Кем же мне стать в Америке?

to Roxolana:
а вот по поводу “эвалюировать диплом” - где это лучше сделать: в Украине до отъезда или лучше в Штатах по приезду?

В Киеве надо сделать транскрипт. Потом уже в Штатах эвалюацию.

to Chegevara: ой нет… продажа - это не просто пересказ технических возможностей продукта. Тут полет мысли нужен. Вдохновение. Язык, соответственно…

to Кобра: спасибо, уже читаю!! нашел!

Роксолана, спасибо!!

Совет про бухгалтерию конечно же супер… только вот жить на что?

Америка потребительская страна, уровень торговли просто неописуемый. Поэтому человек с опытом продаж тут точно не пропадет, надо изучить ньюансы местного кастомер сервиса только(потому что уровень его с бСССР не сравнить) и подтянуть язык, остальное не проблема. На примере компании в которой работаю, всякие награды и почетные достижения присваивают кому? Точно не нам технарям, мы расходная статья. Награды дают Sales потому, что они то и есть те кто приности деньги в компанию. А кто приносит деньги того тут(да и везде) любят больше всего. Я думаю в Sales всегда легче устроится чем в техническую сферу. Просто надо определить куда хочется придти, что продавать, изучить требования работодателей к тем кого они хотят нанять, сделать хорошее резюме с достижениями в продажах - и вперед. Все должно получится. Удачи.

1 лайк

В Украине такая же ситуация с сейлами ))))))
А что продавать…
Мне, реально, практически без разницы (по опыту скажу). Самое важное - самому верить в товар. Откровенное фуфло точно не смогу продать (((

И вот еще что… американска жизнь, она как болото… если начал чемто заниматься потом вылезти будет сложно(сменить профессию), потому, что надо платить рент, надо платить за машины, страховки и прикрывать прочие пассивы. И это тут львинная доля бюджета. Сильно почувствуется если дома небыло ипотеки и сьемного жилья. И чтобы потом поменять профессию надо большие яйца и хорошая финансовая подушка(или работа у супруги способная прокормить семью). Поэтому надо сразу целить заниматся тем, что дейсвительно хочеш и хорошо умеешь делать, где сможешь быстро показать результат и продвинуться по карьере. Тем более возраст наш… он как бы шепчет.

Все выше сказанное глубокое ИМХО.

1 лайк

Когда вопрос выживания и заработка - эти взгляды слегка смягчаются. Американский рынок избалован конкуренцией, поэтому полное фуфло просто не выдержит этого. Люди просто купив один раз и получив bad experience никогда больше не купят, и всем еще расскажут в красках. И возврат товара тут чаще всего безропотный со стороны продавца. Просто принес назад и все. Забрали. Это все увидишь в первый год в полной мере.

1 лайк

Автор прилетает в США , 10000 в кармане. Английского нет. Этих денег хватит максимум на 3 месяца и это без покупки машины. Ну разве что поедет куда - нибудь в северную дакоту, то денег хватит на дольше. Я слабо представляю как его возьмут куда нибудь без английского .

Как то про программиста в 40 лет был разговор у меня в одной семье, где папа, которому 48 сам в этой сфере всю жизнь и двое сыновей тоже с юности там… И вот он сказал такую вещь: выучится конечно можно… но устроится очень и очень трудно… Вот сидит в компании 5 человек лет этак 20-28… нужен им еще один работник и они не хотят себе в группу 35 летнего и уж тем более 40 летнего… у них своя туса, свои интересы, которые в 40 лет уже не интересно обсуждать, или им неинтересно делится с дядькой у которого могут быть свои дети почти их возраста… И начальник к их мнению прислушивается…Вот такой ньюанс… Сорри, не мои мысли,просто пишу, что слышала…

брат мой за 2 месяца нашел первую работу. В 41 год с физика в программиты переучился. Сначала на джуниора, через год с повышением зарплаты на мидл.

Муж сменил 3 компании за 2 года, и ни в одной команде 100% молодежи нигде не было. В среднем, от 30-45 лет. Нет, послевузовские тоже есть, но их подавляющее меньшинство.

2 лайка

Здесь еще вопрос чем ТС поможет тот знакомый, который в НЬюЙорке… Он может хорошую помощь оказать, а может никакую и тогда старт в этом городе будет тяжелым… И это надо выяснять уже сейчас ( а потом надвое делить обещания))), а не ждать интервью или еще чего…

Тогда ТС в твою сторону смотреть надо, если хочет в программисты…
В нашей стороне сильно мододежь в конторах присутствует…) Может из за того, что много учебных заведений…

whatever.
странный программист, который не может нигде устроиться. Если он, конечно, не по-быстренькому на курсах месячных программирование выучил, и по-английски не говорит.

А в другие компании люди резюме не посылают? Это - единственная компания в США?

я думаю, Лартик имела ввиду, что в компании люди работают в возрасте от 20 до 28 лет

Нет, нет… почему он не может устроиться… он работает последние 8 лет в одной компании и на очень хорошем счету…
Это он рассказывал как раз о людях, приходивших устраиваться, к ним или к его сыновьям в компании, где они работали или работают… просто про тенденцию…
Куцо написала, непонятно…

Т.е., все, кто до сих пор учились-переучивались с трапа самолета, привозили с собой наволочки с деньгами и жили на это, пока учились?

Что за вздор. 10 000 хватит на полгода точно(если не ехать в SFBA и пр. дорогие места). А если подрабатывать где-нибудь, в том же Uber Eats, то и надольше хватит.

Вы ничего не поняли, абсолютно. Но это даже хорошо. Одним конкурентом будет меньше.