Киев +3 визы 14 мая

Друзья!
Во-первых благодарность ФОРУМУ!!! Не знаю что бы без него делал, огромнейшее спасибо для тех кто отвечал на мои вопросы!

Про медкомиссию писать не буду много, скажу что она состоялась 7 мая, нас 3 человека муж/жена/ребенок 1,5 годика.
Приехали прошли ее нормально, только малыш устал от ожидания… в принципе здесь на форуме много информации, если чем могу помочь спрашивайте подскажу.

Интервью - приехали утром 14 мая в 8:30 (интервью на 9), нас пропустили без очереди с ребенком, пришлось потратить 40 грн на камеру хранения для сумок (она через дорогу от посольства). Копии и оригиналы документов все было по списку (плюс документы на всякий случай, которые посчитали нужными).

Минут через 10 а то и раньше загорелся наш номер который дали при входе, и начался процесс сдачи документов ( все согласно списка посольства).

После того как сдали все стали ждать само интервью, оно началось около 12, малыш уже подустал, развлекали как могли, даже игровой уголок не помогал. В итоге вызывают нас по фамилии, подходим,читаем клятву задают пару вопросов , как узнали, к кому едем. И ВСЕ!!! ВСЕ!!!))) Заветное - ваши визы одобрены)!

Пока не забыл!!! Я родился в ГДР (отец военнослужащий) играл от германии, никаких вопросов по этому поводу не возникло. (просто на форуме была про это тема)

Кроме листочка об уплате 165 долл и как забрать паспорта больше ничего нам не дали)

Вопрос про запечатанные конверты??? Или их уже не выдают? или их дадут с паспортами???

Вроде все))

Создателям и модераторам форума еще раз Спасибо!

7 лайков

Прийдут с паспортами. Удачи!

1 лайк

Спасибо!) Начинается 2-часть марлезонского балета - переезд)

:ua:===>>>:usa: Поздравляем!!!)) Нас тоже 3-е :slight_smile: ожидаем паспорта)) Вы в какой штат собираетесь,если не секрет!? :slight_smile:

2 лайка

Здорово!!! Поздравляю!!!:flo::bayan::usa: Тоже интересно, в какой штат?:blush:

1 лайк

Спасибо за поздравления!!!:slight_smile: Планируем в Иллинойс, Чикаго, выбор пал на него по многим причинам, начиная от стоимости аренды жилья, размера города, аклиматизации малыша ( чтобы не было сильного контраста погоды. Кроме того, как оказалось, Чикаго - город побратим Киева)))

2 лайка

Поздравляю)) Чем планируете там заниматься?

Я не IT специалист, в прошлом менеджер продаж и закупок, английский есть, но надо восстанавливать, давно не было практики. Скорее всего первая работа будет такая , как многие говорят - которую не выбирают. А потом по ситуации, если позволят финансы - пойду учится,но для начала надо освоиться/ обжиться.

Поздравляю, скажите, а как сейчас люди деньги в Америку переправляют, в связи с недоверием к банкам? Как вы думаете перевозить деньги от проданного?

1 лайк

Я думаю, что проще найти более менее надежный банка все таки. А так думаю у всех по разному, до 10К (на одного человека) можно везти с собой в принципе.

Спасибо, просто не понятно мне-то ли сейчас квартиру продавать до отъезда, то ли после отьезда? Потому как по нынешним ценам не очень хочется продавать, но с другой стороны,если потом продавать после отъезда - так это уже будешь нерезидентом, а для нерезидентов налог большой будет при продаже. А, если продашь сейчас-то как-то такую сумму страшно сейчас банкам доверять. Что подскажете, к какому решению вы пришли?

1 лайк

Сложно здесь советовать, все индивидуально. Мы квартиру не продаем поэтому сказать по этому поводу мало что могу… Просмотрите форум на предмет похожей ситуации, если ничего не найдете, просто создайте тему,знающие люди точно подскажут.

Здравствуйте! поздравляю с получением виз!

У меня такой вопрос - вам ставили какие-то отметки на свидетельстве о браке с обратной стороны в посольстве или делали ли вы апостиль(делается для подтверждения действительности)?
Хотела заламинировать сегодня свидетельство о браке, а сказали, что нельзя, а то при выезде за границей с обратной стороны ставят штамп. В интернете не могу найти точной информации.

Здравствуйте!

У нас свидетельство о браке заламинировано ( как и свидетельство о рождении ребенка), никаких отметок в посольстве не ставили и ничего по этому поводу не сказали, не думаю что это будет проблемой. Если честно первый раз такую информацию услышал от Вас.

1 лайк

большущее спасибо за информацию)

Подскажите, делали ли вашему ребёнку Манту?

Нет, детям до 2-х манту не делают. Также не берут анализ крови и не делают рентген.

Вы будете нерезидентом только, если будете получать штамп “выезд на ПМЖ в США” в паспорт и пройдете все процедуры с военкоматом, ОВИРом, налоговой и сдадите свой внутренний паспорт. Если Вы просто уедете в США без всякий отметок, то при продаже квартиры будете выступать как резидент и никаких налогов платить не будете. Правда, при таком раскладе, Вы не сможете сделать банковский перевод за границу (перевод возможет только со штампом ПМЖ в паспорте). По крайней мере, пока не отменят различные ограничения на валютном рынке.
По поводу банков, есть госбанки и есть банки с иностранным капиталом. Хотя риск существует даже с ними :frowning:

Мои поздравления :slight_smile:

1 лайк

Думаю,вы путаете понятия. Нерезидента и гражданства. Ты можешь быть гражданином страны,пока ты от этого гражданства не отказался. А вот нерезидентом своей страны ты становишься автоматом, если не проживаешь в ней больше полугода,потому что становишься резидентом той страны, где ты жил это время. И гражданство здесь не причем. А резидентом своей страны, при получении грин карты, ты уже никогда и не станешь, потому что, чтоб сохранять статус грин карты - ты должен быть в Америке резидентом, находиться в ней больше ,чем полгода. Вот и получается, что квартиру, как бы и нет смысла оставлять, потому что, продавая ее, как нерезидент, автоматически теряешь около 30 процентов ее стоимости. Поэтому продать ее выгоднее, пока ты еще резидент, попадая на 5 процентов налога, а не на 30. Я об этом пытался спросить и услышать мнения по этому поводу людей. Спасибо.

1 лайк