Кем же мне стать в Америке?

А разве в Убер берут не через год водительского стажа в Америке?
Когда мы узнавали там именно такие требования выдвигали…

Это уникальная компания. Практически везде возраст до лампочки.

Ландшафтный дизайн. Если найдете клиентов - все остальное приложится. У нас с мужем 2 бизнеса на двоих, причем в разных сферах - в смысле формально-организационных вещей здесь всё очень четко, понятно и прозрачно, были бы клиенты и деньги. Ну и налоги аккуратно и правильно платить. У Вас есть опыт в продажах и бухгалтерии - отлично, наймете местных продажников и бухгалтеров и будете ими со знанием дела руководить. Конечно, уровень конкуренции во всех сферах здесь гораздо выше, чем дома, но зато и спрос выше, и всегда можно выбрать нишу, которую вы будете окучивать, например, “ландшафтный дизайн для…любителей классики/занятых профессионалов/любителей пустыни/любителей лесов”. Меня только смущает, что предполагается партнерство - это непростой момент. Если Ваш будущий партнер поможет с клиентами и заказами - наверное, стоит того. Если помощь будет чисто в формальной организации бизнеса - проще юристу единоразово заплатить или самому сделать. Ну а географически - конечно ехать туда, где больше потенциальных клиентов и, одновременно, меньше конкуренции - нужно провести детальное исследование и это вполне можно сделать заранее.

1 лайк

это было просто предложение взглянуть на вещи “ширее” чем просто

Господи, да аккаунтинг, конечно же. Эвалюировать диплом, добрать недостающее, получить лайсенсы, сертификаты.
и потом пойди найди 15 в час. Особенно в недорогом месте, к которому прирос за пару лет.

2 лайка

Так было лет 15-20 назад. Все эти молодые никуда не делись - сидят, работают и им сейчас по 40 лет, а начальнику - за 50.
У начинающего программиста за 40 проблема в другом - работодатель подозревает, что если человек до 40 лет занимался чем-то другим, настоящего интереса к программированию у него нет, и работать он будет через пень-колоду.

И да и нет. Совсем молодым можно платить меньше при прочих равных условиях: больше вероятность, что они согласятся. Разумеется, формально никто никогда не признает(ся), что есть какие-то предпочтения по возрасту, но они существуют по самой природе вещей.

а как же уникальная возможность стать тестором у самизнаетекого? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

На то она и уникальная. Эта самая возможность.

1 лайк

Программистом в 40 стать уже не получится, как бы ни хотелось.
Во-первых, мозги уже не те.
Во-вторых, устроиться в таком возрасте будет очень проблемно.
В-третьих, порог входа сейчас довольно высокий, это вам не сайтики на HTML/CSS делать как 15 лет назад.

Как вариант можете посмотреть в сторону QA, но проблемы те же.

1 лайк

Employment of accountants and auditors is projected to grow 11 percent from 2014 to 2024, faster than the average for all occupations. In general, employment growth of accountants and auditors is expected to be closely tied to the health of the overall economy.

The average salary for a Certified Public Accountant (CPA) is $62,410 per year. The highest paying skills associated with this job are Tax Consulting and Financial Analysis. Experience has a moderate effect on income for this job.
Certified Public Accountant (CPA) Salary

62,410 : 52 : 40 = 30 ($/per hour)

1 лайк

На сколько я поняла автор не собирается в недорогие места.

HR Block на старт давал 10$ и ни цента больше. Но когда нибудь, конечно можно и до средней температуры по больнице дожить…

У нас есть одна форумчанка, не хочу называть имя, которая, мягко говоря, очень довольна своим CPR сертификатом. Кроме того, вот это среднее по больнице тоже не показатель. Я даже закинула ради интереса свою профессию посмотреть, так у меня зарплата вдвое больше называемой там средней, а я работаю по ней только 12 лет. Если бы захотела, могла бы уйти хоть завтра на зарплату, в 2,5 раза бОльшую от указанной средней.

моя подруга по приезду в США сменила учебу с гуманитарной на accounting. Получила бакалавра, потом мастера, CPA. Работала поначалу на KPMG, для того, чтобы ногу в дверь. Рабская работа за небольшие деньги, но после этого все двери открыты. После нескольких лет ушла в другую компанию, где и работает много лет уже за большую зарплату.

1 лайк

Супруга через пол года начала работать по профессии,на старт было 12 сейчас через год 15,без цпа и местных сертификатов.

1 лайк

Трям-драсьте. Это опять я. ОПЯТЬ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!
Боюсь (почему то) все ответы писать в одном сообщении - длинные ответы пропадали )))
Потому - по очереди…
Надеюсь - по делу…

Как для меня - веский аргумент работать над языком. Ради продаж готов спать и думать по американски. Готов не значит смогу. Но хочу!! А если хочу, то… (юристы, подключитесь? ))) ) Или все жестко? Нельзя = не могу?

Не хватит. За рент надо заплатить+ депозиты за все-про все, секьрити депозит за жилье, продукты, утварь в квартиру. И все. Денег нет даже на одежду. Боюсь, что в реале совсем не так, как думается сидя по ту сторону океана. Вы даже не предствляете, с какой скоростью улетают деньги.

Плюсую

to Metalmad: ну не смогу я продавать то, во что не верю. Качественно не смогу. А по мелочи работать… Ой не хо… Что по поводу конкуренции… Нет ее… Есть качество. И умение говорить… На жаль…
to Philadelphia: три месяца? Это даже радужнее, чем я рассчитывал. В NYC думал это максимум два. Английский не флюент - это да. Но после некоторго общения с эмигрантами там… Дык я могу спикать таки )))) Трохи - но таки да ))) …

Эх… вот как последние две фразы по американски сказать? а? Литературным я сам переведу… ну вот так, например: I can speack English/. I speack don`t well, but I can.
Перевел вот сразу, без словарей и т.п. Много ошибок? Даже если не одной - все равно это не то… не для продажи фразы… души нет… мне так кажется…

to Philadelphia: куда-нибудь точно возьмут ))) тут вопрос в другом )) куда-нибудь не охота… хочется шоб как в Америке ))) я ж письма домой писать планирую )))