Киев 11.12.19 + 2 визы (Медиком и собеседование)

Всех приветствую! Наконец то могу поделится нашим опытом и огромной радостью!!!
Мы играли не менее 5 раз и наконец то в этом году выиграла анкета мужа.
Словами наверно не описать насколько для нас это было счастливое событие!!!:yahoo: Мы не секунды не сомневались ехать или нет, так как морально были очень давно к этому готовы! Муж еще со школы мечтал уехать в США, прекрасно знает английский язык и постоянно совершенствует его.
В описании постараюсь быть краткой насколько смогу ))
Прохождение медкомиссии:
Как только узнали дату собеседования, позвонили в Медиком и записались, выбрав дату за неделю до собеседования.
Милая девушка спросила немного наших данных, остальную информацию попросила скинуть на Viber.
Сразу сказала, что по возрасту (нам больше 40 лет) нужно только три прививки: АДСМ, Грипп и Корь.
Попросила предварительно сделать АДСМ и Грипп, а на Корь сдать анализы на антитела иммуноглобулин LG G в любой лаборатории. И там уже мол ваш врач посмотрит и скажет нужна ли вам прививка.
Мы обратились к нашему семейному врачу в Киеве, она без лишних вопросов дала направление на прививку АДСМ (бесплатно) и грипп (200 грн на одного).
На Корь сдали анализы в частной лаборатории (260грн за одного) и оказалось, что у мужа есть иммунитет к кори, а у меня нет.
Вообщем сделали мне еще прививку от Кори (тоже бесплатная).
Касаемо прививочного листа – заранее сделали выписки из родного города - она была без печати, и там были только прививки АДСМ, остальные добыть не смогли, наш врач просто дописала туда новые прививки, которые мы сделали и поставили штамп доктора и самой поликлиники.
Хорошо, что заранее почитали форум и выбрали именно Медиком, у них все очень чистенько, новый ремонт, прекрасное обслуживание и врачи, все хорошо организовано и систематизировано на компьютерах .
Очередь нигде (кроме рентгена) не занимаешь, просто когда приходит время, вас просят подойти то в один, то в другой кабинет. Всего нужно было пройти 7 кабинетов. В 3 из них приглашали зайти нас вдвоем.
После рентгена просят не одеваться, смотрят на снимок, и если нужно сразу еще делают в другом ракурсе.
Обязательно среди анализов есть анализ на антитела к кори.
За медобследование заплатили 5300 за каждого.
Очень удобно, что там есть автомат с бесплатным натуральным кофе, есть вода (только холодная – аккуратнее) и по окончании вынесли всем сэндвичи.
В 12:30 мы уже вышли сытые, довольные )) Наконец то и этот этап был завершен – осталось самое основное!
Вечером этого же дня на почту пришли результаты антител по кори. Все было ок – у меня уже стали лучше. Антитела повышаются в течении месяца, и учитывая что я прививку сделала всего неделю назад – вопросов возникнуть и не могло.
На следующий день в 14:00 забрали наши белые конверты с медобследованием.
И наконец то настал великий день - собеседование!!!
Нам было назначено к 8:00.
К посольству мы приехали заранее, сдали лишние вещи в машине напротив, заняли очередь.
Заметили нескольких человек, которые проходили с нами медобследование в Медикоме, там мы не общались, как то было не до этого, а здесь мы уже были как родные )).
Одна пара - муж с женой, были по воссоединению семьи, их сын выиграл гринкарту, играя 20 лет подряд. Они несколько лет летали к нему в гости, причем первую визу получили через полгода, как уехал сын. И вот, наконец сын получил гражданство и забирает их к себе.
И еще был мужчина также по воссоединению с детьми.
В 7:45 начали впускать в здание посольства, так что вскоре мы получили талончики стали ожидать. Где-то 8:30 загорелся наш номер и мы подошли к окошку по приему документов.
Сдали отпечатки пальцев. Документы спрашивали по списку, по образованию мои документы были не нужны, а у мужа взяли о полном среднем и о высшем образовании.
По финансовым документам девушка сказала, если что есть, то можете отдать – мы дали справку на мое имя на сумму немного больше $3000, распечатанную из личного кабинета банка.
Нам выдали клятвы на листике, что бы мы почитали, пока будем ожидать своей очереди.
Потом попросили мужа оплатить в кассе консульский сбор. Все было очень быстро и четко.
И мы снова сели и стали ждать своей очереди, теперь уже на собеседование.
Большинство людей в этой части зала были по воссоединению, немного по визам невесты, по гринкарте мы никого не видели. Если и были, то их явно было мало.
Мы ожидали своей очереди около 2-х часов, болея за каждого, кто проходил собеседование. Из части зала, где давали не иммиграционные визы время от времени выходили пары которые просто светились от счастья – было видно что им одобрили.
И наконец прозвучал наш номер.
Консул говорила очень вежливо и четко, ничего лишнего, спросила кто главный аппликант, на каком языке удобнее разговаривать, я сказала на русском, муж сразу начал общаться на английском.
Поклялись говорить правду, сдали отпечатки пальцев.
Из вопросов:
У мужа консул спросила имя, фамилию, первый ли брак, берем ли с собой детей (у нас нет детей), сколько денег будем брать с собой - он ответил $20000, сумму впечатала в компьютер.
И у меня спросила так же фамилию, имя, девичью фамилию, первый ли брак.
И все.
Заветная фраза: Ваша виза одобрена!!!
Можете забрать документы, и памятку о том как и когда мы получим наши паспорта с вклеенными визами.
Мы поблагодарили консула и пожелав оставшимся удачи, счастливые вышли из посольства в 11:00.
Собеседование было в среду и уже в пятницу пришло сообщение на почту, что можно приехать и забрать свои документы на службу доставки.
Паспорта с визами наконец то у нас, собираемся ехать весной.
Осталось самое приятное, хоть и не простое, - подготовка к отъезду.
Куча переживаний, особенно моих, позади. Мы очень благодарны форуму и всем форумчанам за то что делились своими историями, советами, информацией, - это действительно очень помогает и успокаивает! :flo:
Всем желаем большой удачи, победы лотерее гринкарт , а кто уже выиграл, удачном и легком прохождении собеседования и получении визы!!!
Возможно увидимся в Америке! )) :usa::usa::bayan:

13 лайков

Отличная история) Спасибо за опыт)

Для того чтоб увидеться в Америке - нужна обязательно ваша история адаптации :wink: Куда ехать планируете?

2 лайка

Прям сам все прочувствовал!)) Классно отписались!)) Поздравляю Вас! Удачи и легкой адаптации!!! …Ну, и с наступающим, конечно же!!))

1 лайк

По мере адаптации - обязательно напишу )) Сейчас планируем ехать в New Jersey, NJ:)

Спасибо, очень приятно, что понравилось и спасибо за пожелания!!! С наступающими и Вас, надеюсь в наступающем году и вы порадуете нас своей счастливой историей:)

Спасибо за историю. Оочень интересно. Поздравляю И легкой адаптации.
Ми кстати тоже в NJ собираемся, к моему брату. Только би собеседование пройти…

1 лайк

Большое спасибо! Отлично - рядышком будем )) Уверена у Вас все получится!!! Удачи на собеседовании и спокойствия!!!

1 лайк

Поздравляю :slight_smile:
Скоро тоже еду на собеседку :slight_smile: и планирую тоже в nj :slight_smile: посмотрим что получится с этого долгого и нервного пути :slight_smile:

1 лайк

Спасибо! Удачи на собеседовании! Держитесь - берегите нервы, все будет отлично!!! :slight_smile: