Киев 16.03.2017 - 2 визы (выигрыш второй год подряд)

Поздравляю Вас!)

1 лайк

Супер! Тогда успехов вам!:slight_smile:

удачи

1 лайк

Вот это даааааааа, второй раз выигрыш-это что-то почти нереальное…Сын играет уже лет 10…

Удачи!

Поздравляю и удачи! Напишите пожалуйста требовали ли в посольстве приложения к дипломам? Заранее спасибо.

Lenko23 - Поздравляю ! Удивительная история !

Вопрос не мне , но если это Вас хоть немного успокоит, то скажу так : Диплом - действителен без вкладыша , а вкладыш без диплома -нет! Обязательного требования (конкретного) иметь вкладыш к диплому у посольства - нет. Диплома без вкладыша - достаточно для подтверждения уровня образования и квалификации ( специальности ). Мы когда документы передавали на интервью, то я спросил - “Вам с приложениями ?” Она говорит - " ну если есть то давайте, пусть будет все вместе". То-есть я так понял ,что их могло и не быть ! Дадите без приложения ,а если спросят , то скажете потерялось , конкретного требования не было. Так что , если проблематично восстановить, то думаю ничего страшного не произойдет. Отказа точно не будет. Что они там оценки смотреть будут ? Хотя если какая-о специальность " специфическая " на их взгляд , их , возможно , может заинтересовать какие предметы вы изучали. Если засомневаются в подлинности - проверят по своим каналам ( назначат админ-проверку ), но это не смертельно. В общем как - то так. В любом случае, может Lenko23 еще отпишется по школьным аттестатам. Удачи !

По дипломам. По роду своей деятельности приходилось заниматься переводом дипломов для отбывающих “в иной, лучший мир” - т.е. в США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию…
Так вот, их там интересуют не оценки, а количество часов, в течение которых вам читали тот или иной предмет. Это “кредиты” по Болонской системе.
Бывали курьёзы, когда у студентов ДНУ часов физвоспитания (2 ленты/нед. с 1го по 5й курс) было в разы больше, чем спецкурсов (((
Так что смотрите. Если у вас по часам спецкурсов хорошие цифры - приложение к диплому пойдёт в “плюс”; если наоборот - лучше без Приложения :wink:
У нас выиграл муж. Мои дипломы (аж обидно!) никого не интересовали. Даже взглянуть не захотели (((

Спасибо за информацию. У нас сложилась такая ситуация, что у меня (апликанта) все документы в наличии, а у жены не можем найти приложения к двум дипломам (оба младшего специалиста), при чем одно из них восстановить я думаю будет проблематично, так как учебное заведение находится в населенном пункте Луганской области, временно не подконтрольном Украине. Хотя кроме выше указанных дипломов у нее в наличии еще два диплома (бакалавра и специалиста) с приложениями.

Обычно советуют предъявлять дипломы, подтверждающие самую высокую степень в образовании! Но, как я уже писала, мои дипломы (жены апликанта) никого в Посольстве не интересовали вообще …
В вашем случае (анкета?), думаю, стоит акцентировать внимание на тех дипломах, где указана специальность, наиболее привлекательная для устройства на работу в США.
Удачи! )

поздравляю! копии на английском?

Если документы на русском или украинском - для Посольства США в Киеве никакие переводы не нужны!!!

Спасибо!

Вам в принципе уже ответили, но скажу про себя, мы с мужем оба со средним образованием, без высшего. Так вот я брала и аттестаты и вкладыши. Вкладыши не взяли, а аттестаты взяли и у меня и у мужа, причем и за 9 и за 11 классы.

1 лайк