Дети и предстоящая эмиграция — брать или не брать?

мы настроены положительно. вообще, мы не ожидали что выиграем грин кард. выигрышный пакет пришел как раз в месяц зачатия ребенка. свалилось всё сразу! вот счас и расхлёбываем…:slight_smile:

Я приехал с 5-ти месячным ребенком в штаты.
Да было тяжело, но зато не пропустил ни первых шагов, не первого слова.
-Визу Вам надо делать на ребенка, иначе только через 5-6-лет он сможет приехать в штаты.
-Если будет совсем невмоготу, то Вы всегда сможете с ребеноком уехать домой, муж останется на заработках. А вот оставлять ребенка без обоих родителей, это простите не для меня.

Вот почитайте что я когда-то писал.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=192648#post192648

1 лайк

Andrey412, спасибо огромное за ссылку! Очень интересно.
Хотелось бы узнать побольше информации у тех людей, которые брали ребенка с собой в Америку. Сколько денег нужно на первое время? Какие расходы предстоят?

Пообщайтесь в личке с Acrobat.

1 лайк

ну вот он и сам акробат!
на интервью ы были, когда малышке был всего 21 день! 1.5 суток на паравозе до алматы тряслись, и все ради интервью. получили визы, слава богу, немного оттянули срок отъезда до 4.5 месяцев и вот уже через пару недель вылетаем. да, страшно. но как можно оставить свою кровиночку кому-то, у нас этот вопрос даже в голову никогда не приходил. на пособия мы пока ни на какие не расчитываем, приедем, будем искать, если что-то и есть, то будем пользоваться. насчет здоровья, мы родители страховаться до того. пока найдем работу не собираемся, а вот нашей лялечке непременно купим страховку, причем постораемся хорошую, т.к у малышек много всякого бывает, и что, вероятно, все посещения врачей мы не вытянем материально. еще, насколько я знаю, существуют так называемые социальные клиники ( за точность названия не берусь утверждать, но что-то подобное), и на наш насморк или температуру нам выпишут рецепт там, ну а более тяжелые случай ( ни дай бог никому), покроет страховка. так что едьте на интервью, пока не кончились визы, получайте визы, ждите пять месяцев, пока малышка подрастет еще и в путь! вы что?- не бросайте ребенка! кстати, я два раза переносил интервью, тк жена не могла родить, с такой причиной посольство пошло на встречу. а в случае, если малышка маленькая, а на интервью вы не едете, то у консула может возникнуть вопрос, а как же вы будете жить в штатах с маленькой малышкой? - а то уже лишние вопросы, и на интервью они вам не нужны. так что решайтесь, мы победим!
:wink:

2 лайка

На первое время, залог за квартиру 1000-2000, другие залоги так как у Вас нет кредитной истории до 1000. итого от 2500. Всё это неоднократно описывалось нашими форумчанами. Пользуйтесь поиском.

[quote=“Andrey412,post:32,topic:8951”]

Примерно так. Но все зависит от того где вы будете жить.
Рент квартиры 1000.
Две машины в лиз со страховками, бензином итд 1000-1500
Еда на семью 500-…
Телефоны, кабельное, свет, газ максимум 500.
Садики и школы …???

Итого вам надо примерно от 3000 чистыми. грязными от 3750.
Или 45000 в год или в 12 час при одинаковой зарплате и двух работающих членах семьи, или 24 при одном работающем.

Теперь остается только поискать по форуму, определится на что Вы можете претендовать, что умеете делать итд.
В разделе адаптация вы найдете ответы на все вопросы :)[/QUOTE]

Основная проблема с ребенком то что садики дорогие и няня тоже. Их оплата примерно равна начальной зарплате одного из членов семьи.
Поэтому работает только один, или работают в две смены, один днем другой ночью, соотвественно другой всегда с ребенком.
Если работают оба члена семьи а денег зарабатывают мало, то в некоторых штатах даётся субсидия на садик, и\или мед страховка для ребенка.

1 лайк

Можно я немножко влезу?
Мы не приезжали в штаты с ребенком. Он родился уже здесь, но нам было наверно тяжелее, так как мы с гражданским мужем статуса не имеем.
Не знаю, куда вы летите, расскажу про наш штат (не такой либеральный как Иллинойс например, но все же). Основываюсь на свой опыт и опыт друзей с детьми.
Мы живем в Огайо.
Как только ребенок родился, мы подали документы в соц. службу. Их много. У нас это Job’s and Family например. Там должен быть определенный доход на семью. Если доход меньше, мы имеем право на бесплатную медицинскую страховку для ребенка, 200 долларов на еду в месяц, бесплатные молочные продукты (определенное количество - программа WIC).
Лично я сейчас не работаю. Мой ребенок тоже на ГВ, хотя ему уже больше года. Мне просто не хочется отдавать его в садик так рано. Но моя знакомая сильно нуждалась в деньгах и отдала дочку в садик в 5 месяцев. Садики может быть и дорогие, но опять же их может оплатить государство! Хоть какую-то часть! Если конечно вы не хотите водить ребенка в элитный дет.сад. Та же моя знакомая платила за садик 50 (пятьдесят, чтобы не подумали, что ноль не дописала) долларов в месяц.
Главное, иметь информацию, что все это можно сделать. Нам помогала очень хороший русский адвокат. Сами мы тоже ничего бы не узнали.

