Киев-NYC-Бостон-На деревню к дедушке-Балтимор

потому как 80% - это проходной минимум. Если прошло больше народу чем имеется мест - соответственно они распределяют места типа в лотерею - кто сразу попал, кто не попал - в wait-list по номерам. Лично меня грызут большие сомнения по поводу лотерейного отбора, скорее что очередь в wait-list определятся жребием - вполне логично.

Понятно.
Ну тогда удачи ребенку!

Посидел, почухал репу - и наваял такое письмо.

Dear Ms. McMahon,
My family and I received the results of my daughter’s test for admission to the magnet program a few days ago. I am writing to appeal to you on her behalf. According to the test results, Iryna scored a 75% on the Towson High School Law & Public Policy Magnet Program test. I understand that this score is below the necessary 80% admission criterion, however, I believe there are substantial contributions my daughter has to offer Towson High School as well as certain achievements she has attained which are not taken into account in the test.
Iryna began taking ESOL classes in Dumbarton Middle School in May of 2010. In her fall semester that year she almost entirely surpassed her classmates and bypassed the classes Algebraic Thinking, Pre-Algebra, and Algebra I to continue her studies in Algebra II a full year’s progress ahead of the rest of her class. Her high grades that semester allowed her to be included in Dumbarton’s Honor Roll. Her language performance allowed her to be one of only 20 ESOL students to take the Maryland School Assessment. Iryna strove to excel in the subjects of American History, Language Art, and Writing. She spent many evenings studying these subjects, because, she told me, these were the subjects most heavily considered in the admission process for Towson High School’s Magnet Program. Her work was rewarded in school. She received extremely high marks in all classes including “A’s” in each of those three classes. In fact, she received an A in every course except Algebra II in which she received a “B”.
In addition to academic success, however, Iryna’s unique perspective offers an opportunity to enrich the experiences of all her classmates. The very fact that Iryna has experienced life outside of this country allows her to bring to the table a very different world-view than many of her classmates may have encountered. Exposure to other cultures is vital to the development of any student in today’s world. Iryna could help other students to see into a culture they might otherwise never experience.
In conclusion, it is my opinion, and I hope you agree, that a student who can deliver the test results she was able to deliver despite never having spoken the language natively before a year ago, along with the dedication she has displayed in her classes, and in addition to the diversity she could add to her entire school is worth the adjustment of 5 points on her test score. These 5 points could allow the fulfillment of my child’s dream. I hope you will take all this into consideration when you make your decision.
Sincerely,

Попытка - не пытка, кто не стучит - тому не открывают. Посмотрим, вырастет ли из этого что-то.

27 лайков

Сегодня наконец-то поставил финишную точку в Бостонской истории. Перерегистрировал машину. Начинаем со State Inspection. 50 тугриков. Обнаружили у меня несколько недочетов - как то - порванный пыльник на шарнире переднего привода - bad axle - я в курсе. Поменяю. Передняя опора двигателя приказала долго жить, пару деталек в подвеске и повторитель поворота не арбайтен. Говорю - мне ж вот так чтоб регистрацию бегом сделать. Чувак посмотрел на список, на чаевые - говорит - поменяй полуось - бикоз это очень dangerous и поворот лампу сделай - бо копы могут докопаться. Месяц или 1000 миль - возвращайся и получишь свой стикер. Окей. Поменяли - получили. Распечатал форму с сайта, заполнил. В 10-30 выехал с работы, ехать миль 10. Получил свой талончик, подождал минут 5, позаполняли мои данные в кампутер. Пожертвовал на залив 20 долларов, за что получил номера с пеликаном. За все про все уплатил 236 долларов и поехал обратно. На работу вернулся в 12-00. С новыми номерами. Тайтл пришлют через неделю по почте. Заполнил бумаги на отмену регистрации в МА. После обеда пойду отправлю им номера. Все. С “тоской” вспоминаю похожую процедуру в стране Украине. 100 баксов - и на твой корч вообще никто не смотрит, получай чвой техосмотр. Далее - если совсем твердолобый и упертый - едешь в ГАИ и теряешь там целый день, соваясь от одной очереди к другой. Или находишь “бегуна”, который в зависимости от твоей машины оценивает услуги, и уплатив ему сотню-две… никуда не бегаешь, но тем не менее один черт полдня теряешь. I love USA.

15 лайков

Mik777
Вы меня послали вчера с моей ветки(как снять жилье без ССН и пр.) на эту, Вашу. Чесс, уже два ночи. Просто не могла оторваться. И задуматься есть над чем и поржать… и слог у Вас такой жесткий, краткий. емкий… Вы мне дали ссылку на определенный сабж, но я прочитала всю Вашу ветку от начала до конца.
СПАСИБО за настоящую историю, без прикрас. Ибо это дает хоть какую-то возможность хотя бы немного реально оценить свое недалекое будущее.

Я немедленно подписалась на Вашу тему. Я буду следить за ней.
Пожалуйста, пишите дальше.
И желаю Вам и Вашему большому семейству, БОЛЬШОЙ УДАЧИ!

