Караул -ЛОХОТРОН??!!!

спешу поделиться, т.к. просто рвет на части от услышанной истории…
В пт. звонок мне от приятельницы, которая заполнила на “каком-то сайт, какую-то анкету”…
я+она:
ОНА:
-привет, мне только что позвонили и сказали, что я выиграла в лотерию Green Card!!!
Я:
-слушай, на сколько я знаю, НИКТО специально не звонит и не уведомляет о выигрыше!
Даже если ты выиграла, то либо должен был прийти пакет, либо проверив на сайте, получить уведомление на эл.почту. (при повтором запросе).
ОНА:
ой, со мной так хорошо поговорили, задавали много вопросов, и т.д.
и самое главное сказали, что ЭТО ВСЕ БЕСПЛАТНО!
Я:
-мммм…

так вот…
чую, что подвох, но заноза сомнения закралась…
Как такое может быть и может ли быть аааще?
=0

Может ли такое быть можно проверить если ей скажут номер выигрыша и она это проверит написав или позвонив в КСС . :coffee: Интересно какие вопросы ей задавали…

Лохотрон однозначно ибо-ибо на оф.сайте сказано ,что розсылка производится только по почте.

Ну, не обязательно “лохотрон”. Вероятнее всего человек просто зарегистрировался через посредников, те получили выигрышный пакет, и теперь будут пытаться раскрутить человека на деньги. Я весьма весьма сомневаюсь, что они бесплатно отдадут пакет (хотя такой вариант не исключаю).

Что ей нужно сделать - позвонить им и попросить переслать ей выигрышный пакет (почтой или факсом), или продиктовать ей ее номер. Сейчас выигрышный пакет включает в себя только “уведомление о выигрыше”, все формы нужно скачивать в Интернете. Так что этого будет вполне достаточно.

Если же они будут пытаться навязать какие-то “дополнительные сервисы”, то от них нужно будет вежливо, но настойчиво отказываться. Будут настаивать - послать их подальше, и звонить в КСС (или посольство) чтобы получить свой номер. Этот процесс уже разобран на форуме. Единственное - нужно подтвердить, что это не чья-то злая шутка.

Посредники разводят на деньги,ну не лохотрон ли?

Естественно, что по сути это является “лохотроном”. Но если человек уже “вляпался”, то ему нужно искать пути выбраться из этой ситуации. Просто одно дело объявить лохотрон лохотроном, чтобы люди знали заранее, что с ними связываться не стоит вообще, но совсем другой дело помочь человеку получить то, что ему принадлежит и не попасться на дальнейший развод.

Прежде чем помогать кому-то в чем-то, нужно знать точное положение вещей. А пока вся тема раздута из маловнятного сообщения про то, что кто-то кому-то позвонил и рассказал про какой-то звонок. И никаких подробностей. Вполне возможно, что речь идет не о выигрыше в DV-2011, а о том, что посредники, получив данные приятельницы, сообщают ей, что ее анкета прошла отбор и может участвовать в лотерее (такие поздравления тоже встречаются).
Кто-то звонит приятельнице, приятельница звонит Mariupol, Mariupol пишет сюда. Длинновата цепочка. “Испорченый телефон” вполне может получиться.

Друзья!
Наверное “она”-приятельница - раннее зашла на сайт, который за деньги заполняют анкеты для участия в ГК, на этом сайте сообщаются ФИО, мейил, номер сот. тел участника, только на 4 шаге, необходимо выбрать форму оплаты…разные денежные оплаты и т.д НО, Я сама не зная этого Форума, лишь заполнила ФИО и ном.телефона на таком сайте И ЧТО: Они мне позвонили!
И тоже все любезно спрашивали и предлагали за меня заполнить формы, но Я должна была Им заплатить…
Я им ответила, что уже сама все заполнила!!! ВОТ… и наверное таких случаев много…

вопросы: 1. Попросили подтвердить, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принимала участие в лотерее.
2. Не передумала ли она? Готова пройти через процедру оформления или?
3. Поздравили и сообщили, что ЭТО ВСЕ БЕСПЛАТНО!

вот и я так думаю! что только по почте, но…

вопрос не в том, кто и кому передал, а кто и что сказал…
Читаем тему!
ВОПРОС: Может ли быть такое - ОПОВЕЩЕНИЕ ПО ТЕЛЕФОНУ!!!

соглашусь, но пердложений по оплате услуг не последовало!

Ответ однозначный: из KCC или иных государственных органов США звонка с оповещением о выигрыше быть не может.
О возможных действиях посредников можно только гадать.
Если у вас вопрос был только об этом — тему закрываю (тем более, что этот вопрос уже обсуждался ранее).