Киев 22.03 - 2 визы одобрены

Здравствуйте друзья ! Огромное спасибо всем участникам и создателям форума за полезную информацию, которая нам очень помогла все сделать как надо. Поэтому считаю своим долгом отписаться коротко о нашей истории участия в лотерее с учетом некоторых вопросов, однозначных ответов на которые не удалось найти на форуме.
Мы пара 45 и 41 , взрослая замужняя дочь 23 года. Дочь была в США по Work&Travel, с тех пор играет в лотерею. Как-то раз говорю - ты играешь зарегистрируй и нас с мамой , чем черт не шутит, тут бац жена выиграла ! Крутой поворот в жизни , а у нас уже была спокойная размеренная жизнь , мы в растерянности. Сели , осмыслили, здоровье позволяет - двигаемся дальше !

Форму DS-260 заполнял сам пользуясь форумом, после отправки не корректировалась.

  1. Не указывал период службы в армии в адресах проживания (сознательно), думал прокатит без справки о несудимости из России, хотя на форуме читал что нужно. Заполнил только раздел про службу в армии, думаю по логике в таком случае обмана нету, а там военник покажу , он чистый без дисбатов ( служил на флоте ). Потом узнал что справку через посольство можно истребовать и истребовал через Харьковское - 70 $ и 2 поездки.
  2. Транслитерация имени в новом загранпаспорте не соответствовала имени в заявке, вписывал его в поле “другие используемые имена”, и была копия старого загранпаспорта с именем как в заявке.
  3. Переименовали город и улицу. Писал все адреса только по старым названиям. No problem !

Медкомиссия.
С поезда на Антоновича. Перед входом курилка, решил перекурить , выходит охранник - вы куда ? Фамилия ? Проходите. Я говорю щас докурю. Он -ОК! Но как-то так смотрел хитро прищуриваясь , ну не знаю , как-будто что-то замышляет недоброе , такое чувство у меня прострелило. Дальше процедура стандартная , повторятся не буду, дали конверты с номерами кабинетов смотрю терапевт - 204 любимая всеми на этом форуме тетя. Флюрографию жене сделали , я захожу разделся до пояса , щелкнули, ой-йо-ой вы легкими не болели ? операций не делали ? Я им - от операций вообще-то шрамы остаются ( стою раздетый до пояса ). Ну ,говорят, может вам врач скажет дополнительный ренген сделать (это та что в 204 ), не пугайтесь. Про общение с тетей в 204 писать не буду. Итог - жене доп ренген и все ок , меня на сдачу мокрот через неделю. Кстати у жены плановый ренген на роботе намечается, хотела взять справку что прошла уже, чтоб не светиться еще раз- не дали, говорят диск у вас есть до свиданья.
Итак что хотел сказать - это только мое мнение , но думаю что если вы замечены в курилке то у вас очень большие шансы попасть на сдачу мокрот, потому как снимок с паталогией на моих легких , тетя показать мне очень хотела, но не смогла , завис компьютер.
Но я и не особо настаивал, понимая что это бесполезно,просто сказал -ок, нада так нада, мы не спешим. Интервью идет по графику в любом случае.

Интервью.

22.03 у меня в 6:30 последняя сдача мокрот. В 7:30 жена с поезда , встречаемся на м. Вокзальная дальше на ст. Берестейская. Выход из метро на лево на ул. Лагерная до развилки и налево к посольству , пешком минут 15-20. Нам на 9:00 у Посольства были около 8:00.
Все лишнее в рюкзак, включая телефоны,флешки,зажигалки и т.д., оставили только прозрачные папки с доками и деньгами, и бутылочку с минералкой. Рюкзак в камеру хранения напротив входа. Дальше там все просто , у входа девушка объявляет кто на такое-то время или раньше подходите. Показываете приглашение и паспорта и дальше как по конвееру по ходу все говорят что делать и куда идти. В процессе этого вам клеят на паспорта штрих-коды на доставку ( на ustraveldocs регистрировал каждого отдельно после медкомиссии, с учетом того что жене сразу могут паспорт отослать , а мой еще 2 месяца ждать придется ), потом дают номерок и ждете вызова на сдачу документов.
Из документов взяли :
У жены(победителя) - Документы про образование + копии, св. о рождении+копия , св. о браке + 2 копии , справку о несудимости.
У меня - св. о рождении + копию, военник+копия, справки о несудимости ( спросила проживал ли я в других странах более 6 мес, я сказал что служил при СССР в России и справка есть ).
Потом спрашивает : У вас есть письмо от людей к которым вы едете ? Я - какое письмо ? Она - Ну что они там вам что-то там ( я так и не понял , что-то невнятное ) Жена обрубила - Нет ! Потом : а у вас есть какое-нибудь подтверждение финансовой состоятельности ?
Я - есть документы собственности на квартиру, это подойдет ? Она - да, мне давать не надо, если консул спросит - покажете . Вот вам бумажка - оплатите сбор,квитанции мне, и ждите пока вас вызовут. Кстати женщина говорила по украински, но мы люди двуязычные нам по барабану. И еще дала текст присяги на трех языках и номерами окон - 12 или 13.
Ждали минут 15.
Перед нами был парень с западной Украины, говорил по украински, консул (мужчина) с ним тоже, но на таком корявом что тот по 2 раза переспрашивал, там у него какие-то проблемы были с посредниками. Я так и не понял одобрили ему или нет, по выражению лица не понятно было.Скорее всего сказали что-то донести.
Ну вот нас вызвали. Консул сразу стал общатся по русски, видно так ему проще и нас не спрашивал как нам удобней. Читайте говорит присягу , отпечатки пальцев,все по накатаной. Мы присягу на ураинском прочитали ( все-таки наш родной ) а дальше по русски спрашивает: Кто люди к которым вы едете в Нью-Йорк ? Я говорю - это наши хорошие знакомые , друзья нашей дочери. Он - да все верно, сколько лет вашей дочери ? Я - 23. Он - у вас все хорошо, ваши визы одобрены ! Жене - вы получите паспорт через 2 недели. Мне - ваш паспорт мы отправим после получения результатов допобследования.

