Канада моими глазами

Да, почитаешь такое и подумаешь, а ведь у нас в медицине еще не так всё и плохо, оказывается бывает и хуже.

я живу в Штатах. У меня был опыт общения с Канадиским бизнесом, который мне напомнил СССР…я в ужасе до сих пор.
Знакомая из России попросила позвонить в канадскую фирму-производитель купальников (достаточно крупная организация), и узнать у них как стать их представителем, какие условия работы, и попросить прайс-лист. У меня это заняло ТРИ недели почти ежедневного дозвона.
Во-первых, по цифре два переход на английский осуществлялся на пятый раз дозвона (это Монреаль). Во-вторых, девушка, на которую меня переключали, каждый раз свято обещала прислать прайс вот прямо сразу же. На раз 4й дозвона она мне говорит “Вот я прямо сейчас нажимаю кнопку “отправить”, к концу нашего разговора все придет”. Ничего не приходит еще неделю. Звоню снова, говорю где же мой прайс…я же не маркетинговое исследование прошу, а просто файлик, который просто отправить.
На что она мне очень раздраженно: “Я сейчас слишком занята для Вашего вопроса.У меня записано в блокноте, как только освобожусь, я Вами займусь”…я в шоке…я никогда голос не повышаю, тем более в бизнесе,а тут просто почти разоралась…Как же, говорю, Вы с потенциальным клиентом обращаетесь…и не просто клиентом, а потенциальным партнером, могущим дать Вам прибыли…
Она мне на это мяукала про занятость…в общем, я перезвонила в их кастомер сервис, оставила очень недовольное сообщение с именем девушки и продробностями разговора. И в этот же день я получила прайс-лист с наилучшими пожеланиями…я в шоке…

это верно! в Канаде очень сильно влияние так называемого “человеческого фактора”.

я живу в Штатах. У меня был опыт общения с Канадиским бизнесом

одна компания - это не весь канадский бизнесс

если трогать медициину , то просто нужно знать правила игры .

  1. еси вы идете в обычную walking clinic - то это будет один результат. действительно - там подход у врачей ; нам бы день простоять нам бы день продержаться. там главный принцып - не навредить . туда можно ходить , чтобы побыстрому получить направления на анализы.

  2. если вы идете к family doctor - то тут уже подход совершенно другой . я на своего доктора нарадоваться не могу . на прошлой неделе заскочил перед работой с пустяковым вопросом - в конечном итоге вышел от нее с направлениями ;
    а) анализ крови
    б) X-ray на щетовидную железу
    в) направление в кардиоцентр на обследование
    после того как все анализы будут сделаны - все результаты будут переправлены к моему family doctor

  1. emergency - тут вообще вопросов у меня нет . если действительно стремно - то только туда . мы тут 3,5 года .я там был в первый год моего прибытия , сын уже раза 4 там был по разным случаям , жена 3 недели назад на операцию попала по emergency .
    во всех случаях отработали на 5+
1 лайк