Канадский спонсор отказывается продолжать оплату колледжа в США

ну, не знаю. Ник тут что-то говорил про получение внучкой гражданства, но явно не гражданства США, так как их просто так не раздают. Я думаю, отчим подал на воссоединение по канадской линии? Думаю, автор сам не знает, что там произошло и кто в каком статусе находится.

Ну да, не хватает исходных данных по обеим странам.

Он пилот фрилансер, работать может в любой стране.
У него канадское гражданство, а между контрактами он прилетает домой в США.
Я считал, что affidavit of support что-то гарантирует, понял, что - только при желании спонсора.
В общем “звериный оскал капитализма” - дважды надурили доверчивую девочку.

Оплата учебы в это “что-то” точно не входит.

Люди очень не любят неблагодарности. Возможно ваша внучка обидела отчима.
А он не простил. Ну и в чем обман.

Меня бы кто-нибудь так “надурил”.

Вы правы

  • по линии отчима предполагалось воссоединение семьи с получением канадского гражданства для мамы и дочки. Планируется эту тему развивать в следующем году.
  • а по линии сокурсника предполагался брак дочки с гражданином США с воссоединением семьи в США с гражданством США для дочки. Эта тема сейчас закрылась т.к. жениху перехотелось.

И тут надурили.

Да ладно, прекращайте :slight_smile: девочка переехала уже к парню жить, взрослая это уже девочка.
А под “дважды надурили” вы также и парня имеете в виду? что он не женился и не оплачивает её учебу? так он наверное очень молод и в его планы женитьба не входит, он сам ещё учится и не может решить все её проблемы, да и не обязан.

Если вы выясните поточнее про статус у внучки, то тогда вам здесь подскажут есть ли шансы остаться.

Да, остаётся неясным в каком статусе Мама/жена находится на территории США.
По идее, все трое должны тусить в Канаде и воссоединяться.

да, гарантирует, что не умрет с голоду. Учеба в “не умрет с голоду” не входит, а входит в жирные плюшки.

она ж в Канаде. Не?

Эта тема сейчас закрылась т.к. жениху перехотелось.

мне бы тоже перехотелось…
she: “Я - твоя, если бы мне обеспечишь гринкарту и оплатишь учебу.”

he: “Да нафига ты мне тут нужна, у меня денег еле-еле хватает на свою учебу.”

До получени канадского гражданства надо почти 4 года пробыть постоянным резидентом…
О каком гражданстве речь?

Не очень понимаю… родители своим детям не обязаны оплачивать учебу , а те, кто предоставляет affidavit of support должен?

как-то внучке все должны: жених, отчим

Не так.
Вначале he: “Будь моей я женюсь и оплачу учебу”
потом проживали вместе и he оплачивал учебу
и закончилось - he: “Да нафига ты мне тут нужна, у меня денег еле-еле хватает на свою учебу и женится мне перехотелось”.

А сколько лет парню? У него может денег нет и не хочет он обязательства на себя брать, испугался, не захотел, передумал… Ну сами подумайте он - студент. Помощь это прекрасно, но в жизни лучше не на мужиков рассчитывать, а на себя. Почему то вы этого с внучкой не хотите понять. Никто в данном случае никому не обязан.

Чёт мне кажется, что у них в общем не сложилось.

вроде там по браку есть какие-то лазейки, если муж в канаде не живет. по крайней мене у меня сестра мужа замужем за канадцем и в канаде они не живут. она сейчас оформляет канадское гражданство.