Квалифицированный и неквалифицированный труд

Будьте уверены что стоять и курить сдесь как то не принято. Босс Вас явно не поймет. За то и платят что выжимают как лимон да еще с прокрутом. Не смотря на закон платят [overtime] далеко не все работодатели так как это не выгодно для них, легче нанять еще работника. Чем иметь одного на 60 часов, к примеру, и платить 20 часов переработки, дешевле взять 2 работников по 30 часов [each person].

Я Вас понял. Могу сделать вывод, что разделение на квалифицированные и неквалифицированные профессии отсутствует, как таковое. И рост квалификации возможен в любой профессии (уборщиц и копачей в расчет неберем).

Простите проспал начало, это в какой стране столько платят медсестрам ?

Прибалтика. На Украине и в России около 250.

За то и платят что выжимают как лимон да еще с прокрутом

Не привыкать. :letmein:

1 лайк

Мне очень хочется ввести в обсуждение еще один термин. Возможно он будет неправильным по отношению к US. Прошу понять меня правильно. Многим “здесь” интересно про это “там”.

С какой цифры начинается достойная зарплата? К чему (какой цифре) обычно вновь прибывшие стремятся после первой неквалифицированной работы.

Поддержу Harciz, но несколько переформулирую вопрос. Сумму каких обязательных расходов ( рент, страховки, питание, и т.д. ) в любой местности должна превышать планируемая зарплата?

Вот Я например янгл. знаю;но практики разговора мало работаю инженером связи “Укртелеком”.Но первое время если я попаду в США мне прийдеться работать метелкой другого выхода нет.Ведь у меня нет их диплома нет жилья и всего остального.???Что делать?

В любом магазине, продающем декор есть команда дизайнеров (помгут выбрать цвет, сочетаниэ, качество материала для покупателя) и спец средства для частных предпринимателей.
Посмотрите на сайтах у [Home Depot] и [Lowe’s].
https://www.hdbusinesstoolbox.com/default5.aspx

вы нам расскажите, какие именно материальные блага вы считаете достойными, и мы вам подскажем, на какую зарплату можно будет их приобрести. А то один будет достойно жить на $20,000 в год, жить в квартире или доме с месячной оплатой в $700л, и водить престарелую Ауди, а другой будет с читать материальное положение достойным, получая $150,000, живя в доме за миллион, и т.д.

К чему (какой цифре) обычно вновь прибывшие стремятся после первой неквалифицированной работы.

зависит от того, что они умеют делать.

1 лайк

Кстати у меня тоже есть вопрос по этой теме… Как получить лицензию на экскаваторщика, сколько стоит обучение, или можно просто пройти переосвидетельствование на наличие опыта и знании теории…??

O tempora o mores!

А еще недавно профессиональной считалась только работа, требующая степени MD или JD.:slight_smile:

Что-то хочу спросить, не знаю как :blush: .

Ну давайте рассмотрим такую модель. Здесь семья из четырех человек имеет 3-х комнатную квартиру (30 к). 2 автомобиля (покупались новые) (15 к). Доход на семью $2000 в месяц. Это достойная зарплата.
Дальнейший рост затруднителен.
Муж имеет собственное дело без найма рабочей силы. Жена работает бухгалтером. Дети - школьники.

Прямые аналогии вряд ли дадут правильное понимание вопроса. Слишком разные наши страны. Но, применительно к этой модели, что Вы можете сказать по поводу зарплаты в US

Примерно так. Но все зависит от того где вы будете жить.
Рент квартиры 1000.
Две машины в лиз со страховками, бензином итд 1000-1500
Еда на семью 500-…
Телефоны, кабельное, максимум 500.
Садики и школы …???

Итого вам надо примерно от 3000 чистыми. грязными от 3750.
Или 45000 в год или в 12 час при одинаковой зарплате и двух работающих членах семьи, или 24 при одном работающем.

Теперь остается только поискать по форуму, определится на что Вы можете претендовать, что умеете делать итд.
В разделе адаптация вы найдете ответы на все вопросы :slight_smile:

2 лайка

Чтобы работать по специальности совсем необязательно наличие “их диплома”, вполне достаточно “вашего диплома”. Работать “метелкой” совсем необязательно и очень многие этого не делают. Наличие жилья и “всего остального” на вероятность нахождения работы тоже не влияет, а вот знания и опыт работы по специальности очень даже влияют.

Квартира за 1000 - маловато будет. Ну и 3-х комнатная квартира на семью из 4-х человек - маловато.

Буквально месяц назад я регистрировал ИП в России. Для этого я обратился в налоговую где написал заявление, заплатил пошлину и через 16 дней получил свидетельство о регистрации. Никаких инстанций не было, пенсионный, мед.страх. все сделали автоматом по уведомлению из налоговой. Может быть там это намного быстрее, но проблем открыть ИП в России сейчас нет.

Ну как же я люблю этот форум! Андрей, спасибо. Все, что вычитано мной в разных темах, подитожено Вами в одном сообщении.

В разделе “адаптация”, я нашел ответы на многие вопросы, но вопросы еще остались. Поэтому буду еще приставать. :lang:

В рассмотренной модели в US (не применительно ко мне, я еще только играю) предложили семейный доход 45000, или 24 в час при одном работающем. Теперь можно вернуться к квалифицированному труду.

В разделе “адаптация” озвученная начальная зарплата в разных темах 8-12 $/час. Труд явно неквалифицированный. Многие через это прошли, многие к этому готовы. При известных усилиях наступает момент, когда начальная зарплата, как и адаптация, остается в прошлом. Дальше у кого как складывается.

Теперь к профессиям. С какой специальностью реально можно зарабатывать 24$ и больше/час? Приоритеты: строительные профессии, сфера обслуживания, IT - специальности. Знание или незнание языка не учитывается.
Если у кого есть такая информация, ответьте пожалуйста.

У нас это делается за неделю. Проблем с этим тоже никаких. Вот закрыться намного сложнее :! .

:slight_smile: Ого сколько новых слов на английском. Я к таким жестким условиям еще не готов. Ну ладно. За пару месяцев постараюсь осилить. Спасибо. :slight_smile:

Строительных специальностей нет в базе =0 . Через поиск вводил…