Канадский спонсор отказывается продолжать оплату колледжа в США

Злые Вы. Ей наобещали и обманули. Возвращается она.

ну, И хорошо. Обещали-то, видать, с условиями, которые она отказалась соблюдать.

Очередная подача заявки на лотерею, если не отменят, будет в октябре.

Добро пожаловать домой.

Разве она не может вернуться в Канаду?
А там уже начинать самостоятельно жизнь, работать,'брать кредит, учиться…

Ну или находить общий язык с отчимом ей и маме, но это уже семейное личное дело.

Упустила она свой шанс( А всего лишь нужно было быть приличной девочкой

Жениться обещали?

Ох, нравится мне эта история. Буду наблюдать :slight_smile:

Имхо, пока живешь на деньги родителей/отчима - будь добр, придерживайся правил которые они устанавливают и не выделывайся (если все требования/правила в рамках закона, конечно же).
Решаешь идти против них - вперед, на вольные хлеба.
Почти рыночные отношения, да-да.

Такие тонкие интриги и драмы тут происходят. Прям готовый сюжет для рассказа) “Об обматуой студентке и отдельных аспектах любви в иммиграции или хрен редьки не слаще”

При отьезде никаких условий не было. Условия возникли по приезду - в кино нельзя, на вечеринку нельзя, встречаться с друзьями нельзя, прическа не такая и т.п. Парень жениться обещал и оплачивать учебу обещал, потом предлагал жениться, потом передумал. С оплатой колледжа тоже самое - сразу платил, потом ему перехотелось.
Вернуться в Канаду нельзя т.к. гражданство только на следующий год обещают, если не передумают.

пусть живет отдельно и ходит в кино, на вечеринки и оплачивает учебу.

Вернуться в Канаду нельзя т.к. гражданство только на следующий год обещают, если не передумают.
что это означает? В Канаду нельзя вернуться, потому что гражданство Канады обещают только на следующий год??? Почему будущий гражданин Канады не может проживать в Канаде? Что за глупости?

Пусть едет обратно в Канаду, зарабатывает себе на обучение в США/Канаде/Зимбабве и едет учиться.

Так ведь по условию задачи последная операция “И” всегда дает отрицательное состояние. Простите :slight_smile:

Очень легко быть добрым за чужой счёт.

Не-е-е… Сюжет для статьи в российской газете “Омерзительная Конада…”. Мол “посмотрите на этот злобный оскал проклятых буржуев… в нашей стране такое никогда бы не произошло…”.

Я не в теме. Поясните pls как можно приехать и проживать в Канаде не имея гражданства?

подозреваю, что отчим не живет в канаде и соответсвенно им с мамой вид на жительство не положет.

Нет. У отчима нет жилья в Канаде. У него дом в США.

а как отчим с ними воссоединяется?

Тс. Вы пришли узнать, есть ли у девочки и мамы какие-то легальные рычаги, что бы заставить отчима платить по их счетам, так?
Мне кажется, нет. Хотя он несет за них какую-то мат. ответственность.
С Канадой, там глухо. Даже если он на них что-то подал, это берет годы.

У отчима, вероятно, гринкард, раз он проживает в США. Мама, выйдя замуж за ГК холдера, должна получить тоже гринку. А дочке сляпали учебную визу, чтобы оставить там, пока тоже не получит гринку.