Кем же мне стать в Америке?

А шо, все туристы знают английский? Однако путешествовать им это не мешает.

Турист временно где-то. А мы постоянно. Конечно, можно и без, но это странно – смысл жить там, где ты не понимаешь ничего вокруг? Окружающая среда складывается из миллионов аудиовизуальных компонентов – чьё-то слово или шутка, диджей на радио, кино, плакат, новая книжка, выборы, наконец.

Базовое представление о грамматике и лексике, полученное в детстве. Произношение, которое только в детстве можно поставить так, чтобы говорить без сильного акцента.

Ни разу мне язык в путешествиях не понадобился. Только “check in - check out” сказать на ресепшн, всё остальное делается онлайн.
Фильмы не смотрю - неинтересно. Только документальные и научно-популярные, там понимать диктора несложно.

:!

Мне этого в России хватило (когда они там ещё были).

Ну вот тута самый главный вопрос: чем ничего мерять? тестом на знание слов? Или чем то еще?

Не. Ты ж пишешь:

А шо, все туристы знают английский?

Я имел в виду, когда человек не знает английского или знает только базовую лексику, типа

Только “check in - check out” сказать на ресепшн, всё остальное делается онлайн.

А всё остальное – это уже “знает”, насколько хорошо, уже отдельная тема. Тест не дает полную картину, он может быть отличным даже при полном неумении говорить или слушать. Способность вести сложную дискуссию на “высокой речи” с применением соответствующих оборотов, понимать людей разного происхождения, образования и так далее, что-то типа того. Понимать культурный контекст какого-то мема или выражения.

Мне этого в России хватило (когда они там ещё были).

В смысле тебе вообще всё равно, что вокруг происходит и будет происходить дальше?

Моей маме все это не интересно в сша, смотрит русские сериалы, общается только с русскоязычными людьми. А меня, наоборот, всегда западная культура привлекала. Мне интересны их шоу, фильмы, музыка.

Для меня ужасно жить в стране,избегать людей ,не понимать их и не общаться с ними.Это больше похоже на добровольное ,или не добровольное заключение.Ссылка

А понял. Не, мне этого не нать. Я хуторянин по натуре.

Зачем их мне избегать? Пусть сами избегают…

Всё это становится неинтересным по достижении определённого возраста. Мне и путешествовать уже не очень интересно - Земля везде одинаковая, вот на Марсе бы побывать…

В смысле тебе вообще всё равно, что вокруг происходит и будет происходить дальше?

Нет конечно, но при чём тут политика? Это отмирающий институт, анахронизм, персонажи там с каждыми выборами всё более убогие и несовременные. Будущее за технократией, ящетаю :slight_smile:

Если так нравится жить в своем мирке- живи в нем.Мне больше по нраву простые отношение,без высоких заборов и преград.

Значит, вы экстраверт. Поэтому и язык получается осваивать.

Я интроверт, для меня ужасно было бы жить постоянно в окружении людей, не имея возможности проводить как минимум 90% времени в уединении. Тюремная одиночка не былы бы для меня наказанием, а вот общая камера - смертный приговор.

А в повседневной жизни? Все равно же приходится какие-то коммуникации вести. Вчера, например, мне пришлось иметь длииинную дискуссию с владельцем аптеки. Без всякого на то моего желания. Я сомневаюсь, что результат был бы так же приятен для меня, если бы она проходила в стиле “ты моя не понял я хотеть не так эээ”.

Аналогично, я и с русскоязычными вживую не очень общительна, изредка только прорывает. Для меня главная причина изучения языка - найти хорошую работу.

Честно говоря, я не специалист, но я был опекуном у больного с деменцией. Так вот, на начальном этапе примерно так всё и происходит. Резкое сокращение социальных связей, круга интересов, еще там пара симптомов, но их уже онлайн не видно. Интроверт интровертом, а я бы все-таки посматривал на это, особенно если бы я был женщиной за 50. Незаметная и страшная штука.

Люблю уединение,но не вынужденную изоляцию.Отсутствие языка - это всегда изоляция.

Так сложилось, что у меня перед глазами выборка с прямо противоположными результатами. Но как-то мне в голову не приходит делать из этого глобальные выводы. Всегда удивляли попытки обобщить всё и вся, основанные на каких-то частных наблюдениях.

Что-то деменция по Википедии вообще не то.
Честно говоря, меня, наоборот, удивляют люди зависимые от общения и любящие нагрянуть без предупреждения в гости чтоб пообщаться часов до 2 ночи. Есть такие знакомые, у них вся жизнь вечный праздник и болтовня ни о чем. Наверное по такому типу общения и ностальгируют русские в Америке.

Круг моих интересов и социальных связей был узок с рождения. “Детская шизофрения”, наверное :lol:
Но в последнее всемя приходится ещё и очень много работать, а сил мало.