Категория F2B. Смена посольства ПОСЛЕ назначенного NVC интервью.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, есть ли среди форумчан те, кто проходил смену места интервью ПОСЛЕ того, как это самое интервью было назначено NVC. Документы молодого человека просто не успели рассмотреть, прислали IL и аккурат на следующий день пришел ответ на запрос смены посольства…если коротко то «интервью уже назначено, решайте вопрос дальше сами». Написали в оба посольства, case передали, о чем свидетельствует статус. Дата назначенного NVC интервью прошла (7 ноября). Посольство, где сейчас находится кейс молчит. Просили писать не раньше, чем через 30 дней после предыдущего обращения. Прошел как раз месяц, молодой человек будет писать им. Но…переживается же сильно!! Кто проходил через это, отзовитесь, пожалуйста, сколько ждали назначения новой даты интервью? Заранее благодарим за ответы!

Anastasi9, подскажите пожалуйста, как закончилась ваша история со сменой консульства?
Нам тоже предстоит смена консульства. В CEAC сейчас написано страна проведения интервью Украина, хотим проходить интервью по месту жительства в России. Мы отправили все документы в NVC и джем статуса accepted. Написали письмо в AskNVV с просьбой назначить интервью в консульстве РФ. Хотелось бы понимать что нас ждет дальше…

В лучшем случае NVC сменит вам консульство и назначит интервью в Москве…но вполне вероятно, как было у нас, они «немного» задержат ответ на ваш запрос и назначат интервью в Киеве, а там вы уже сами разбирайтесь с консульствами в Москве и Киеве… В таком случае просите консульство в Москве принять ваш кейс, предоставляете документы - гражданство, ВНЖ, документы на учебу/работу - вообщем все, что указывает на то, что вы резидент РФ и будете им еще достаточно долгое время. Кстати, а вы выслали в AskNVC такте документы? Если нет - срочно отправляйте. Может успеете до Case Complete. Удачи!

А мы…получили дальнейшие инструкции, ждем следующего шага. Но новой даты интервью все еще нет…:frowning:

Спасибо Вам за поддержку! Надеюсь Ваша проблема благополучно решится в ближайшее время!
Как только мы получили WL и зашли в CEAC, увидели Киев а на Москву. Мы первым делом начали звонить в NVC, не дозвонились… Обратились в консульство Москвы, отправили им скан гражданского паспорта РФ основного апликанта и форму 9. Они ответили что готовы принять наше дело, но смогут сделать это только тогда когда наши документы поступят в Киев.
В NVC документы мы не отправляли, написали только письмо с просьбой и аргументами. Но, в CEAC мы прикрепили загран паспорта РФ, в DS-260 наш адрес проживания за последние 10 лет Санкт-Петербург. Думаете этого будет мало, нужно написать в NVC повторное письмо и приложить гражданский паспорт РФ и форму 9 с переводом на английский?

Извините, что-то я пропустила Ваше сообщение. Не знаю, что Вы решили, но мы бы на Вашем месте отправили бы в AskNvc копии документов, возможно тогда NVC сам перенесет дело в Москву СРАЗУ. Наш вопрос до сих пор решается…

Паспорт получен. Интервью было в итоге аж 29 января. Вот такая задержка получилась в связи со сменой посольства…

И пользуюсь случаем задам вопрос: МЧ летит в США, активирует визу. Но не дожидаясь пластика Green Card возвращается обратно на учебу. В таком случае по категории F2B, без пластика, но после первой поездки в США можно уже оформить официально отношения, то есть пожениться нам? Гринку потом пришлют по почте.

да, брак можно заключать после первого вьезда по иммиграционной визе.

1 лайк

если так делать, то уже надо сразу распечатывать документы и чтобы он после росписи летел подавать на воссоединение. А потом снова назад. Время будет идти- а очередь по F2A потихоньку будет подходить

Благодарю за оперативность! Самый главный уточняющий вопрос, волнующий нас - отсутствие пластика на руках - не помеха же? То есть - въехал 10 мая, уехал 25-го, а в ЗАГС - 27-го?) Главное же, что въехал как Single, а там хоть на следующий день женись?)

По возможности, конечно же сразу на F2A :slight_smile:

не помеха. Начните, пожалуйста, читать этот раздел.

1 лайк

Приветствую Всех.1. Вопрос,кто нибудь воссоединялся сын к матери по F2B? Что могут спросить на интервью? не нашла здесь отзывов. Подскажите куда посмотреть)
2. Допустили 2 ошибки в дс260. первая в Фамилии, вторая в месте прохождения интервью. Подскажите.
Там было сказано, на первой странице(Getting started) - выберите место для прохождения интервью. Мы из белорусси и прикреплены к Варшаве, и я думала, что это неизменно. и оставила Варшаву. Так и отослали3 дня назад.
Но я хочу очень инервью проходить в Киеве. И прочитав это у меня закрались подозрения, что это возможно! Тем более, что сын рожен на Украине( в кейсе FOREIGN STATE OF CHARGEABILITY: UKRAINE) ,я прожила там 30 лет, он 9 лет. Родственники и друзья там. В Киеве есть где остановиться , также хотим посетить родственников.
Как я могу это поменять? Писать письмо? Описыватьвсе или достаточно просто попросить . Hello! please unlock DS 260. I would like to change it. Thank you .

