Киев-NYC-Бостон-На деревню к дедушке-Балтимор

Вот вам пример убогого района:

в нашем дворе испаноговорящие и китайско-корейские дети без взрослых, иногда до темноты визжат на плэйграунд.

если на 1000 человек 10 китайско-корейско-испаноговорящих - дальше сами.

Если в районе бегают по улицам китайско-корейско-испаноговорящие дети до темноты без взрослых, то … дальше сами? А я подскажу: уже не важно, сколько их на тысячу жителей.

не по улицам, а во дворе - две большие разницы. Но если сильно хочется цепляться к словам и лезть в бутылку - без меня.

Это не принципиально. И в данном случае - без разницы .
( про лезть в бутылку - это, конечно, из нормы общения ? :slight_smile: )

А что лучше: когда стоят знаки на плэйграунд “Осторожно вашего ребенка могут украсть!” и жилье по 500$ за однобедрумный или бегающие дети внутри комплекса,на плэйграунд, в нормальном районе с жильем за 1145$? Более того в хайскул напротив нашего комплекса дети самостоятельно, пешком ходят - их правда только двое и никто их не сопровождает, две девченки лет по 14. Ну нет у людей паранойи. Считают, что безопасно.

да ладно тебе, расслабься. Просто у каждого свои понятия убогости. Для меня - заехать за Вестминстер на северо-запад, там где медиан на семью не дотягивает до 50К - и попадаешь по адресу.Хотя там все беленькие и до ночи по улицам не бегают. А тот же McLean в Вирджинии, куда я совсем не прочь перебраться - будет убогим для Марьвасильны, потому что несмотря на медиан на семью под 190К - там таки бегают китаяско-корейские дети.:lol:
Я так понял, по определению Марьвасильны, что как только слышишь испанскую речь - знай, ты в убогом районе.

Кстати, Марьвасильна, а как с русским языком - это тоже показатель убогости района?

1 лайк

Ну Балтимор весь для меня практически сразу - да. :slight_smile:

Hазывается : хуже , а бывает и ещё хужее.

Да это как Бруклин Нью-йорком называть… До Балтимора доехать еще надо. Хужее или нет - у каждого свой выбор.

Я про Балтимор Сити на 90% согласен. Там сложно найти достойное место для жизни. Так уж исторически сложилось. А когда решили Балтимор Сити проредить и отселить несознательные элементы из города, то испортили еще и значительную часть Балтимор Каунти, но не всю, есть и хорошие районы.

А вот про детей которые бегают на улице до темна, как признак плохого раёна я не согласен. Я помню когда в школе учился то мы тоже во дворе до ночи гоняли, и никто наш двор убогим не называл. В комплексе где я жилье арендую сейчас, очень много детей гуляет до темна на улице. На детской площадке всегда есть кто то из родителей, но не так чтобы каждый ребенок был с родителем. Я только рад тому, что на детской площадке всегда много детей, с родителями или без. Детям всегда есть компания чтобы поиграть вместе. Они не дерутся, не курят, не бросаются камнями. Они играют в футбол, кикбол, тачбол, бабминтон, тэг, катаются на самокатах, меняются игрушками, и просто здорово общаются. Бывает что за светло расходятся, а бывает что и до темна бегают на площадке. Правда, если темнеет, то уже толпа родителей подтягивается к детской площадке. Возраст детей от 6-ти до 12 лет. Старшекласников вообще не вижу на улице, хотя в 6 утра когда садятся на школьный автобус, то на остановке их стоит человек 50.

Многим родителям сидеть по вечерам на детской площадке лень или некогда, а детей одних отпускать на улицу не принято, вот и сидят их дети дома, хорошо если книги читают, а ведь многие на компьютере или приставке играются или телевизор смотрят. Я вообще не понимаю что может быть лучше чем то, что дети играют с друзьями на улице, даже если без присмотра. Это и есть жизнь. Не поездка в Дисней Ленд, а когда ребенок приходит со школы и бежит на улицу, потому что его там ждут друзья.

