Кем быть?

Всё, на этой неделе, скорее всего, пойду на разговор с директором вместе с родителями. Хоть бы всё получилось…

Удачи!

1 лайк

Как-то странно два последних сообщения удалились.
В общем, на предстоящей неделе в школу иду к директору на разговор, уж очень большое желание появилось поступить. Удачи бы мне в этот день:)

следуй того, чем ты интересуешься!!!

Интересно было бы узнать почему удаляются все мои сообщения в этой теме… Точнее, последние два сообщения, которые были написаны мною на днях о том, что на этой неделе я пойду к директору в возможно новую школу.
Уже со дня на день:)

Видимо чистять как флуд.

Безумно странно.

Сегодня общался с человеком, который знает мужчину, учившегося в нашем Пермском ГосУниверситете, физиком. После обучения он уехал в США и работает в Силиконовой Долине, получая 15-20 тыс. $ в месяц, неужели там так много получают, и вот какой вопрос. Неужели возможно попасть таким образом в США как этот мужчина? Из моего провинциального города Пермь?

Ну раз Вы общались с таким человеком - значит видимо можно.

А вообще 15 тысяч долларов у Вас в Перми и в США - это разные деньги.

180 000 долларов в год вполне реальная сумма зарплаты для хорошего технического специалиста с многолетним опытом. Только не нужно забывать, что для этого человеку пришлось пройти через аспирантуру: сперва жесткий отбор, а затем голодные студенческие годы, чтобы получать столько, сколько он получает. У меня подруга рассказывала, что они в Висконсине искали профессора в университет, предложили 120 000 в год и человек отказался, несмотря на то что там стоимость жизни раза в три ниже чем в силиконовой долине.
Ну и не забывайте, что это “гросс” зарплата, на которую приходится около 40% налогов.

Почему студенческие годы голодные? Неужели нельзя где-то работать, параллельно с учебой?

1 лайк

Rabotat’ to mozhno, no togda na uchebu vremeni ne budet, poetomu esli student ne goloden, znachit eto ploxoy student, takix v USA ne berut.

2 лайка

Парень молодец, в таком возрасте уже думает о будущем.

Можно учиться параллельно и работать, главное чтобы успевал.

Я так понял можно не кушать , быть голодным и попасть в США:whats_up: Сегодня сажусь на диету в таком случае:)
Ну да ладно, я понял о чем Вы, runner. Кстати, о школе, про которую выше говорил: не пошел я в неё всё-таки в этом году, т.к. иду в 9-ый класс (набора нет), значит и поступить сложнее, а в 10-ый туда должны принимать. Да и после 9-ого в любом случае первый аттестат получать, в своей школе у меня оценки, скорее всего, получше будут, нежели если бы я перешел в другую. Там ведь и адаптация могла бы сказаться.

Вот многие мне сказали про МФТИ, а как признают МГУ в США и другие ГУ?

МГУ все-таки присутствует в ТОП 500 лучших вузов мира, как и СПбГУ, а если это какой-то Тьмутараканский государственный университет - думаю ответ очевиден.
Но если поступать на MS в США, то все равно, что ты закочил, главное, чтобы не на тройки, и соответственно были баллы по тестам хорошие и рекомендации.
Пусть кто-то из знатоков поправит, если я не права.

Vchera na party poznakomilsja s postdokom, originally on iz MGU, physics.

Это сколько лет надо лишних терять и переучиваться!
Лучше уж сразу в США закончить колледж…

Лиза, Вы видимо не понимаете, что такое эвалюация…
Следующая информация Вам будет полезна:

Тем, кто получил образование по стандарту, в нашем случае, любой бСССР страны, и просто хочет подтвердить свой диплом для работы за рубежом или для иностранного работодателя, вовсе необязательно переучиваться или заново сдавать экзамены – большинство стран мира признают образовательные стандарты друг друга. Это стало возможным после образования международных ассоциаций в сфере высшего образования – Европейской ассоциации международного образования EAIE, международной ассоциации образования NAFSA и некоторых других.

Самым простым и давно известным способом утверждения диплома (с приложением, в котором должны быть указаны прослушанные дисциплины и количество учебных часов) является его перевод с последующим заверением у нотариуса. Это чаще всего практикуется желающими учиться в зарубежных вузах, однако не годится для желающих работать за рубежом. Дело в том, что университеты еще могут оценить, насколько диплом соответствует их требованиям, однако работодатели и государственные органы при лицензировании не будут этим заниматься. 

Для определения эквивалентности дипломов разных стран в мире существуют разные авторизированные агентства – "эвалюаторы". Работа "эвалюаторов" строится на сравнении основных параметров дипломов, таких как количество учебных часов по различным дисциплинам и полученные оценки, и позволяет в конечном итоге выразить их в категориях другой системы образования, чаще всего американской. После определения иностранного эквивалента полученного по отечественным стандартам документа об образовании агентство выдает специальный сертификат, в котором указываются присвоенная квалификация, а также аналоги курсов, которые были прослушаны. 

Этим преодолевается проблема перевода, которая не позволила подтвердить свои дипломы огромному числу ранних эмигрантов из стран бывшего СССР в связи с несоответствием названий фактически одних и тех же учебных дисциплин в разных странах. Дело в том, что при переводе документов названия предметов должны переводиться строго буквально, а зарубежные вузы, работодатели и органы лицензирования элементарно не могли понять эти переводы, и не засчитывали иностранцам такие дисциплины, занижая, таким образом, их квалификацию.
1 лайк

Kem oni avtorizirovani v USA?