аналогично… я хоть и человек ленивый но осилил 17 страница текста с комментариями и текст на вашем сайте. Так то рад за вас :wink: пишите еще)

Продолжаются танцы с бубном вокруг документов старшего сына. ССН мы получали знатно, теперь очередь за гринкард. Отправили мы ее 7 декабря исправлять ошибку в имени. Срок рассмотрения кейса на сайте был обозначен в 3,5 месяца. Ровно через 3,5 месяца, день в день, приходит два письма. Суть примерно такова, что все зашибись, но для перевыпуска гринки вам кой чаго не хватает. Надо свидетельство о рождении, с переводом и все такое. Зашибись, во втором конверте - апоинтмент на отпечатки. Все бы ничего , кабы не требовали valid foto ID. Месяц назад нам суждено было потерять свой просроченый проездной документ ребенка, в котором стояла виза. Из типа валидного фото АйДи есть только… внутренний украинский паспорт, который еще надо прислать из любимой и ненаглядной Украины. И насколько я понимаю, с валидностью тут будет туго. Вместо типа загранпаспорта есть только полицейский кейс-намбер. Через какую задницу теперь пробивать бюрократическую систему - одному господу известно.

2 лайка

Podelites’ pliz mestom gde Inspection prohodili. I telefon esli mozhno.

В общем с foto ID вопрос проясняется. Ежели в посольство привезти копию внутреннего паспорта, свидетельство о рождении, police report о том что документ утерян - то вроде как за один день и каких то 40 долларов делается справка для возвращения в Украину. Справка с фотографией. Оказалось что police report просто так прийти и взять - никак. Дали номер телефона, по которому надо звонить, заказывать и в теч. нескольких дней его пришлют. Вот он - цейтнот. Сегодня четверг, в понедельник, максимум - вторник - надо быть в посольстве, а апоинтмент на отпечатки - среда утро. Вторая бумага - просят прислать копию свидетельства о рождении в иммигрэйшн сервис. Я так понял, ято это тянутся наши хвосты с делами дома. В свидетельстве указан один папа, по бумагам, анкетам и т.д. - другой. В консульстве на собеседовании мы показывали решения судов по данному вопросу. Теперь думаю - то ли отправить им просто копию свидетельства о рождении и не перегружать мозг клерков, то ли отправлять весь набор - свидетельство и решение суда.

10 утра. Украинское посольство в Вашингтоне. Излагаем свою историю. Сначала полчаса мы объясняли историю с полис-репортом. Барышня уперлас и ни в какую - раз ваш докУмент потерян - “нам нужно основание”… какое нахрен основание, если у этого проездного документа ребенка истек срок действия 9 месяцев назад? В итоге уговорили, но… билетик то на самолет надобно… Пошел в Федекс через дорогу - заказывать билет. Оттудава ж и писал с вопросом где и как это делать ибо никогда этим не занимался. Интернет - 25 центов минута, при том что скорость - как на паршвеньком дайал-апе середины 90ых. В общем купил малому билет на Аэрофлот на 29 марта за 406 в один конец (нам и тот один то не сильно нужен). Вернулся с билетом - сидим ждем. В посольстве жизнь идет своим чередом, никто никуда не торопится. В общем в полпервого принесли мы им money order на 55 долларов за эту бумагу, протягивают нам журнальчик для росписи, прошитый, как положено. Вся стилистика 30ых годов сохранена - разве что портрета вождя на стене не было. И протягивают нам заветный документик, сроком действия - с даты билета и на 2 недели… и с именем все с той же пресловутой ошибкой что и в ГК - вместо паспортных IEVGEN красуется YEVGEN. Еще полчаса ждем-с. Наконец-то - к часу дня получаем заветный документ. Послезавтра хоть есть с чем отпечатывать пальцы. Больше всего в этой всей истории бесит то, что из-за безалаберности какого-то клерка - я просто вынужден выкладывать свои деньги, брать отгул на работе и т.д. и т.д. Вернулся на работу - честно говоря никакого желания и сил чтолибо делать уже нет - общение с куском родины меня определенно напрягает. Отказался от билета - получил подтверждение. Бобер, выдыхай!

О русских бизнесах
Классический пример. По этой же теме с заменой ГК требуется свидетельство о рождении с переводом. Звоню Ларисе Шелл, которая у нас тут сертифицированный переводчик с украинского. Окей, нет проблем - 25 долларов. Окей. Привожу ей документы - свидетельство и про всякий случай - копию решения суда об усыновлении. Окей, чек подойдет - да. Выписываю чек на 50. И раз вы уже будете переводить - можно в 2х экземплярах? -Да. Приезжаю на след день, как договрились - мои переводы в конверте прилеплены скочем к двери. С запиской. 235 + копии 220. Написал в ответ записку что мне все это не нравится, выписал еще один чек на 40. То что он аукнется - это к бабке не ходи, ибо когда с такими чувствами отдают деньги - ничего хорошего от этих денег не будет. Дело не в этих 20-40 долларах, а в самом подходе. Это так же как нам порекомендовали тут бухгалтеров, которые типа все клево считают ляля. И просчитывается этот считатель просто на енсколько шагов вперед. И дату когда сделает - мычит, и цифру сколько это стоить будет - мычит. Скажи бл. честно - я дотяну до последнего дня, пока тебе деться некуда будет - а потом назову тебе цифру, так чтоб голова не шаталась. Почему-то когда я предоставлял услуги - я точно знал сколько и какая работа стоит и сколько назвать. В общем, чем больше я узнаю собак - тем меньше мне нравятся люди.

