Капитаны, ниндзя, герои... и прочие супер в вакансиях

Тут вот часто кивают на засилье “коллег” из Индии среди рекрутеров, но, имхо, среди них полно адекватных ребят/контор, которые легко фильтруются из потока писем.

Последнее время пугает появление персонажей либо ищущих “комиксных” супергероев либо подписывающихся “комиксными” титулам, а ля навскидку: delivery captains, support heroes, technology ninjas, …

Вот не знаю, толи я стар, толи мир товось…

Это что было? Это куда такие вакансии? Или это IT? Мне этот мир непонятен.
Technology ninja - круто! На визитке будет смотреться:) Всегда хотел быть супер героем:whats_up: Даже звездочки вытачивал на уроках труда в школе. Нас потом за это жестко наказали…ну а как это можно было остановить, когда вокруг пооткрывались видеосалоны по 50 копеек за сеанс?

Не только (мне иногда приходят ИТшные вакансии, ниндзи от туда).

Delivery Captain - подпись из письма на совсем не-ИТшную позизию в совсем не ИТшной конторе, например. Почему-то сразу подумалось, что им нужен Путин - пахать на галлерах :slight_smile:

жесть. стартаптеры и дисраптеры окружают. Ох, сколько я уже их видел. Ок.

ТАк Америка же, все пофиг. Как угодно себя назовите.

Это типа должности /названия вакансий

В России мне тоже подобное присылалось. HR отдел скучает.

Нет, ну…это не прям название позиции. Скорее просто “яркая и нестандартная” подача. А по сути: ищем людей, которые являются супергероями в своих профессиях.

По сути - если рекрутеру 25 лет, то ок, пусть играется. А если это серьезно - то, можно уши оторвать такому рекрутеру. Хотя - Адам ушел в дамки, софтбанк в шоке выкупал. Наверное, там такие же были вакансии. А сколько таких, которые в дамки не ушли? Про них не пишут.

Дёшево у вас было. У нас по рублю.

У нас такой кинозал был прямо в ЖЭК-е, начиналось с 50 копеек, успело просуществовать до 1,5 рубля!
Бывал не часто, но так запомнилось, лучше бы я в это время учил английский… :slight_smile:

Я понял про что вы. Ну, как кажется, люди хотят как-то выделиться на фоне общей конкуренции.

Еще разные corp america любит делить сотрудников на разных беби бумеров, поколение Х, поколение миллениум и т.д., показывать дайверсити между ними и то, чем и как они все отличаются. Что, если вы выпросли на Гарри Потерре, то с вами и надо говорить языком Гарри Поттера, а то вы не поймете может что-то … МОжет из той же серии, если вы выросли на комиксах, то с вами должен говорить только Капитан Америка, не менее :bayan: