Кем был на Родине и кем работаю в США

Конкретно у этого молодого человека есть большой шанс стать миллионером, если даже нет то очень успешным человеком это точно.
С такой трудоспособностью на самом деле можно многого добиться. Вот на самом деле хороший пример того, что молодой человек из бедной семьи, из неблагоприятного региона, которого воспитала улица, но который не “попер в дурь” смог самостоятельно для своего возраста уже добиться не малого. И видно, что он движется в хорошем направлении в своей жизни.
Р.S. А вот на личности, действительно переходить не стоит. Так можно слово за слово …

Никто не говорит, что парень не молодец. Отлично, что работает. Полностью поддерживаю. Я лишь сказал, что наверное парень не мечтает и всю жизнь работать на 3-х работах.

James777, Вы наверное просто мало еще адаптаций прочитали, на самом деле. Вы никак не поймете, что получение высшего образования и блестящего опыта на родине не гарантирует работу по специальности в той же Америке. У вас очень ошибочное представление. Никто из взрослых людей 30-40 не застрахован от 3-х не престижных работ, получив высшее престижное образование на родине.

Да, потому-что это поведение, что на уровне личностей, что на уровне государства было весьма некрасивым, мир его праху.

Если Вы никуда не выезжали, то непонятно с какого горя Вы пытаетсь давать советы кому-то кем можно устроится в США? Вот это, как раз “чисто советское поведение”. Вы ведь можете людям создать множество дополнительных трудностей … нехорошо. А насчёт “добился” - подозреваю, что у Вас банально нет детей, потому-что мне пока не известен ни один хоть чего-нибудь стоящего добившийся человек, дети которого не оказались бы так или иначе за границей, думаю это ответ достаточный :slight_smile:

да, действительно … чему ?

Не знаю, не знаю. Я рад что я уехал не в 18. В 18 лет довольно трудно содержать себя и пытатся чего то добится. Нужен какой никакой опыт, тот же опыт поиска нужных людей для дальнейшего взаимодействия. Специальность дело наживное, кто захочит, тот выучится, пусть даже после работы, скажем с 9 вечера до 11 брать классы - за 5 лет можно взять я думаю тот же BS.

А о чем я мечтаю, я обычно стараюсь все это исполнять. Следующая цель - открытие небольшого бизнеса, пару вышек там нефтебуровых, несколько выкупленных островов на бермудах, и хорошая жинка :blush: А что еще от жизни надо? От бедности до богатства в Нью Йорке один шаг, Чем больше у тебя денег, тем больше знакомых, с которыми ничто тебя не связывает, кроме денег. :ok:

Если Вы никуда не выезжали, то непонятно с какого горя Вы пытаетсь давать советы кому-то кем можно устроится в США?

А кто даёт кому советы?
Я лишь высказываю своё мнение. Или высказывать своё мнение здесь можно только тем кто эммигрировал.
Если можно подайте пример хоть одного моего совета где я советовал кем-то устроиться.

Вы

В приличном обществе и у приличных людей, мнение, особенно по жизненно важно вопросам, принято высказывать, только если есть более-менее твёрдая уверенность, что не_навредишь этим своим мнением.

См. Выше. И про радио и про экономиста. ОЧЕНЬ некрасиво.

А насчёт “добился” - подозреваю, что у Вас банально нет детей, потому-что мне пока не известен ни один хоть чего-нибудь стоящего добившийся человек, дети которого не оказались бы так или иначе за границей, думаю это ответ достаточный

Очень странные у Вас знакомые, которые все за границей.
По-моему как раз стоящие люди могут у себя на Родине добиться успеха.
Дети могут бывать за границей в качестве туристов.
Я тоже в качестве туриста бывал за рубежом и в США тоже хочу побывать

Давайте на этом остановимся, поскольку я могу сказать что-то не очень приятное за что получу очередное предупреждение

Повторяю, кончайте оффтопить.
Читайте тему и пишите по сути!

Я про знакомых не говорил, я говорил про их детей. Пожалуйста, читайте внимательнее. По сути моих замечаний (что I) советовали и это а-я-яй II) что детей нет), возражений ведь не будет?

Да разве ж Вам кто запрещает :slight_smile: ? Побывайте, поживите, и пишите ПОТОМ наздоровья "впечатления о СВОЕЙ жизни в Америке, и КЕМ ВЫ в США работаете

То-есть Вы обещаете больше не давать советов по вопросам, в которых ничего не смыслите и ОСОБЕННО в важных вопросах?

Вы ведь наверное и сами знаете, что это
а) не Ваше дело
б) сообщения о том, что Ваши советы
б.1) не верны
б.2) не относятся к теме (а значит являются оффтопом изначально)
куда полезнее, чем Ваши сообщения в этой теме, а значит советовать, что надо “кончать оффтопить” Вам в первую очередь следует самому себе?

