Капустные оладьи.

Капустные оладьи.
Вот какой простой рецепт дала мне одна женщина 20 лет назад.
Капусту натираешь на крупной терке ( можно всего пол-кило, а можно и целый тазик, правда я тазик никогда не пробовала ). Добавляешь туда 2 яйца, 2 столовых ложки муки с большой горкой ( сколько зачерпнется ), соль. Все перемешиваешь и жаришь на растительном масле, как обычные оладьи. Подавать со сметаной.
Вместо капусты можно использовать кабачки или баклажаны.
На этом снимке – оладьи из цуккини.
http://www.pbase.com/elenagavrilova/image/78462245

То же самое, но вместо обычной капусты можно использоватъ предварительно отваренную цветную капусту. Вкусно!!!

очень вкусно, если отварить качан цветной капусты целиком, затем порезать на отдельные веточки шириной 1.5-2см, окунуть в яйцо и на сковородку! ням-ням :slight_smile:

Из кабачков такие оладьи делала, а вот с капустой… Иду попробую смастерить.

Проба удалась. Только пожалела, что укропчика в холодильнике не оказалось добавить. Спасибо за рецепт!

Я делаю оладки из цукини.Только я их жарю н тефлоновой сковороде с буквально КАПЛЕЙ масла.Потом смешиваю 5 ти процентный мягкий крем-творог(консистенция сметаны) с укропчиком и кушаю это вместе с оладушками-)Мням-) вкусно…полезно и диетично-))

Попробовала вчера с цветной капустой, отварив ее 10 минут после закипания в соленой воде, а потом покрошив и размешав с яйцами и мукой. Поджарила оладьи до румяной корочки. Обалдеть, как вкусно! Всей семье понравилось! Спасибо за идею!:flo:
Кстати, наподобии этого делают рыбные котлеты: рыбу без костей прокрутить через мясорубку, добавить яйца, муку, соль и пожарить. Очень нежные получаются!

Мы делим кочан цветной капусты на соцветия (отрываем), затем отвариваем в подсоленной воде до полуготовности, обмакиваем в кляре и обжариваем на растительном масле со всех сторон. Затем остывшее поливаем майонезом с чесноком и посыпаем зеленью кориандра (киндзы). На внешний вид похоже на жаренную рыбу. Гостям нравится :slight_smile:
Кляр: 2 яйца+ мука+немного молока.