Кем же мне стать в Америке?

Зато все будут приставать со своими дурацкими small talks :slight_smile:

Это да.

Ко мне никто не пристаёт. В северных штатах вообще с этим как-то полегче. Но техасцы - да, наводят ужас своим радушием и приветливостью. :lol:

Если с философской точки зрения мы все тут временно.

Почему-то в России я эту среду гораздо больше не понимаю, чем тут.
Наверное, всё же, она складывается не только из молодёжных тусовок, пошлых шуток и тошнотворных (на удивление, в любой стране) масс-медиа, но и из множества проживающих здесь таких же “индивидуалистов”?

1 лайк

Я начал учить язык в 47. Совсем без базы. Даже алфавит не знал. Сейчас разговариваю на уровне “London is the capital of Great Britain”. Это мой потолок, или база, с которой можно улучшать язык?

47 - это не 50+.

База - это то, что у вас будет к 50-ти с небольшим. С неё можно будет улучшать. Если вы уникум, то быстро, если обычный человек, то потихоньку.

Выучите другие слова - будете понимать и другие слова, а не только “London is the capital of Great Britain”

Который раз намекаете,что выучили язык.Но ни разу не поделились методикой с другими.При этом упрекаете меня в этом.

Если вы считаете, что “London is the capital of Great Britain”- это все, что нужно знать в языке, вы глубоко ошибаетесь. Я то как раз думал, что вы гораздо лучше меня владеете языком, зная такое множество методик. Я могу поделиться с вами только одной методикой, о которой мне поведал один полиглот. На вопрос, как он этого всего добился, он ответил: “берешь, и тупо учишь…”

Я выучил слово have-иметь. Никак не могу понять выражение I have been in London. В смысле я имел его?

Я надеюсь, вы слегка подтролливаете? Если нет, возвращайтесь к основам грамматики. В частности, почитайте про present perfect.

1 лайк

Поскольку в русском аналог подобрать тяжело,то возможно и не воспринимает разницу.Тут чтением правил не поможешь.

Может, хотя бы попытаться почитать-то? Хотя я думаю, что это просто шутка такая была.

Я вот читал-читал,никак не доходило.А как только начал много слушать,так поймал тот момент.Был- это как дверью хлопнуть.Был и забыл.А тут длительное с намеком на незаконченность.Как бы и уже не там,но еще кто знает.Правилами это не передать.

1 лайк

Можно и слушать, конечно. Лично я предпочитаю сначала понять хотя бы основы теории, а потом уже слушать и говорить. Мне так легче и понятнее.

I have been - это законченное действие, продолжавшееся в течение некоторого времени (т.е. не одномоментное).

Методики усвоения языка у всех разные. Мною была потрачена уйма времени на слушание всякой фигни с youtube без какого-либо заметного результата, потому что мой основной канал восприятия ниформации - визуальный. Мой путь - грамматика + пополнение словарного запаса через чтение, а уже потом распознавание усвоенного через слушание. У аудиала будет всё с точностью до наоборот.

А я на youtube нашел самое простое и не скучное объяснение простого времени,места частей речи и принципа построения предложения на канале Английский как по нотамhttps://www.youtube.com/watch?v=jcCcWpc3qTc&t=333s

Объяснений множество.Тут важно на лету понимать ,когда говорят.А с ихними заморочками иногда это довольно проблематично сделать.И письменно не всегда поймешь.

Это да-пробовал на слух даже не очень быструю речь(конкретно американскую)-вроде знакомые слова схватываешь,пытаешься связать в предложения,а за это время разговор идет дальше,нить теряется и капут.