вот что получилось у моих знакомых:

  1. муж, жена - врачи в Москве. В США. жена “подтвердила диплом”, муж работал разнорабочим пока она училась. сейчас у них своя клиника во Флориде. у мужа подтвердиться не получилось. Он помогает ей в домашних делах и с клиникой.

  2. муж, жена. она в России - менеджер среднего звена, в США стала general manager, он в России бортинжинер, предприниматель в авиации, в США супер по обслуживанию тепловых систем в buildings. не плохой вариант. обе пары начинали все занаво, им было под 40 лет!

1 лайк

[
Вы ведь наверное и сами знаете, что это
а) не Ваше дело
б) сообщения о том, что Ваши советы
б.1) не верны
б.2) не относятся к теме (а значит являются оффтопом изначально)
куда полезнее, чем Ваши сообщения в этой теме, а значит советовать, что надо “кончать оффтопить” Вам в первую очередь следует самому себе?[/QUOTE]

Я вижу, что мне врядли удастся переспорить.
Вам бы журналистом быть, а не прикладным математиком…
P.S. Все Ваши предыдущие предположения абсолютно ошибочны.

Господа хорошие, хватит.

Неплохо получилось устроиться Вашим знакомым.
Аббапы не мешало бы почитать подтверждение моих слов насчёт экономиста
она в России - менеджер среднего звена, в США стала general manager,

Менеджер - это тоже экономист.

:lol: :lol: :lol: :lol: да-да, и врачи тоже наверное экономисты … вообще все мы немного лошади.

Абаппы, а Вы вообще работаете, если не секрет? И если ещё больший не секрет, то кем?

не секрет, тем самым менеджером, который экономист оказывается, с приличным техническим уклоном :lol:

Перенесла я вас, менЭджеры и экнОмисты, в Работу.

Жаль что тема заглохла.
Напишу и я маленькую историю, не про себя. Про родственников хорошей знакомой. То что я напишу это чистая правда, но я не знаю всех деталей тех событий, по этому будет как бы тезисно.
Молодая супружеская пара, ему 22 ей 21 уехали в США по грин кард. Где-то в 96.
Он устроился работать на стройку , о нем и пойдет речь, жена подрабатывала в основном в уборке офисов)
Работал он очень хорошо, начинал с подавания гвоздей и молотков. Затем подучился на практике и начал выполнять более квалифицированную работу, шло время и его заметили. Он стал руководителем участка , дальше рос по административной ветке, выше и выше. Пока не дорос до управляющего.
Суть была в том что хозяин данной строительной компании в том штате (где-то на западном побережье) был миллионером, у него было очень много разного бизнеса, не только строительства.
И в один прекрасный момент, он передал всю эту строительную отрасль в штате, нашему иммигранту, он стал не только гланым боссом в штате, но и имел часть акций этой компании. И эти акции ему продал как раз владелец и продал их как бы в кредит, на условиях что наш парень выплатит их стоимость за несколько лет. это было несколько миллионов долларов.
Он выплатил, сейчас у него шикарный бизнес, очень хороший дом и все очень хорошо.
Он даже хотел выслать своему отцу в Киев, 740 БМВ, чтобы тот мог таксовать на ней а не на своей обожаемой 21 волге. ))) отговорили, жалко дедушку, как знать кто покусится на такую машину.
Разумеется на парень добился этого не за 5 лет и не за 10. И не за красивые глаза. Он много учился и честно и самоотвержено работал.
Да, история невероятна на первый взгляд, но я считаю и уверен найдутся люди на этом форуме которые подтвердят мои слов, что в США, если много работать и учиться, совершенствоваться, то все будет отлично.
А вот найдутся ли желание и воля, на такое, это зависит уже от человека, многие находят и более простые пути за меньшие пейчеки и тоже живут счастливо.

2 лайка

У меня образование - маркетинг в туризме и гостиничном деле, полученное в Украине. Там я работала в 5-звездочной гостинице в отделе бронирования, а здесь я работаю в 5-звездочной гостинице в отделе продаж. В общем, у меня сфера не поменялась, но здесь я работаю уже конкретно по специальности.

2 лайка

Родственники моей жены иммигрировали (в возрасте40-42года) 13 лет назад. Работали IT-шниками 2-3 года, затем работы не стало (с их слов) и начались тяжелые времена. В то время у них даже мысль родилась о возвращении, но они решили подтвердить образование учителя математики. Все вокруг говорили им. что сдать экзамен, в том числе сочинение на англ. невозможно, но у дяди с 1 раза а у тети со 2-го получилось. (реально англ. у них и сегодня с необыкновенным акцентом).
Так вот, мы приезжали к ним в 2004 (они только начинали работать) жили они в 1 бедрумной рентованной, в 2011 мы отдыхали у них 1 мес. - у них два дома, у сына - 3, в моргиче(кредит), но норма. 2 машины, лас-вегас, гавайи. Конечно, в таком возрасте будет проблема с пенсией, но на украине, откуда мы все, с пенсией будет хуже.

1 лайк