Калифорния. Социальные проблемы ребенка в школе

Дерутся…я не для провокации, просто все изменилось, в теме русских в кали постоянно: “побили, подрался, побили” и т.д. Учителя сплошь и рядом ответственность с себя снимают, это то, что слышу от людей, в частности в хай скул, они там уже за взрослых. А битым ходить, не знаю…Если за себя постоять, отбиться, что тоже рекорд?

Вам видней :wink:

В этом и есть фильтр: в макдональдс, или научиться решать вопросы адекватно и цивилизовано.

некоторые даже царапаются

Ты был когда-то один против десяти, пять черных, пять латинос? В коллективе, в хай скул? Не был? А вот кто-то есть, им надо уметь драться, поверь…уметь, не значит это делать при каждом случае…

серьезно? такое бывает? Мне дочь сказала, что у них даже за угрозу могут быть серьезные последствия. Правда у нее таких инцидентов не было, но недавно было так, что в одном классе ей мешали писать эссе. Рядом сидящим пофиг, они играли, что-то друг другу бросали, а моя дочь очень серьезно и основательно к этому эссе готовилась. Они ей очень мешали. Учитель не реагировал на их поведение. Она поговорила с другой учительницей, с которой у нее хорошие отношения, та, в свою очередь, поговорила с этим преподавателем и все уладили. Ее посадили подальше от буйных и за дисциплиной следят.

Да, блин… а если еще ответил адекватно - так ты будешь виноват во всем от начала и до конца.

1 лайк

С родителями только в суде надо разговаривать. А всю информацию пусть школа им рассказывает. И никак иначе.

2 лайка

Судя по всему, есть какая-то история. Расскажи, от третьего лица:) Мне на самом деле интересно, т.к. очень противоречевые мнения…

Я как-то был один против примерно 10-15 (5 против 50) :slight_smile: отбиться нереально :slight_smile:
Если вокруг меня 5 черных и 5 латинос… я где-то свернул не туда…

ITT мамочки “дидятку стукнут”, наивные “тут всё всегда по закону”, сопли и розовые очки. Хотите вырастить затюканного безхребетного хомячка? Ну ок, чо.

Отдавайте ребенка на борьбу или карате, там за одно и мозги в плане уверенности в себе подтянут.

Come on. Вон у вас там в Хантингтон Биче парень за слепого заступился. К нему никаких претензий.

Вообще то там претензии в том плане что “слепой” сам нарывался, но кто их там разберет…

не то чтобы даже бокс там. но один-два поставленных удара - уже хорошо

лучше быть обвиненным в assault, чем передвигаться в инвалидной коляске, тины - они без башни ж вообще, особенно если школа в не очень ок районе

Я даже в страшном сне не мог себе представить, чтобы мой отец пришел в школу меня “защищать”. Это же полное западло. Как ты сам себя после этого будешь чувствовать?

Один два поставленных удара за 15 минут не ставятся (уж сорри за тафтологию). Бокс нужен как процесс, как стиль жизни. Результпт здесь не главное. Главное - процес работы над собой.

1 лайк

шутки шутками, но проблема таки есть - с одной стороны, за насилие в асашай все довольно жестко если попадешься. Говорят даже кредиты снимают за такое и в личное дело пишут всякое, что потом не во всякий колледж примут.

с другой стороны, если образно - в жизни доброе слово и пистолет работает намного лучше, чем просто доброе слово.

и где-то между этими крайностями находится золотая середина

Похоже на философию айкидо. Учитель, куда приходить записываться?

А никто не говорит про 15 минут. Нужны тренировки, нужны спарринги в полный контакт, нужно научиться переступить через больно-страшно-большенемогу-дышатьнечем, встать - и выдать две связки. Тут главное не превратить это в самоцель, и не дойти до “а еще я в нее ем”, что в случае тинов случается чуть более часто, чем хотелось бы. Ну и микросотрясения и смещения шейных позвонков тоже никто не отменял.

Делать нечего в таких школах.