Качество жизни или вся жизнь - работа

Но это же сказки наверное?
А в реальности все совсем по-другому - помыть яблоко и продать, потом помыть два и продать, потом помыть четыре и продать, потом помыть восемь и продать, а потом наконец помрет бабушка и оставит мне в наследство триста миллионов и остров в тропиках.

Имеется ввиду, что ПМ помрэ и больше никого не останется, чтобы программеров жизни учить?

Скажите, знающие, отчего люди не летают (зачеркнуто) все ПМ еще не в Скандинавии?

Мало ли что они хотят. На это есть отпуск, Personal Choice Holidays и т.п. Я в этом плане малосентиментален. Сам вырос в обычной советской семье, без изысков и прочего. Как управлять своими хотелками быстро был обучен. А то гляжу нынче разбаловали многих =)

Вы уже получаете и имеете? Или разрешаете другим просто? :wink:

I’m on my way! Ничего недостижимого не вижу!

:ok:

А, это пройдет :slight_smile:

Нет, ну ребята, кто-то же и эти 300К получает, и намного больше. Настрой у человека правильный, пускай стремится.

Это в йенах? Тогда да, японцы они такие щедрые… :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Я так думаю, что когда люди говорят о 300 тысячах, речь идет о шведских кронах. Что дает в пересчете 44 тысяч долларов в год.

Я может быть чего-то не правильно считаю (а считаю на автоматическом переводчике валют: Valuta.se - valutakurser, valutaomvandlare, forex, euro, dollar, pund, kronor), но у меня выходит, что 300 тысяч Американских долларов - это 2 миллиона шведских крон. В такой зарплате нет ничего запредельного. Это даже мало для некоторых профессий (например хирург).

А, ну тогда это вообще down to earth реальная сумма.
П.С. А японцы да, щедрейшая нация. :slight_smile:

300 тысяч шведских крон в год - это зарплата санитарки в доме престарелых. У инженеров, прогеров, архитекторов, юристов, врачей, хирургов и адвокатов зарплаты в десятки раз больше. Мы же с Вами тут о высшем образовании говорим!

В такой зарплате нет ничего запредельного, но получает ее меньшинство.
Просто для информации. Медианный годовой доход человека с образованием бакалавр в США - $43,143.

Ну тогда очень жаль бакалавров в США. В Швеции и Норвегии только один гамбургер 12 долларов стоит. А один литр бензина 2,30 долларов.

Да и в Швеции $300,000 похоже, далеко не все получают.
Вот, нашла данные средних зарплат в Швеции (за 2010, но не думаю, что сейчас большая разница):
Average Salaries in Sweden by Occupation

Самая высокая у врачей - $88,000 в год. :pardon:

С такими ценами, похоже, бакалавру в США таки лучше живется. Они значительно дешевле по приведенным выше показателям.

1 лайк

Это наверное официальные зарплаты!

Неужели Вы думаете, что хороший хирург не найдёт хорошего же налогового юриста?

А вот это, что правда - то правда. Цены тут действительно самые высокие по всей Европе.

Налогового юриста, чтобы избежать 60% налога от зарплаты? (хотя Вы выше о 26% писали, а Википедия говорит другое…)
Economy of Sweden - Wikipedia, the free encyclopedia

The typical worker receives only 40% of his income after the tax wedge.

В любом случае, подозреваю, что большинство людей таки живет по официальным зарплатам.

Зарплаты указываются до налогов. Никакой налоговый юрист не превратит 88к gross в 300к net.

Да, именно так дело и обстоит. Налог 26% - это налог на зарплату до 434 000 шведских крон в год. На зарплату выше (от 435 000 крон в год) - налог 50-55%.

Не думаю, что там была зарплата до налогов. В Швеции годовой доход расчитывается исходя из налоговой декларации. И да - вполне возможно превратить 300 тысяч $ в 88 тысяч $. Укрывательство от налогов - это местный национальный вид спорта.