Калифорния - дорогое место для жизни?

Праааааавильно говорите, прррааавильно…))).
Еще есть Бальбоа Парк, Олд Таун (место где Калифорния родилась), Базаар дель Мундо, квартал Красных Фонарей, Пойнт Лома, Маленькая Италия, Ошен Бич, Пасифик Бич, Империал Бич, Мишн Бэй, Анза Борего, Слаб Сити, сотни муниципальных, штата и федеральных парков и заказников. И просто красивейших мест.
И еще… пешком можно в Мексику сходить))).

Не хочу расстраивать вас, но вот Омаху-то тоже в десятке лучших зоопарков я не нашел… Если не там смотрел извиняюсь - дайте ссылку пожалуйста. Хотя я уверен, чтто это в самом деле прекрасный зоопарк. Просто я сам к дикой природе имею профессиональное отношение…

“Если нет никаких принципиальных условий - начинать лучше всегда с большого города.
Можно снимать в большом городе. Можно снимать в маленьком городке около большого. Но РАБОТАТЬ начинать проще в большом.”

Смотря про какую работу вы говорите. Если про квалифицированную и вы конкурентноспособны - полностью согласна. А если на любую неквалифицированную да еще и без языка, то у вас будет жесткая конкуренция в Калифорнии со стороны мексиканцев. Мыть посуду в ресторанах, убирать, благоустроить дом, помочь по ремонту - этим тут занимаются в основном мексиканцы.

Кстати, мне одноклассник, который живет в ЛА, как то сказал, что в Южной Калифорнии одно из требований к инженерам - знание испанского языка в дополнение к английскому, чтобы могли об’яснить рабочим что им нужно делать.

Вы наверно имели ввиду квартал газовых фонарей? Я не знала, что его в СД называют кварталом красных фонарей.

А зоопарк действительно уникальный
тут их сайт: http://www.omahazoo.com/

как они считают rating? по количеству посещений или что там можно посмотреть? Не знаю…

желающие посмотреть на цены на дома, зайдите сюда

http://www.redfin.com/homes-for-sale#!market=sanfrancisco&region_id=11018&region_type=6&sf=1,2&uipt=1&v=6

наверху в окошечке набейте название города и увидете цены, фотографии, метраж и т.д.

Вот такой вопрос: где бы вы поселились на пол-года, если бы не зависели от работы? что бы не очень дорогое место, но спокойное ( в плане криминала).

слишком мало вводных. ваши предпочтения? ночные клубы-охота-рыбалка-серфинг-шоппинг-лыжи-горный велосипед-пляжный отдых-кино-зоопарки-школы-музеи-театры? змей боитесь? а медведей? а как к геям относитесь? и это далеко не все, от чего может зависить ответ на ваш вопрос.

1 лайк

Муж любит фотографировать природу и живность и мы оба любим ходить пешком. Моя мечта ходить вдоль океана, хоть изредка. Для ночных клубов мы уже староваты, но любим джаз. Без театров и музеев проживем запросто, но, надеюсь, у нас, все-таки, будет возможность поехать их посмотреть, за пол-года. Змей боюсь! Так же, пауков, тараканов, тарантул и прочую экзотику. Медведей , впрочем, тоже боюсь.

Сейчас посмотрела фотографии - какая красотища Орегона! А как называется город , который в горах? он выходит к океану? Хочу туда!:slight_smile:

думаю, вам подойдет портланд (его западные пригороды), орегон. или линкольн сити, тоже орегон (на побережье). или грантс пасс, тоже орегон (недалеко от калифорнии). вообще орегон и вашингтон рассмотрите, если вам работать не надо, то найдете себе место по вкусу. там и до калифорнии не далеко (раз уж о калифорнии тема, чтоб 100% оффтоп не вышел). … знаете что, красивее места, чем север вайоминга (йеллоустоун и гранд тетон) вы навряд ли найдете. правда, океана нет.
а вообще, сейчас нас побьют за то, что тему не по делу засоряем :crazy_pilot:

ну, тогда , чро б не выгнали, давайте вернемся в Калифорнию. Вот я смотрю по карте городишки разные вдоль океана между ЛА и СФ - Санта Моника, к примеру. Подойдет?

у меня сложилось впечатление (после нескольких визитов в калифорнию), что там практически нет бесплатных пляжей. или частный, или стэйт парк, за вход надо платить. бесплатные видела только в лос-анжелесе, городские… но нароооду там… впрочем, могу и ошибаться, пляжи не были целью визита.

к вопросу о дороговизне калифорнии - как турист, могу сказать, что дороже, чем в сан-франциско, мне отдыхать не приходилось (сюда входят и цены на гостиницы, и рестораны, и экскурсии, и даже стоимость парковки) по мне, так это показатель дороговизны тамошней жизни :pardon:

1 лайк

Спасибо, Мария за советы! a вот насчет пляжей - огорчили.

Практически все пляжи в Сан Диего - бесплатные. Насчет “нароооду” - это в какой-то мере может наблюдаться в выходные и праздничные дни на самых “городских” Оушен бич и Пасифик бич. На других пляжах людей мало, а если отойти от парковок с километр-два может и вовсе безлюдно оказаться.
И с парковками бесплатными можно найти пляжи.

2 лайка

Не видел ни одного платного пляжа, хотя, наверно, где-то и есть такие.
Платить нужно за парковку ($7-8 в день). Впрочем, есть немало мест где и запарковаться можно бесплатно.

“ниже” лос-анжелеса не забирались. в лос-анжелесе ж говорю - бесплатные были пляжи. названий не помню, возможно, редондо бич, если я не путаю ничего, проездом пару часов посидели там. “выше” лос-анжелеса - санта-моника, малибу и пару мест “выше” - все пляжи , на которых мы по дороге думали остановиться - пожевать бутерброд у воды, были платные. далее, от границы орегона (кресчент сити, кажется) и до еурики - сплошные платные стэйт парки. это то, что я видела своими глазами. но, вполне допускаю, что видела не все.

Платная парковка. Вход на пляжи бесплатный.

если под beach access имеется ввиду парковка, то вы правы :pardon:

Ну, может вы ломились на какой-то private beach коих в Малибу немало :slight_smile:

Тем не менее, есть в достачных количестваx и state beaches, доступ к которым бесплатный.

такое наше счастье. :letmein: ругали калифорнию за это. мы ж не привычные к платным пляжам были. орегонский закон гласит, что побережье не может быть частным - практически везде бесплатный доступ, всего несколько платных стэйт парков есть на побережье, но доступ к побережью есть и из-за пределов парков, то есть в орегоне не надо платить, чтоб попасть на пляж.
но раз вы говорите, что бесплатные тоже есть, и немало, калифорнийское побережье реабилитировано в моих глазах.