Кем же мне стать в Америке?

Да, совсем. Некогда трындеть, работать надо.

Как-то не согласуется это с тем фактом, что великие писатели и поэты в подавляющем большинстве были всё-таки мужчины, и, в большинстве, традиционной ориентации. Из женщин можно вспомнить Сапфо, Марину Цветаеву… опять нестыковка :scratch_one-s_head:

И астрономы,они не женщины.Детей не рожают и не кормят.Их только звезды интересуют.

Странно… почти все мои однокурсницы таки родили, некоторые даже троих :slight_smile: Неправильные, значит, мы астрономы.

Не все великие болтливые,и не все болтливые великие.

Зайдите на соседнюю ветку,и посмотрите о чем говорят наши ученые женщины.

  1. Кто сказал, что мы женщины?
  2. Кто сказал, что ученные?

Блин, а я вообще никогда не учил. Я гей в душе, наверное.

Не сочтите за троллинг,но ради интереса перешел по вашей ссылке и не могу понять-нафига вам читать про хотения жареной картохи с огурцами?

И кто там из них учёный? И что такого специфически женского в разговоре о пиве и жареной картошке?

Ладно, прекращаем оффтопить.

Там и ники мужские участвуют, если что. Трындят не меньше женских ников.

Я сказал.Только не делайте больно.Однажды еле ноги уволок из рецептурной темы.Страшны вы в своем гневе.

С этим согласен,по работе иногда вижу,что в этом деле мужики могут быть на равных с прекрасным полом

Это пример того,как наши милые дамы полируют свои лингвистические способности.Мужики в своем большинстве бросают несколько сильно заумных фраз и гордо удалятся восвояси.
А потом спорят,что не может быть такого,что бы какие-то женщины,да лучше их владели языком.

Зато паркуются хуже мужчин Исследователи: Женщины паркуются в 4 раза хуже мужчин - Парковки - Новости - Водитель Петербурга

Парковка не очень большая проблема в штатах.Если не соваться в даунтаун,то места всегда и везде полно.А вот язык на первом месте.Почти не встречал женщин без более-менее сносного английского.Мужиков таких пруд пруди.

Я не мужик, есличё. И языком владею не очень, в том числе и родным. И разговариваю вслух мало и даже не каждый день.

А потом тут некоторые удивляются, почему это я не хочу причислять себя к женщинам. Так вот из-за таких стереотипов и не хочу.

Да ради Бога,причисляйте себя к кому хотите.Если не владеете родным,то шансов на иностранный вовсе нет.

Мне для работы устный английский не нужен вообще. Письменным владею на достаточном уровне, спасибо школе “с углублённым изучением”.

Даже уровень “London is the capital of Great Britain” - уже лучше, чем ничего, с такой базой можно потихоньку улучшать язык и в 50+. Совсем без базы - вряд ли, тут надо быть лингвистическим гением.

Учится совсем без базы.Сам удивляюсь.Главное мотивация и правильный подход.Если что,так не гений ниразу.

Щито есть “база”?

Так же очень скучно. А как же всё остальное – книги, фильмы, театры, концерты, путешествия какие-то? Без языка это ж как без рук.

Хахаль местный, в конце концов?