4 лайка

У нас в школе озвученный в этом году родительским комитетом план - $175 на семью. Сюда входят единоразовые взносы (я даю $100 раз в год) и процент который получает родительский комитет от продажи книг, журналов, маек, кепок, и т.д. Кроме того родительский комитет часто организует вечера посещения кафе и ресторанов для родителей и получает из этого процент. Например, если вы поедете в такой то ресторан 10го числа и покажете купон, то школа получит 20% от вашего заказа. Кроме того, родители могут зарегистрировать карточки продуктовых магазинов чтобы родительский комитет получал поинты от всех покупок. А еще мы собираем Box Top и за каждый школа получает 10 центов (могу ошибаться). По итогам прошлого года родительский комитет насобирал $70,000. Деньги пошли на организацию выездов детей на экскурсии, покупку копировальных машин, организацию обедов и ужинов для учителей во время всяких мероприятий, и т.д.
На ремонт деньги врядли пошли, потому что школа новая, но если бы нужно было что то починить для улучшения учебного процесса, то думаю часть денег пошла бы и на ремонт.

ПС: Еще несколько раз в год родителей просят по возможности пожертвовать коробки с салфетками, санитайзеры, ЗИП-пакеты.

2 лайка

С утречка собеседовался в Dell. Т.е. на той неделе раза 2 общался с ихними рекрутами, потом мне назначили телефонное интервью по тех. части. Сдается мне что я его “слил”, хотя всяко может быть - о чем-то мы целый час разговаривали. Человек тупо задавал “вопросы с листика”, порой странные, порой не очень. Как мне показалось, единственный ответ который на него действительно произвел впечатление - это был мой опус в ответ на его “представьте себе что у вас тыщи клиентов, и большую часть времени они совершенно хэппи, но вот чего-то случилось - и полная …не работает короче. И толком они вам ничего объяснить не могут, но могут дать удаленный доступ к системе. ваши действия?”. М-дя, в Dell я бы пошел:-))

А, ну и домашняя заготовка на тему “самый трудный случай”:-))

А какой был ответ, если не секрет? Я так подозреваю, что вариант “буду развивать свой навык телепатии” не прошел бы… :slight_smile:

да в общем-то и не секрет. Наше все в логах, eventview-ере и здравом смысле. Ну и план построить а не тыкать пальцем в небо. Тут и вправду кому-то интересен “умный”:slight_smile: текст?

ага давайте, для общего развития :))

Такие проблемы учишься решать с опытом, нюх можно сказать развивается годами) + знание таки куда полезть, что посмотреть и какой наводящий вопрос кастомеру задать)

такой ответ не устроит интервьюера:) Ему надо выдать план действий.

Наверно это был последний гвоздь в крышку гроба “русского” бизнеса для меня. Теперь при наличии прилагательного “русский” я точно не хочу никаких продолжений. Перевели мы детей от одного американского доктора к другому, потом на нашем пути непонятно каким образом оказалась небезызвестная в нашей эрии Нина Каштелян. Какого черта дернуло жену туда - я не знаю. После принятия решения о переходе к очередному детскому доктору оказалось, что мы должны по 15 долларов за каждого ребенка - они же будут “копировать бумаги”. Дело даже не в 15, точнее 45 долларах, хотя и в них тоже - я предпочел бы их потратить на что-то более значимое для детей. Совковый бизнес, блин - с поганой овцы - хоть клок шерсти урвать. Почему никаких требований амеры не выставляют? Ну захотел уйти - ну не вопрос, передали бумаги и всех делов. Вообще сейчас пытаюсь узнать с какого этого им взбредилось брать 15 долларов. Почему не 200?

Я ей как то $10 за справки для школы платил. По моему нормальная цена, можно сказать - бесплатно.
$15 за то что вам сделают копии медицинских бумаг на ребенка это дорого?! В некоторых страховках перенос медицинских записей от одного доктора к другому включен в покрытие, в некоторых нет. Тоесть это явно не бесплатная процедура.

Они там конечно все по “русски” бизнес ведут, но по медицинской части у меня к ней претензий никогда не возникало.