Киев. Присутствие детей до 14 лет на собеседовании

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хотелось бы узнать мнение наших уважаемых модераторов и выигравших ДВ2013, прошедших или только собирающихся на интервью с детьми.
На сайте, где надо оформлять доставку паспортов, написано, что детей до 14 на собес. можно не брать http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp
Таков же ответ из посольства.
Каковы Ваши личные мнение и намерение - брать или не брать детей этого возраста на интервью (или Вы уже брали или не брали) и почему?
Спасибо.

P.S. если тему можно разместить в разделе о интервью- буду благодарна модераторам, если переместите. Спасибо.

Добрый день!
Рассказывала одна девушка о ситуации, когда муж приехал на собеседование без беременной жены то ли на 8 то ли на 9 месяце беременности, предварительно позвонив в посольство ему сказали что она может не ехать.
на самом собеседовании это оказалось ошибкой…
По сему, считаю что присутствие обязательно!могу и ошибаться, посоветую Вам написать письмо в посольство и запросить письменный ответ по этому поводу.
тут будет что говориться “не вырубишь топором” если напишут в ответе что не обязательно брать, предъявите распечатку с перепиской.
Удачи Вам!!!

1 лайк

Проходили медкомиссию а на следующий день интервью , брали с собой 7-ми месячную дочь ) Первая наша поездка так далеко)

1 лайк

Здравствуйте! Когда мы проходили собеседование, то ребенка не брали. Ему 2.8. Парень, принимавший документы, сторого спросил, где ребенок, он хочет на него посмотреть. Мы сослались на сайт посольства. Он ушел и через 5 минут вернулся, убедившись, что мы правы. Но перед этим долго выспрашивал, где мы нашли такую информацию. У меня даже руки тряслись. Но все обошлось. Возможно, убедительной была наша твердость.

1 лайк

Спасибо.
Да -Я уже распечатала с сайта страницу, где написано о присутствии детей, и письмо -ответ из посольства о том, что присут.детей до 14л. не обязательно.

Мы вобще не собирались брать детей, но прочитав эту тему мы отправили запрос через сайт Apply for a Visa | Global Home (кстати чтобы получить точный ответ подобные вопросы задавать лучше там, чем на форуме) и с удивлением получили ответ, что на интервью по гринкард ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие детей не зависимо от возраста.

2 лайка

Спасибо за ответ. Но из посольства мне дважды письмо присылали с таким ответом и на том сайте, что вы указали (на нем мы все регистр. для доставки паспортов) написано
В: Все ли дети должны лично присутствовать на собеседовании ?
О: Нет. Только детям, достигшим 14 лет и старше необходимо явиться лично для снятия отпечатков пальцев. Также присутствовать лично на собеседование должны дети всех возрастов, которые обращаются за визами категорий F1 и M1. (Обращение за визой в США | Визы для детей - Россия (Русский))

данные противоречивые, так почему же не взять с собой ребенка, дабы избежать всяких проблем

1 лайк

Я бы сказал, что если это не слишком сложно, возьмите ребенка с собой. Поинтересней оденьте, (вам плюс - им прикольно).
Мы так делали, не знали точно брать или нет. Ребенок был 10 мес. Они поулыбались, настроение поднимается, знаете.
Потом присягу приносили (мы по DV-2000 шли), ребенку заставили ручку тоже поднять.

1 лайк

Я ребенка брала с собой (11 лет), консул сказала, что это было не обязательно. Но лучше подстраховываться в таких ситуациях.

а вы манту доце делали на медкомиссии? там же сначала нужно делать, потом ждать результатов два дня, а потом интервью. Как успели за один день? Спасибо.

Манту делается с 2-х лет.

1 лайк

Внимание, это ответ с Киевского посольства )
e.g. and just FYI
I’m a DV2014 applicant and have got few more questions re child’s presence and documents for the interview:

  1. Our kid will be 2.5 years old at the interview – does he need his own international passport to be issued?
  2. Is it obligatory to take a 2.5 year kid to the interview?

Thank you for your inquiry of June 26, 2013.

  1. Separate travel document and police report for your child are not required.
  2. The child’s presence on the visa interview is optional.

а, по моему ( так сказал нам наш педиатр) с 3 месяцев

нам просто не сделали БЦЖ в роддоме, не было вакцины ( вот и после 3 месяцев перед БЦЖ надо делать МАНТУ

Мне был официальный ответ из клиники. На сайте посольства есть информация тоже. С 2 -х лет. Кстати, а почему вы пишите на английском? Посольство в Киеве прекрасно отвечает на украинском.

Обожаю английский ) :clapping:

А ну да, у них же свои правила )
А я в общем написала )

они и по-русски отвечают на запросы
Филадельфия, вы правы: " Тест Манту для дітей віком 2-14 років" M

воду детям разрешают в посольство брать или только прозрачные папки?

В зале посольства есть автомат с чаем и кофе, и еще автомат со всякими батончиками, насчет воды не помню уже если честно + там есть игровой уголок для детей.