Кем был на Родине и кем работаю в США

Никак :slight_smile: Если у вас 10-летний опыт работы в прессе, то вы и сами хорошо знаете, насколько эта работа зависит от связей и банального кумовства (это уже при имеющемся роскошном знании языка в случае с Америкой). В русскоязычную (или украиноязычную) прессу идти - даже если вы согласитесь на ТАКОЕ понижение вашего профессионального уровня, то денег на проживание это все равно не принесет.
По теме - переучивалась полностью. Работу в прессе поменяла на медицину.

А как вы стали медиком??
с нуля обучались на месте?
на сколько это затратно и потом выгодно???

по поводу связей согласен, без них никак. Есть правда пару зацепок ТАМ. Ну посмотрим, для начала нужно выиграть ГК, а там уже видно будет. В конце концов планирую еще пойти на комп. курсы, лишними точно не будут.

Украинское радио, киевлянин? :):):slight_smile: Тогда разбираетесь в именах, которые я вам назову: рекомендацию для Би-Би-Си мне написала шеф украинского отделения Би-Би-Си Светлана Дорош, для украиноязычных СМИ - главред УНИАН Александр Харченко, для русскоязычных СМИ - Дмитрий Гордон и главред “Натали” Жанна Лаврова. Причем и 15 лет назад, и сейчас к этим людям я обращаюсь “Света”, “Саша”, “Жанна” и “Дима” :slight_smile: Ладно, надо закруглиться на этом, дальше уже будет явный уход в офф-топ. :slight_smile:

2 лайка

Ну, я тоже пару лет перед отъезда был газетчиком-телевизионщиком. Ну, так это постперестроечное недоразумение, серьезно на это не расчитывал. Так что работаю, как говорится, по специальности, программистом.

1 лайк

Дедуля Абаппи по-прежнему подтверждает высокий уровень своей аналитической реакции :slight_smile:
А насчет постперестроечной “несерьезности” - у меня было далеко не “пару лет” и действительно большие планы остаться в своей профессии. Хорошо хоть хватило ума в какой-то момент перестать цепляться за свои амбиции и начать думать реально, чего и другим желаю :slight_smile:

1 лайк

начинал учится на медика, не понравилось, развернулся в ПГС-строительство, эмигрировал, пошёл учится на програмера, работал сисадмином паралельно учёбе, надоела эмиграция, вернулся и стал… логистиком, родина покусала, подумал о старости и снова подумал ехать, готов начинать с нуля или продолжать, но однозначно лучше было бы уже быть в струе с раннего рання… Но кто об этом думал в двадцать да быстрых лет…

После армии женился и пошла семейная жизнь. 13 лет пролетело, и продавцом работал, и слесарем, и зав.склада сейчас сам на себя работаю.
А как приеду в США даже не знаю с чего начать, хочу в школу к Портнову, но он говорит что преподаёт на английском, а мой английский ещё не так силён…

работаю ИТ-шником - программист ERP
но уже тошнит от вида компа /кода /интерфейсов /процедур/отчетов (ФУУУУУУУУУУУУ!!!) даже не смотря на все преимущества (зарплата условия машина от работы и тд и тп) - рад переезду еще и по той причине что для меня это шанс уйти из ИТ и поменять сферу деятельности (всегда завидовал тем кто может что-то сделать своими руками - мастерам профессионалам)

1 лайк

Собак и кошек стригла, стригу и буду стричь.

А у меня вообще анекдот? Там работал Linux админом, тут начал работать дентал ассистентом, потом парикмахером, а щас совмещаю. В будни тестер, а в выходные парикмахер. Зовут идти водителем на послерабочее время, вот думаю пойти чтоли? и как там кто то писал, ничего, 22 года, практически юный :blush: 3 работы почти одновременно и ничего, живу пока. Главное правильно уметь расслаблятся :drinks:

Здорово:)
Это я говорил, о том, что лучше получить здесь образование и набраться немного опыта работы и жизненного тоже:)
Конечно можно и в 18 уехать, но чего этот человек сможет добиться.
Естесственно, что можно и на 3-х работах работать и учиться, только вот что это за специалист такой будет и кто его потом возьмёт на работу по специальности?
Я вот, молодой человек, не думаю, что Вы мечтаете и впредь вести подобный образ жизни…:blush:

То есть, Вы предлагаете в 18-20 лет никуда не ехать, а набираться на Родине опыта и знаний?

Всего, чего он захочет, если действительно, захочет…

Скажу по секрету, что такую жизнь ведут поначалу многие, кто приезжает и с образованием, и с опытом, и с бременем прожитых лет. Не надо так откровенно завидовать молодости и возможностям, которые она дает. Главное, что у молодых вся жизнь впереди, а это стоит всего остального…:ok:

Да почему же завидовать?
Я вроде и сам не старый:)
Или может вам не нравится правда и вы видите себя в описании?
P.S. Хоть и эммигрировали в США, а поведение чисто советское то есть белорусское.
Так и не научились терпимости и такту (не умеете уважать чужое мнение)…

Скажу по секрету, я и тут не малого добился…

Забавно, вам как раз сказали правду - свое искреннее впечатление от ваших слов. А вы ответили хамством про некое “чисто советское поведение”.

А разве хамство говорить про чисто советское поведение?
Если бы я хотел, то давно бы уже куда-то уехал, неважно куда в США, Канаду, Чехию и т.д., но если мне я смог тут чего-то добиться, то зачем мне куда-то ехать?
Поэтому и непонятно чему завидовать?

И вообще давайте писать по теме.

+1

+1