ЗЫ камнями не кидать, тужурки на груди не рвать - если где и есть образцовый пример “русского” бизнеса - то скорее это лишь исключение, подтверждающее правило.

21 лайк

Босс сегодня попросил прислать ему мое updated resume. В смысл внести в него мою текущую позицию… Интересно, на кой хрен оно ему сдалось…

может не совсем в тему, но оччччень хочу повториться о том с чем сталкивались…

Учим с малым алфавит аглицкий. Точнее в садике учит, а дома мы повторяем. Вчера папа уполз под стол с мамой на пару.
A - эй
B - би

W - да-лба-ю :lol:

34 лайка

Mik777 Вы абсолютно невозможный товарисч!!! Я вот просто, чтобы не надоедать и особо тут не шататься, как Вы мне совершенно верно посоветовали, решила перенаправить свою кипучую энергию в русло изучения английского языка и прочих нужных перед отъездом дел… потому здесь появляюсь, только после почтовых уведомлений на подписанные темы, попутно решив, хранить молчание…
Но вот предпоследний Ваш душераздирающий сабж не оставил как всегда меня равнодушной - и посмеялась и погрустила…
Но это “ДАЛБАЮ!” просто ВЫНОС КРЫШИ!!!
ПРОСТО РЖУНИМАГУ!!!
Ищите меня под столом…
Спасибо за такие остроумные, смешные и очень правдивые посты!

Пы.Сы. Ребенку три года?

  1. Вчера позвонили из садика - у нас опять за 38… Так и ходим в садик - неделю охотимся за бациллами - потом силим дома. Выползаем в садик - неделя охоты - и опять дома. Ну на этот раз вроде легче чем в крайние. Зарабатываем иммунитет, трах-тибидох его в качель.

Обновил свое резюме по просьбе босса. По всей видимости (это самое безобидное мое предположение) - его будут использовать, как и некоторых моих товарисчей оп работе - в разговорах на тему продления контракта. Ибо возня идет давно, и вместо подписания на год, как обычно, его по 2 месяца продлевают. Очередное продление заканчивается в июне. Я так понимаю что наш самый главный босс готовится к вопросу конкурентам на митинхе в стиле try to beat this guys…

PS Задумался… а не пора ли мне поискать работу? по крайней мере в собеседованиях то тоже надо тонус держать…

Мик, не знаю, пропустят ли ссылку?
очень рекомендую этот сайт для изучения Алфавита:

Там можно заглянуть в index, на Главную, и увидеть, что там несколько этапов - от ознакомления с Алфавитом до чтения первых слов.

А тут sfw поучить цифры - первый уровень повторять и воспринимать на слух, следующие два уровня только на слух и на запоминание:
http://www.angles365.com/classroom/fitxers/1r2n/numbers/ball.swf

НЕ БОЛЕЙТЕ!!! Будьте здоровы!

8 лайков

Mik777, вы просто молодец! столько трудностей и стресса не каждый способен вынести, но вы не сдаетесь, чего и дальше вам всем желаю! :flo:
ваша история очень похожа на нашу и все, что вы пишите дает нам понять, что мы не одни такие.:blush:
пишите дальше! и не болейте!:ok:

Сегодня старший сдал таки отпечатки. Усилия потраченные на добывание документа не пропали зря.
-А что это у вас за документ?
-Это вместо паспорта который надо поехать и поменять.
-Окей…
Вся процедура заняла 10 минут. ГК будет выпущена и отправлена по почте … 30-90 дней! В общем в напрочь компьтеризированной и забазаданныхленной стране Америке процедура замены документа занимает полгода! При том, что виновен в этом какой-то мать его за ногу клерк, халатно относящийся к своей работе. Единственное логичное объяснение этому, которое я могу придумать - это government money. Как тут не вспомнить страну Украину - находишь “решателя” и за n-ную сумму денег твой вопрос решается за пару дней. Причем сумма затрат в таком исходе меньше элементарных расходов тут на парковки,бензины, потерянное рабочее время и т.д. Бальзам на душу тем, кто тщательно выискивает чернушные материалы по теме “Америка - она нитакая”:slight_smile: Жаль что с этой бюрократической системой малой пролетает с весенним семестром в комьюнити колледж как фанера над Парижем.

2 лайка

Удачи Вам, Мik! То, что Вы сильный и закаленный парень я понял сразу. Хорошо еще то,что снимаете розовые очки некоторым по поводу беспроблемной Америки.

Так у Америки то проблем нет как раз %-)

4 лайка