Киев +3 визы 14 мая

Сначала по вопросу “резиденства-нерезиденства” в РФ.
В РФ чел всегда будет считаться резидентом, пока имеет в РФ регистрацию по месту жительства в РФ( по старому-прописка).
Почему так? Ответ: обязательным документом в РФ является внутренний паспорт. Загранник не является обязательным документом.
Все юридически-значимые действия в РФ чел будет совершать по внутреннему паспорту. Есть там прописка = резидент РФ.
И не важно на какое время и куда чел выезжал по заграннику. Загранник РФ не обязательный документ - его нигде не потребуют. Все налоги и платежи чел будет платить при наличии реги по месту жительства как резидент РФ.

Выписался на ПМЖ в какую-либо страну = НЕрезидент страны. Все налоги и платежи в РФ как НЕрезидент.

Теперь про Украину: насколько мне известно, в Украине тоже два паспорта. Внутренний = обязательный и с местом реги в Украине.
Загран паспорт = необязательный.
Если это так - все рассуждения как и в РФ.

Уважаемый гарик777, я прекрасно разбираюсь в данных понятиях :slight_smile:
Может быть, я не совсем внятно выразил свою мысль либо Вы ее не правильно поняли. Но мой пост касался не понятий налогового резидентства или гражданства, а того, что для Украины Вы остаетесь налоговым резидентом до тех пор, пока не поставили штамп ПМЖ в паспорт. Не по “понятиям”, а по документа: Вы не выписались из квартиры, не снялись с учета в военкомате и т.п., не сдали свой внутренний паспорт. Значит, Вы резидент и имеете право платить налоги при продаже квартиры как резидент Украины.
Другой вопрос, что если Вы, вдруг, решили быть честным перед правительством Украины, то тогда платите налоги по полной программе. Ваше право :slight_smile:

Согласен с Вами! Тоже написал в своем предыдущем посте :slight_smile:

Поздравляем с Визами!!! :usa:

Расскажите пожалуйста подробно, как у Вас проходила медкомиссия с 1,5г. ребенком?

  • Спрашивали в МОМе за наличие ВСЕХ прививок по прививочному календарю Украины?

  • Требовали или настаивали в МОМе на до вакцинации ребенка теми прививками, которых не хватало (по прив. календарю Украины?

  • Требовали или настаивали на ДО вакцинации ребенка прививками которые обязательны по календарю США?

  • Как осматривали ребенка и если помните, кто из специалистов(педиатр или др.)?

  • Спрашивали медицинскую карту ребенка или что-нибудь еще?

  • Вам как взрослым делали прививки по Вашему возрасту и до вакцинировали по календарю США?

  • Сколько по времени у Вас заняло прохождение медкомиссии?

  • Как в общих чертах отношение на медкомиссии к иммигрантам? Т.к. есть много отзывов, что отношение медперсонала ужасное, хоть медкомиссия и не бесплатная.

  • Сколько Вы заплатили в МОМе за медкомиссию на всю семью?

Извини, что так много вопросом! :blush: Очень хотелось подробно знать, как проходит медкомиссия у детей в маленьком возрасте 1-2 года! Спасибо!

За “извини” - сори, на ты не переходили…писал, торопился

Поздравляю.)

Поздравляю,Расскажите пжл и мне.