Кем же мне стать в Америке?

А почему имено женщиной? Вроде нет статистической разницы между полами в частоте этого заболевания.

Опять же, возраст начала сенильной деменции - от 70-ти лет и далее. Альцгеймер может наступить намного раньше, но там совсем другие симптомы.

Я использовал зонтичный термин. Диагнозом может быть болезнь Пика, Альцгеймера, амиотрофический склероз, там много всякой гадости. Я сталкивался с первой. К любви к одиночеству оно отношения не имеет, конечно же.

1 лайк

Есть, почему-то у женщин чаще. Там не только Альцгеймер.

1 лайк

Это абсолютная или относительная статистика? Поправка на среднюю продолжительность жизни сделана?

Ни разу мне не попадалась такая информация, что-то тут не то.

Но я согласна, что вообще избегать людей - это не очень хороший признак. Просто кому-то общение в любом количестве приносит удовольствие, а кому то надо мало и только с близкими, проверенными людьми.

Кстати, как оказалось, физические нагрузки лучше спасают от старческой деменции чем умственные. Это так на заметку.

Не ну с учетом того что женщины на 10-15 лет дольше живут, то все складывается. мужики не успевают, они раньше отходят.

В США к вам не будут вваливаться вечно пьяные друзья мужа.К вам даже сосед без надобности скромно не постучится.Вам не придется избегать людей.Они к вам попросту не придут.За исключением почтальонов и всяких там инспекторов.

Не знаю. В аптеке мне все очень хотят помочь и сделать даже мою работу. Ни разу не отказали еще.)))

Нужны и те и другие. Первые дают “топливо” - кислород для мозга, но без нагрузки толку от этого не будет.

P.S. От Альцгеймера не спасут никакие.

Я всегда наоборот думала и читала.

Ну супер, то что мне надо. Правда я не имела ввиду пьяных друзей мужа, у нас таких нет.

Зато все будут приставать со своими дурацкими small talks :slight_smile:

Это да.

Ко мне никто не пристаёт. В северных штатах вообще с этим как-то полегче. Но техасцы - да, наводят ужас своим радушием и приветливостью. :lol:

Если с философской точки зрения мы все тут временно.

Почему-то в России я эту среду гораздо больше не понимаю, чем тут.
Наверное, всё же, она складывается не только из молодёжных тусовок, пошлых шуток и тошнотворных (на удивление, в любой стране) масс-медиа, но и из множества проживающих здесь таких же “индивидуалистов”?

1 лайк

Я начал учить язык в 47. Совсем без базы. Даже алфавит не знал. Сейчас разговариваю на уровне “London is the capital of Great Britain”. Это мой потолок, или база, с которой можно улучшать язык?

47 - это не 50+.

База - это то, что у вас будет к 50-ти с небольшим. С неё можно будет улучшать. Если вы уникум, то быстро, если обычный человек, то потихоньку.

Выучите другие слова - будете понимать и другие слова, а не только “London is the capital of Great Britain”

Который раз намекаете,что выучили язык.Но ни разу не поделились методикой с другими.При этом упрекаете меня в этом.