Качество жизни или вся жизнь - работа

А когда работа = любимое хобби - то и не шибко напрягает кол-во выходных и прочего. Я сейчас 4 смены по 10 часов работаю, 3 дня выходных. А зачастую в свободное время VPN на работу и занимаюсь любимым делом :slight_smile:

Diabolic,

Да, когда работа = хобби это очень даже замечательно! А вот когда детишки пойдут? Они же наверное хотят и в Дисней Ленд съездить, и в бассейны, и в цирк, и в зоопарк. Когда семья есть, то нaчинаешь ценить время, проведённое в семье совсем по-другому!

Да, у меня на прошлой работе где-то около 5 дней и было (точную цифру не помню, правда, но было мало). Если оплачиваемые больничные дни закончились, и человек заболел, то он болеет за свой счет… Правда, обычно люди через день-два уже выходят на работу, и долечиваются работая.

В штатах нет обязательных оплачиваемых больничных или отпуска. Это бонус от работодателя. Количество неоплачиваемых дней не ограниченно 5 - зависит от конкретного работодателя сколько дней он может без вас обойтись.

Некорректный опрос.
А что больше относится к качеству жизни - зарплата 30 тыс в год и четыре недели оплачиваемого отпуска или зарплата 300 тыс в год и неделя оплачиваемого отпуска или вообще без нее?
Берешь еще восемь недель за свой счет и радуешься качеству, к примеру.

На Ваш вопрос можно ответить так, и ТО и ДРУГОЕ: Можно иметь и кучу денег в год, и кучу отпуска в год. Первое НЕ исключает второе!!! ГОВОРЮ ВАМ ЭТО НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ (Ну то есть НЕ ВРУ)!!! Ну то есть имеется в виду: Можно получать 300 ТЫСЯЧ в год и иметь отпуск длинною в 10 недель.

Очень сильно ЖАЛЬ! На самом деле это НЕ бонус, это ПРАВО каждого работника!

1 лайк

В некоторых странах можно получать и не 300 тысяч в год и иметь 365 выходных дней в году.

Агитбригада приехала на 2 дня раньше срока?

1 лайк

А что таки КЗОТ уже начал действовать на территории США?

:lol:

Агитбригада приехала на 2 дня раньше срока?

так тут ехать всего ничего

отпуск 2 месяца.
Один за свой счет, второй нет

Неeeeeт, Агитбригада сидит у меня под боком, называется по-шведски “Project Manager” (правда сейчас он в отпуске на два месяца). Спрашиваю его: “Сколько SEK?!” Он в ответ: - 4,5 милле в год (ну то есть судя по курсу примерно 660 тысяч Американских долларов год, Valuta.se - valutakurser, valutaomvandlare, forex, euro, dollar, pund, kronor).

P.S. Одно однако утешает: СМЕЩУ ЕГО к лесу через ГОД!!!

А 1 неделю назад:

Сместишь - расскажешь о зарплате.

И ЧТО самое главное спрашиваю у него: “А ЧО ты типа ЗА ТАКИЕ деньги делаешь?” Он МНЕ: “Ну вот представь себе, что к тебе приходит главный директор данной госструктуры и говорит:” Хочу программу, которая автоматически высчитывает ВСЕ таможенные пошлины (в зависимости от продукта/предмета), затем высчитывает конечный НДС, а затем выписыват окончательную фактуру клиенту."

“Аааааааа, дак ты - прогер” - отвечаю Я.

“НЕТ, Я - НЕ прогер” - отвечает ОН. - “Я тот, КТО МОЖЕТ объяснить ПРОГЕРУ, ЧТО от него хочет ГЛАВНЫЙ ДИРЕКТОР сей конторы!”

ЗВИНЯЙТЕ, ребята, не ЗНАЮ ТОЧНОГО перевода сего названия на американский язык!

Ну зато теперь понятно мне стало, что в Швеции тоже стричь деньги можно даже с кустов!!! ГЛАВНОЕ здесь - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ЖИЛКА!

Да, я - ещё НЕ волшебник, пока ещё учусь (но УЖЕ работаю)!

Учиса, девушка, учиса… Всю дилехтику проходи. (c)

А вот у меня вопрос:

КАК в Америке называется данная должность и СКОКА оне получают?" (Чтобы знать на будущее и не “ударить в грязь лицом”)!

П.С. Я это к тому, что самое лучшее это комбинировать самое лучшее что есть в капиталистической системе (США) с самым лучшим что есть в социалистической системе (Скандинавия). В данном случае (по моему собственному опыту) можно погнаться за двумя зайцами и поймать ИХ ОБА!

300 тыс и шесть недель)))ps. Уже так ответили.

Отличная тема! Автору - пойди поймай щуку и не мучайся. Если лягушку по дороге увидишь - тоже не брезгуй.

1 лайк

ППКС! Именно!