Киев 5 декабря - желтый лист

ее везде мало, не только в киевском консульстве. обычные стандартные отписки везде - ака ждите, как только AP закончится - с вами свяжутся.

кстати, киевляне, хоть шаблонно, но хоть отписывают и довольно-таки оперативно, … в отличии от многих других консульств, которые зачатую просто игнорят эти докучливые запросы про AP.

1 лайк

Добрый день всем участникам форума, есть немного новостей.
5 дней назад к нам приходили работники консульства, но приходили по старому адресу (тот который мы указывали при собеседовании), это адрес родителей жены и мы уже переехали на новую квартиру. И так… два американца приехали на форде с дипломатическими номерами, жена как раз была в гостях у мамы. Сразу они спросили у соседа если он узнает наши фото. Сосед алкаш и фото жены узнал а меня нет (я видел его только раза 2). Потом зашли в квартиру, прочитали жене права (о фиктивном браке и т.п.) Спросили пару обычных вопросов, посмотрели квартиру. Жена объяснила им что мы живем по другому адресу, они его записали и сказали что заедут. Она предложила поехать с ними но они отказались ссылаясь на то что у них еще другие дела.

На новую квартиру они еще не заезжали, и больше мы от них не слышали.

Вот так… я за перерыл весь интернет и нашел всего 2 аналогичных случая с личным визитом на дом, один у нас на форуме а второй: http:// green-card .md/community /forum/ forum35/topic5562/

По поводу вопросов 0-001 AS:
В суд я ездил как свидетель при разводе моей тети, но конечном счете мое присутствие оказалось не нужным и в суд я не ходил.

все выглядит так, что вы их во время интервью все-таки не убедили в нефиктивности вашего брака.

странно только то, что у вашей жены статус - Ready, а у вас - AP.

теперь по поводу визита сотрудников консульства к вам домой. для многих здесь на форуме это звучит, как маловероятно и даже неправдоподобно, но такие визиты в Украине последнее время - довольно-таки частое явление. в гостях у вас были сотрудники Anti-Fraud Unit (FPU) косульства США в Киеве. они, кстати, сейчас набирают в этот отдел украино-англоязычных работников.
похоже, что работы у них достаточно. для желающих устроиться туда - см. вложенный файл. дедлайн - August 26, 2013.

то, что дома у родителей оказалась только ваша жена - не есть гуд, хотя и не критично.
то, что вас не узнал сосед-алкан - также не в вашу пользу, но опять же не смертельно.
если они пройдутся по соседям по новому адресу, там смогут подтвердить, что вы с женой там постоянно живете и что часто вас видят вместе?

а вы из какого города? знаю, что месяц назад был рейд по западной Украине. 2 консульских офицера - худощавая американка, кучерявые волосы с проседью, лет 50-ти, и с ней переводчица лет 30-ти. приезжали на авто - черная Toyota Sequoia. номера - D 002 XXX

в 2007 году я здесь на форуме описал схожую ситуацию здесь: http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/5321-такая-вот-себе-история.html

1 лайк

Интересно, спасибо за информацию.

Мы из Мариуполя, по новому адресу мы живем недавно, только вернулись из 60 дневного велопохода по Крыму но с соседями уже пару раз сталкивались, думаю они нас запомнили.

Держитесь,все будет хорошо,а какие вопросы они задавали вешей жене.

tverdok, есть какие-либо новости?

И так дорогие форумчане, есть новости: после вышеупомянутого визита работников Anti-Fraud Unit в дом родителей жены, они к нам больше не заезжали (хоть и обещали приехать по новому адресу) А через 5 дней на CEAС обновился статус на Ready, еще через день обновился на Administrative Processing у обоих (это как я понимаю уже была не админ проверка а просто оформление визы) и вечером обновился на Issued. Через 2 дня после этого мы получили наши долгожданные паспорта и на 3 Сентября взяли билеты в США.

С собой берем необходимые лекарства (с личного опыта знаю как дорого здравоохранение в США) дипломы с апостилями (для дальнейшей эвалюации в World Educational Services) и любимые вещи.

Спасибо вам всем за поддержку и советы.

Возник вот такой вопрос: Нужно ли брать с собой флюорографию которую делали во время мед комиссии? (Флюорография чистая) На листочке который пришел с паспортами написано что нужно взять но ничего конкретного я по этому поводу нигде больше не нашел. Ах как не хочется его тащить в carry on.

2 лайка

если в вашей Immigrant Data Summary внизу под Annotation 212(g)(2)(B) нету приписки Class такой-то и Req. ATTN. of USPHS at POE - то вероятность того, что офицер CBP захочет посмотреть ваш X-Ray снимок ничтожно мала.

но для страховки, чтоб не тащить, как картину, этот громоздкий снимок, сложите его в несколько раз, сильно не загибая, и положите жене в сумку.

Спасибо, 0-001 AS, так и сделаю.
И спасибо вам за всю информацию и поддержку в нашем долгом ожидании.

Удачи вам на Новой земле.:slight_smile:

рад, что после без малого 9 мес на AP, у вас все позитивно разрешилось.

удачи в адаптации! :slight_smile:

Ура!!! От всей души поздравляем вас с получением виз! Легкой адаптации вам на американской земле!

Спасибо, Nats, а как у вас есть новости?

Эх, поздравляю!
Не долго вы думали про билеты однако)))

а какая проблема его взять с собой? Сворачиваете в рулончик, оборачиваете бумагой и в ручную кладь кладете. Веса и места совершенно не занимает. Только у вас на руках все же рентгеновский снимок, а не “флюрка”)))
Я тут манту делала - она была, естественно, как у всех привитых от туберкулеза - положительной. Результаты рентгена на тот момент были еще свежие и я не делала повторный рентген, избежав тем и очередной дозы облучения и оплаты за него и времени не потратила на все на это. Потому что рентгеновский снимок был с собой.

1 лайк

Не стоит сворачивать, можно нарушить флюрослой, можно сделать лямочки и нести на плече. Или на шее.

К сожалению, у нас новостей нет. Уже шестой месяц идет админпроверка:(

кстати, tverdok, а какой expiration date у вас на визе?

Все будет хорошо, осталось еще чуть чуть потереть - главное не опускайте руки.

20 ноября, а бывает разная? Я думал что для всех выигравших ДВ дата expiration одна.

1 лайк

Конечно бывает разная. 6 месяцев с даты выдачи визы, но не дольше даты выдачи справкой о несудимости + 1 год. Если вы в ноябре 2012 получали справку, то так оно и есть.
Вот почему вы с билетами долго не думали)))

1 лайк