Ну вот и все, надеюсь эта информация будет кому-то полезной !

15 лайков

Молодцы! Мои поздравления!!

Спасибо ! Если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Поздравляем!! :slight_smile:
Как с английским у вас?

Спасибо ! Английский в процессе изучения , понять и объяснить что-нибудь простое можем, а сейчас мотивации больше стало, будем подтягивать , время еще есть.

Поздравляю!!!
А с прививками как? Доставляли что-то? У меня сохранилась только детская карточка. Взросльіх прививок нет. У мужа не сохранилась и детская((( В местной поликлинике готовьі поставить только АДП. Мьі пока не делали.

У нас не было выписок у обоих , карточки потерялись при переезде . Так и сказали . Нам доставили по 2 укола недостающих по возрасту АКДС и приорикс, там рядом они направляют после комиссии. 520 грн за 2 штуки , 1 в плече и 1 в попу. Мы заранее не стали делать, решили пусть там лучше сделаю все как положено.

1 лайк

Когда планируете переезд? Как ваши родственники приняли эту новость?

Думаем лететь где-то во 2-й половине июля. Родственники очень рады за нас !

Поздравляю!!!

Поздравляю! Удачи в новом этапе жизни!

Bangkok, NATASHA15 Спасибо ! И вам удачи !!!

1 лайк

За изготовление грин карт, 220 дол., кажется, в украине платили, или по прибытию ?

Итак что хотел сказать - это только мое мнение , но думаю что если вы замечены в курилке то у вас очень большие шансы попасть на сдачу мокрот, потому как снимок с паталогией на моих легких , тетя показать мне очень хотела, но не смогла , завис компьютер.

Я курила перед охранником, он головой покивал и в здание позвал, показывая на часы, снимки с первого раза прошли (у меня), мужу повторный делали.

А так, примите поздравления!:)))

Вы из Харькова?
остаетесь в НЙ? или дальше поедете?

наши поздравления! мы скоро тоже присоединимся)

Еще не платили , но будем до отъезда , когда паспорта будут на руках оба. Кстати на памятке из посольства - 165 $ , наверно старая распечатка.

Спасибо ! Тогда наверное это у меня паранойя просто обострилась. Если у вас все норм. значить я ошибся с выводами.

Мы из Днепра. Пока определенных планов нет. Сначала в Нью-Йорк, получим гринки, а там дальше на месте уже будем ориентироваться.

жить же надо где то и работать, как так без определенного места? а если работа потом не отпустит?

Ну это понятное дело ! Но мы решили двигаться поэтапно, когда следующий шаг определяется по результатам предыдущего. На данном этапе , занимаемся финансовой стороной вопроса , превращаем все лишнее, нажитое непосильным трудом , в бакинские комиссары , чтобы в аэропорту Нью-Йорка оказаться не с пустыми карманами. Потом поиск и съем жилья - а дальше по обстоятельствам будем действовать. Работу по месту искать будем. У нас по жизни никогда не получалось жить по какому то заранее спланированному сценарию, одни спонтанные решения. И работу мы всегда сами отпускали, а не она нас, тем более что по началу она будет не самая престижная. Так что всегда будет возможность свалить еще куда-то из Нью-Йорка, по крайней мере в течении 1-го года. Тщательное планирование - это для нас скучно, предпочитаем быть всегда на распутье дорог. Впрочем, если-бы у нас были маленькие дети - это была бы уже совсем другая история…

1 лайк

а, ну да. Мой случай это как раз маленькие дети. Поэтому - планы, планы…

sergjio, еще один вопрос по медкомиссии, если можно.
Информацию на листе А4 (кейс номер, адресс и т.п.) нужно готовить только на основного аппликанта? Или на всех, кто идет на медкомиссию (супруг + дети)?