Киев 18.06.2019 +1 виза. Вопросы на интервью

Скажите пожалуйста сколько вы ждали паспорт с визой?И сколько вы показали денег?У нас не очень много.

Паспорт с визой и конверт мне доставили через 6 дней.
Справка из банка у меня была на 3000$, но я сказала консулу, что у меня есть еще наличные и что я собираюсь продавать квартиру.

2 лайка

скажите а справку из банка нужно обязательно переводить на англ язык я в списке документов увидел только надпись что если документы на укр русс или англ языке то перевод не нужен ???

Я подг

Я подготов

Я не знаю, обязательно ли справка из банка должна быть на английском языке. Я ее не переводила. Я попросила в банке, чтобы справку дали на английском языке.

1 лайк

спасибо а скажите в каком банке у вас был счет и это должен быть валютный счет и брали у вас проценты за снятие денег а документы на квартиру вы не переводили??

Я положила в “Приватбанк” сумму в долларах на депозит на месяц (эту сумму, если нужно, можно забрать у них и раньше, не обязательно ждать месяц). Я положила на депозит, потому что, если просто положить деньги на счет, то при снятии, они забирают 1% себе. А если положить на депозит, то они всю сумму полностью возвращают.
Документы на квартиру я не переводила.

2 лайка

[quote="“elen-v,post:28,topic:76171”]

спасибо

а скажите что вы ответили консулу на вопрос “Do you speak English? Where did you study English?” ?? хочется знать насколько важно знание английского языка для получения визы

Мой уровень английского языка невысокий - “pre-intermediate”. Я могу читать, знаю грамматику, могу грамотно строить предложения, пассивный словарный запас у меня большой, но разговорной практики было мало, поэтому на вопрос: “Do you speak English?”, я ответила : “Yes, a little”.
А на вопрос: “Where did you study English?”, я ответила примерно так: “Mostly, I studied English by myself. Also I studied English at school”.

2 лайка

спасибо большое

Сканкопії в KCC!!!
Доброго вечора! Допоможіть мені,будь ласка, у підготовці документів. Я отримав лист з КСС з проханням відправити їм сканкопії документів. Я - українець, документи на українській мові та інтерв*ю проходитиму в Києві, Україна. Мене цікавить, чи потрібно перекладати документи з укр на англ для того, щоб відсканувати і відправити у КСС. Тому що в листі було написано так:
“All documents not in English, or in the official language of the country in which the application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations”.
Можливо хтось стикався і знає чи потрібен переклад з укр на англ для відправки в КСС???
І ще одне, чи потрібен переклад документів на англ мову, якщо вони укр, у посольстві???

Здравствуйте! Подскажите, Вы сканы документов отправляли с переводом на английский?

Нет, сканы документов я отправляла без перевода на английский.

1 лайк

Здравствуйте! За сколько дней до интервью справку из банка требуют?

Здравствуйте. Я не знаю, чтобы были какие-то требования на этот счет. Конечно, лучше, чтобы справка была не старая. Я взяла справку из банка за неделю до интервью.

1 лайк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после одобрения на собеседовании, насколько я поняла нужно оплатить потом за саму грин карту, вопрос такой, когда, сколько и куда нужно платить) спасибо

Здравствуйте, после одобрения визы вы получите от консула листок с подробной инструкцией по оплате Гринкарты. Кратко могу написать вам, что сумма оплаты - 220 долларов, оплатить желательно до въезда в США. Оплачивать нужно на сайте www.uscis.gov банковской картой.

2 лайка