И немножко не по теме. Сколько надо денег. Когда я приехала в США у меня было пятьсот долларов. ))) Это конечно не относится к переезду с семьей. Мы платим за аппартмент (однобедрумный) 800 сквер фит, 600 долларов.

1 лайк

Мда. С каждым днём всё больше и больше убеждаюсь в том, что толковые люди обитают на данном форуме. :slight_smile: У каждого имеется своя история. Скоро я поделюсь своей от начала до конца.
Мы конечно же полетим втроём. Убедили-таки. :slight_smile: Честно говоря, я немного подыграла, написав, что подумываю оставить ребенка ( у меня имели место сомнения). Тем самым вызвала недовольствие некоторых форумчан. :slight_smile: Просто на одну и ту же ситуацию можно посмотреть под разным углом и найти разумное решение.
Нам еще предстоит интервью. Результат - неизвестен. Но всегда полезно заглянуть вперед и подумать стоит ли игра свеч. Удовольствие это не из дешевых(прикольно, что выиграв в лотерею, ты фактически за нее платишь). И конечно же есть риск, что в итоге ты не на того коня поставил. Особенно когда есть, что терять… Но как это всё заманчиво!!! И тааак затягивает…

смотрю на название темы да еще с вопросительно-восклицательными эмоцианальными значками…и уже какая тема на форуме по счету… неужели и вправду люди еще думают, что тут маленьких детей съедают прямо по прилету?? играете же в гринку, думаете, наверное, о лучшей жизни, чем там, у себя на Родине… так чего ребятенка в эту лучшую жизнь не взять?? не к Вам, лично, carina, просто наболело…

А Вы думаете, Aurora, что жизнь в Америке лучше? В условиях мирового кризиса? И нас там ждут? :slight_smile: Ну вааще если смареть наше местное тв, то кризиса в Беларуси нет. :))

Выходит что в Беларуси лучше. :slight_smile: Привет всем белорусам!!!

Aurora живет в Америке. Наверное, знает, о чем говорит…:wink:
А у Вас, carina, очень пессимистичный настрой. Выше голову, хуже, чем у нас не будет, это точно :ok:

а почему вы решили что у меня пессимистичный настрой? эт у меня такой юмор. не уловили ? :slight_smile:

Решила, исходя из ваших постов:

Если ошиблась насчет Вашего настроения, тогда :pardon:

Ха-ха. Ну это мои размышления, которые никак не отображают мой общий настрой.

Америка, Америка…Ещё в студенческие годы я так хотела туда попасть! :slight_smile:

ну раз была мечта и выпал шанс, я думаю надо его использовать. если есть сомнения, то можно и подумать, а стоит ли? про ребетенка решили уже, надо брать, и это правильно!

Лоторея, лоторея.
Если посмотреть глубже, то получается что больные (медкомисия), и бедные (у кого нет денег на интервью), без моторчика (лень менять жизнь) отсеиваются на этапе подготовки.
Так что не смотря на лоторею, идет отбор, и поступают отнюдь не худшие варианты в америку.
А больные и бедные к сожалению нигде ненужны.

Здесь много жителей америки.
Вы здесь много видели постов типа: Не дают деньги в банке, уже год как немогу найти работу, продукты подорожали в два раза не знаем как жить…
Так что он протекает здесь совсем по другому.

Ой… в последнее время, собираясь и встречая разных людей, которые узнают, что мы собираемся в США, слышу стандартно 2 вопроса, которые уже реально выводят из себя-1 а куда ребёнка девать будете, 2 а как же родители…
Вообще как можно думать о том, чтоб “деть” ребёнка… это что игрушка??? я его обожаю больше всего на свете, ради него едем, его будущего, все ради него сделаем, в лепёшечку расшибёмся, как мы можем его “девать”??? непонятно… откуда у наших людей вообще такие вопросы??
Да, будет трудно, да мужу прийдётся попахать, да и жене тоже… да, возможно будем искать варианты с садиком или няней, да дорого, но, а что делать… ведь о нём же думали с момента подачи первой заявки, что ради него!
да и родители это должны понять… у каждого из нас теперь своя жизнь и свои семьи, о которых(как это не грустно) думаешь в первую очередь… как-то надо это переить и потерпеть…
Простите, что влезла, но наболело уже…

4 лайка

При таком раскладе мы с дочкой потеряем грин кард, не так ли?