж будет, когда начнут своими словами говорить?

Для режима копи-паст что-то слишком медленно интрига раскрывается.
Что ж будет, когда начнут своими словами говорить?

медленно потому что в данный момент я с маленьким ребенком, который требует вниманя

Я баиньки пошла.
Позанудствую на прощание.
Раздел “Говорим про нас в Америке” ==> Истории адаптации. Делимся впечатлениями о своей жизни в Америке.

У автора что - впечатления или всё-таки тема для “Беженство, политическое убежище (Refugee/Parolee/Asylum)”?
А может в “Пятницо”?

дайте дослушать историю а потом решите. вас преследовали в какой стране ? за что ?

это наш канал, мой муж рассказывает во всех подробностях, нашу историю переезда, без визы в США. Перед нашим уездом я видела видео обного парня он на половину кубинец на половину украинец и он рассказывал, как просил полит. убежище на границе Мексики и США, но из его слов правда оазалась около 20%. Я не понимаю зачем он обманывал и приукрашивал, может, чтоб выглядеть крутым. Но если б он рассказал правду нам бы это пригодилось. Поэтому пришло желание рассказать все как есть, так как мы еще не видели чтоб кто-то рассказывал правду.

удивляюсь почему некоторых так «жаба давит», может таҡим способом вы себя в своих глазах поднимаете. Ну если не хочешь не читай, зачем злорадствовать, есть люди которым эта информация очень нужна. к ним и направленно

так вы никакую полезную информацию и не даете.

1 лайк

ну, почему же, она про свой опыт рассказывает, на канале парень там вообще чересчур подробно всё описывает, мне вот интересно было, как поступают в таких случаях с детьми, когда всей семьей на границу пришли. ко многому они были совершенно неготовы, она прошла интервью, муж прошел аж два раза, насколько я поняла. причины ПУ он в видео тоже называет, на этом форуме эти причины считают фигней, но офицеру (даже двум) так не показалось, одобрили им кейсы. я только один момент не поняла, что там все равно почему-то суд еще после тюрьмы, несмотря на одобрение.
автор, суда вы еще ждете, да?

so far, все, что она сказала на форуме это:

Преследование гражданина в своей стране по причине его религиозных взглядов или убеждений.
Угнетение гражданина ввиду его политических убеждений, действий и суждений.
Угнетение гражданина по причине расовой дискриминации.
Преследование лица на его родине из-за национальной принадлежности.
Преследование гражданина, состоящего в той или иной социальной группе, общественно безвредной (включая лиц относящихся к нетрадиционной сексуальной ориентации).

По двум из этих пунктов мы просили беженство, и не мало людей имеют основание просто не знают как все правильно сделать

а также -

родителя с ребенком в тюрьму не сажают.

1 лайк

суд мы выйграли в июне этого года. Тем кто просит политическое убежище на границе другая система прохождения всего процесса. Тут интервью определяет впустят тебя в США или нет а суд проходить обязательно.

1 лайк

Меня с детьми в центре держали 2 дня на третий мы вышли. Все зависит от очереди, если людей будет мало то и выйти можно быстрей. Главное дать положительное интервью и иметь хоть кго-то знакомого в США. Им нужен адрес, куда выпускать. Тех кто без детей отправят в иммиграционную тюрьму и там интервью и уже суд, либо выйти под залог или спонсорство, все зависит от тюрьмы, везде разные правила. Многие заранее берут адвоката и он может повлиять на то в какую тюрьму отправят и из какой легче выйти. А дальше суд. Тут важен хороший адвокат, так как много волокиты с документами.

а можно спросить, пока муж в тюрьме был, вы где жили? и на какие средства, можно спросить, нельзя же работать было, вроде вам? дети в школы-садики это время не были устроены?

Пока мужа не было то жила у знакомых еще с Грузии, мы знали семью они жили тут уже 7 лет. А как мужа выпустили, то сняли свое жилье и дети пошли в школу и прескул. Работать у нас не было право по документам, но муж подрабатывал на стройке и мы говорили об этом в суде, как то надо было содержать двоих детей.

1 лайк

Вот чего никогда не мог понять - так это побег в США через Мексику)

Ну то есть допустим ситуация.

Мечтает человек уехать в Штаты. Ну вот без сарказма и трололо, прямо душа лежит у него к этому. Но никак не дают визу, И ГК не выигрывает)

Оу, ну возьми ты год на подготовку) Всего один год) За год можно (если каждый день по 2-3 часа вопросу уделять) сделать невероятное) от рабочей визы до религиозной) было бы желание и упорство)

Нет люди хотят заплатить тучу бабла, потом отсидеть с латиносами в каталажке, и только потом попытать шансы в суде)

Самим то “не западло” к своей мечте таким путем идти?

а где ссылка то на канал?)

Не будет ссылки на канал. Будем читать письменное изложение.
Перечитайте правила форума.

Модератор

ну сорри, помню мадаму из Сан Диего обсуждали с сылками и на ее канал и на другие каналы, где ее обсуждали

Ссылка уже была.Пост #9