Приветствую всех сноваё еще вопрос,
Мой сын и я идём по категории F2b. Он из Минска, прикреплен к Варшаве, Кэйс WRW7777777. Для интервью надо ехать в Варшаву.
Заполнили и отправили ds260 уже 4 дня назад. Прослушав ролики на Ютуб я поняла, что можно выбирать место интервью,оказывается! Когда заполняла форму, то недопоняла, что я могу выбрать место для интервью.
Я об этом только мечтала, а тут услышала- чудо.Я бы хотела проходить интервью в Киеве.
Сын рождён на Украине, я прожила 30 лет на Украине, он 9.
Я уже 10 лет живу в США, перед интервью приеду, чтоб поехать с ним вместе на интервью, также я петиционер.
Киев ближе, есть где остановиться - друзья в Киеве, родственники в Украине( хотим их как раз наветить уже престарелые и одинокие),
ехать меньше, язык почти родной, не надо Шенген визы. Как я могу просить об изменении этого момента ?
Какие в письме привести аргументы? Вы думаете это возможно?
Кто знает реальные факты/
Писать в Кетнуки я все равно буду, потому что сделали 1 ошибку в форме ds260.
Читала где то, что можно написать. “Разблокируйте пожалуйста форму 260, хочу внести изменения”, но по английски.

1 лайк

в Кентукки пишут люди, получающие иммиграционные визы по ДВ. Вы идете по воссоединению - Кентукки к вам не относится. ИНтервью проходят по месту жительства. Беларусь относится к Варшаве, а не к Киеву. Поскольку ваше дело уже в консульстве в Варшаве, любые изменения в DS-260 не принесут вам никакой пользы. Но попытаться вы, конечно, можете.

Lucy, огромное спасибо за ответ. Я все же напишу. Скажите а куда? Куда я в моей категории должна писать, вы знаете имейл? Плиз. Напишите,что вам известно! Благодарю заранее

Vlad 75. Спасибо большое за вашу историю. Очень,очень! Подскажите, а на каком языке было интервью? Сын английский слабо знает. Будет волноваться. Можно ли на русском проходить?

Вы понимаете, что существенно затянете весь процесс.
Я (правда, достаточно давно) пытался сделать то же самое- перевести кейс из Варшавы в Киев. Мотивировал тем, что получить польскую визу в Бресте для самой поездки в Варшаву практически нереально (надо было сидеть в интернете и ждать когда появятся свободные места), а если попросят подвезти документы, то это затянется еще больше. Ответ был: ничего, подождём, делайте польскую визу, твой случай не уникальный.
В результате родственнику сделали шенгенскую визу на 3 дня, а в посольстве в Варшаве сказали подвези всё-таки еще документы. Сьездить назад в Беларусь и вернуться уже не было времени. И снова ожидание свободных мест на шенгенскую визу и новая шенгенская виза.

Ну то есть, процесс затянуть Вам навряд удастся, т.к. Вам его вряд ли дадут затянуть. Вот если бы у Вашего родственника был бан на шенгенские визы- вот тогда действительно это бы было причиной.

Tries, большое спасибо за предупреждение. Я конечно, не хочу ездить туда сюда. Деньги то огромные!!
Так я не хочу эту Варшаву посещать. В свое время я получала там визу невесты.
Меня так измучал этот офицер, что до сих пор забыть не могу. Издевался, можно сказать.
Я попросила интервью , чтоб было на руском. Английский был слабый. Он проигнорировал и начал на англ.
Я волнуюсь, на втором уже вопросе не понимаю, что он спрашивает. просила его снова 2 раза.
Он говорит…а вы с женихом на каком языке собираетесь говорить, на руском что ли?
Так и говорил со мной все интервью на англ. Я говорила , что не понимаю, он снова и т д.
Вообщем я так перемучалась, до сих пор помню. Думала, что визу не дадут.
Всю ночь не спала,поговорить не с кем-Чужбина. Вообщем стресс был большой.
Вот вы говорите еще, что … а если попросят подвезти документы, то это затянется еще больше. В смысле подвезти? Все же
документы заявлены, все по списку. Что еще нужно и можно? Это что за беспредел такой.
Я вообще планирую ехать с сыном на интервью. Кроме того, что это обойдется все очень дорого! то они еще могут гонять за документами?
И еще вопрос. Вы тоже были в Варшаве. Значит из белоруссии тоже? где проходить медкомиссию- подскажите плиз.

Tries, большое спасибо за предупреждение. Я конечно, не хочу ездить туда сюда. Деньги то огромные!!
Так я не хочу эту Варшаву посещать. В свое время я получала там визу невесты.
Меня так измучал этот офицер, что до сих пор забыть не могу. Издевался, можно сказать.
Я попросила интервью , чтоб было на руском. Английский был слабый. Он проигнорировал и начал на англ.
Я волнуюсь, на втором уже вопросе не понимаю, что он спрашивает. просила его снова 2 раза.
Он говорит…а вы с женихом на каком языке собираетесь говорить, на руском что ли?
Так и говорил со мной все интервью на англ. Я говорила , что не понимаю, он снова и т д.
Вообщем я так перемучалась, до сих пор помню. Думала, что визу не дадут.
Всю ночь не спала,поговорить не с кем-Чужбина. Вообщем стресс был большой.
Вот вы говорите еще, что … а если попросят подвезти документы, то это затянется еще больше. В смысле подвезти? Все же
документы заявлены, все по списку. Что еще нужно и можно? Это что за беспредел такой.
Я вообще планирую ехать с сыном на интервью. Кроме того, что это обойдется все очень дорого! то они еще могут гонять за документами?
И еще вопрос. Вы тоже были в Варшаве. Значит из белоруссии тоже? где проходить медкомиссию- подскажите плиз.