Калифорникейшн

Точнее не business, а executive.

Посмотрите чем отличаются мембершипы и решите нужно оно вам или нет.
http://shop.costco.com/membership/join-costco

2 лайка

классная машинка!!! Поздравляю!!! :detstvo:

1 лайк

еще вопрос возник - как вы всё-таки деньги перевозили? наличкой или другим способом? всё не могу решить - как всё-таки везти…))

Везли тревел чеками. Рекомендую только брать достоинством покрупнее, чтобы меньше потом подписывать. Чеки брали в Сбербанке. Внимательно следите, чтобы они вам все правильно оформили, а то первый раз они нам с чеками дали бумагу, которая предназначалась для эмитента, а не для клиента. Мы то ни сном ни духом. Я уж не знаю по каким нелегальным базам данных они вычислили мой сотовый, потому что я им телефон точно не оставлял, но их работница меня как-то вычислила и просила подойти как можно быстрее, чтобы поменять форму.

Не в каждом отделении бывают чеки, выбирайте отделение покрупнее и такое, где есть отдельный кабинет для валютной кассы, процесс оформления не быстрый. Лучше предварительно звонить.

51 лайк

coolibin , спасибо огромное, учту. Как раз только из Сбербанка)) Заходила узнать как вернуть деньги , которые застряли неизвестно где (оплата скайповского онланй номера), они удивились - ой, а мы не знаем, к нам с таким не обращались. Потом всё таки дали заполнить какие то бумаги , и дело (о моих 650 рублях))) будет рассматриваться 45 дней сказали. Потом дальше еще больше девушку напугала - как говорю перевезти сумму денег в Америку, какие есть способы, что она может предложить. Она поспрашивала коллег - спросили какая у меня карта (сказали, что можно с неё снимать в любом банке) - я говорю, там процент большой, она - ну, извините, мы не знаем тогда))) Я поняла, что знаю уже больше и ушла, чтоб дальше не пугать. Вообщем, надеюсь, это так, потому что не очень большое отделение Сбербанка… а то они меня всё больше радуют.:slight_smile:

Это точно! От них в этом смысле мало толку. Мы еще брали карты с собой из Связьбанка и Райффайзен. Предварительно предупредили Р по телефону, а в СБ сказали, что им вообще пофиг, где мы мы по ним будем расплачиваться. Карты работают пока. Единственно, советую предусмотреть вопрос с SMS-информированием. Если они будут слать SMS через роуминг на питерский номер, то, возможно, никаких денег не хватит на эти СМС. Может быть, тогда лучше поменять телефон на чей-нибудь, кто остается в Питере, и если что, просить его поглядывать за вашими тратами, или вообще от SMS услуги отписаться.

Еще один удивительный момент. Наши российские дебетовые карты здесь на кассах распознаются как кредитовые. Как дебетовые они не распознаются. Как объяснить сей феномен я не знаю, но будьте к этому готовы.

34 лайка

если наличкой то где храните :blush:

У меня сложилось, вообще, впечатление, что вид налички у них вызывает удивление. Мы брали наличку, чтобы купить машину сразу, так они так уважительно эту пачечку рассматривали. Особенно удивились, что номера по порядку. =) Больше всего, наверное удивлялись, что они не фальшивые.

46 лайков

Хочу в Америку, в Америку хочу!:cry:

1 лайк

Я тоже долго парилась по этому вопросу, но все оказалось просто (на форуме уже много раз обусждалось) - открываете счет в Ситибанке, снимаете наличку в США без комиссии, только там баланс надо больше 5K поддерживать или сразу все снять, чтобы не платить ежемесячную комиссию за обслуживание счета. Плюс наличку до 10 тыс. на человека можно с собой взять. У Райфика кстати, комиссия за снятие зарубежом довольно разумная (вроде 5 баксов за транзакцию).

Какой смысл в трэвел чеках - не понимаю.

А меня, кстати, наоборот за машину попросили наличкой расплатиться и никто толстой пачке не удивлялся. Я так поняла, что когда они чек обналичивают - то платят комисссию.

1 лайк

Больше всего удивятся когда поймут, что они на самом деле фальшивые. :lol:

Помню когда ездил в Россию много лет назад, то задолбал всех кассиров в Wells Fargo, что они нашли мне абсолютно новые купюры.

Угу, в России купюры в таком состоянии, как они здесь обычно используются, могут в банке и не принять.

но сериал приколный!!! :slight_smile:

Californication это игра слов California and fornication.
Согласно словарю fornication - внебрачная связь; блуд, прелюбодеяние
Так что перевод названия весьма точен.

Ха, прикольно. Не знал!

Жене сериал понравился. Так, что я даже ей обещал, если вдруг она когда-нибудь встретит Дэвида Духовного и начнет с ним флиртовать, то я ничего против иметь не буду. Она была очень рада, но потом, подумав, сказала, давай, пусть это лучше будет не Духовный, а Клуни. Так что вот так, теперь от Клуни буду держаться подальше.

7 лайков

Сегодня было чудо из чудес, наверное: нас засыпало снегом. Были в магазине, выходим, с неба валит снежище. То есть, он, конечно не такой снег, какой бывает в Питере, он похож не на хлопья, а на маленькие кругленькие снежки, с силой врезающиеся с разбегу на большой скорости в землю и во все, что попадается на пути, и разлетающиеся вдребезги. На фоне солнца, радуги и зеленых пальм очень прикольно.

Интересно было наблюдать реакцию местных жителей. Сразу давай снимать на телефоны, рассылать знакомым, кричать, смеяться. У них такое счастье было на лицах, что можно подумать, что с неба сыпались баксы! Правда. Некторые загребали с мокрого асфальта ладонями эту снежную жижу и внимательно вблизи рассматривали.

Не знаю, часто ли здесь, в ЛА это случается, скорее всего - нет.

34 лайка

:lol:
ну вот, эх, не трогайте, плиз, Клуни)) я скоро приеду, оставьте его мне :blush:

Работу еще не пытаетесь найти? Я то начала рассылать резюме уже свои абаповские, пока или сорри, или тишина… :beee: Правлю резюме то так, то сяк, каждый день, да опыта маловато всё-таки…

а фотки ваши где?)) пальма в снегу)

Да ладно, как можно, он же старый уже!

А про работу я потом отдельно расскажу.

4 лайка

Поздравляем с машиной!!! Машина отличная!!! Будет радовать вас каждый день!!! Рады за вас!!!:ok: