Кинотеатры: заплати раз - смотри сколько хочешь?

[UA Stadium 16] в Стэтэн Айлэнде. Просто я очень часто хожу в кино (почти каждую неделю, раз в неделю в течении 2.5 лет). Поэтому 3 раза, когда я видела, что выгоняли людей, это не так уж и много. А вообще, я согласна с [The Siren]. Я ещё ни разу не ходила в кино на два-три сеанса за одну плату

А есть ли разница в том, что я, к примеру, пойду на два сеанса за плату одного, но в связи с продолжительностью пребывания там куплю у них покушать на стоимость билета, чего я обычно никогда не делаю, если иду на один сеанс?

А если я куплю чиспы в киоске в переходе метро, то можно я обратно поеду бесплатно? :lol: :lol: :lol:

Я думаю игра не стоит свеч. Все равно после первого фильма уже желание смотреть еще один не такое большое. А если при этом еще и волноваться не будет ли проблем - то удовольствие от просмотра второго весьма сомнительное.

Так что учитывая просто грабительские цены на покушать в буфете я голосую за уйти домой :slight_smile:

Не надо мешать все в кучу. Буфет в кинотеатре работает на кассу владельца кинотеатра. Причем цены настолько грабительские, что понятно покупают от отсутствия альтернативы.
Киоск в переходе метро - к метро отношения не имеет.

Логика одна и та же… Кстати, деньги за поп-корн в кассовые зборы фильма не идут :wink:

А куда идут кассовые сборы?

так а че волноваться то, это дело не наказуемо, даже штрафа нет. Всегда можно сказать что турист с другой страны и не знал как тут все это делается, потому как билеты не проверяют на входе у каждого зала…
я не говорю, что это правильно и нормально ходить по одному билету на несколько сеансов, я просто говорю, что ничего плохого в этом не вижу…
это как превышение скорости - каждый второй ездит 80 (ну или хотя бы 70) где положено 65 - превышение небольшое, но считается незаконным, тем не менее все это делают несмотря на то, что это намного больше наказуемо, чем просмотреть пару фильмов по цене одного билета…

ага, т.е. из страны, где воровать можно, да? я понимаю пользовать эту карточку нормально… по делу… но говорить, извините, я не знал, что в вашей стране надо платить за каждый фильм, который смотришь… это уже самоунижение… мол извините, дикари и придурки мы…

превышение скорости - не результат забирания у кого-то из кармана $8…

Посмотрите на это как на promotion от кинотеатра.

Если вы платите кинотеатру 6$ за билет в кино и этого достаточно чтобы он был доволен, то покупая стакан колы, попкорн и хот дог за 8$ (при себестоимости хот дог 35 центов, попкорн 80 центов и кола 50 центов), я думаю кинотеатр вряд ли терпит убытки. Это можно сказать сделка между зрителем и кинотеатром, за какие прихоти он платит $
И отдельная сделка между кинотеатром и дистрибьютером, сколько он заплатит за прокрутку пленки в течение х дней.

Поэтому на такие шалости можно смотреть сквозь пальцы. В конце концов кинотеатру такие зрители даже выгоднее. Есть вещи похуже, например DUI

кинотеатры на самом деле еле еле покрывают свои расходы… так что не смотрите на это как на прибыльный бизнес… вы предсталяете сколько стоит прокат фильма, и налоги всяческие, и вем зарплату заплатить…

  1. То есть по принципу взяток? “Ты мне - я тебе”? нормально…
  2. при чём тут к этой теме DUI???

Ага, давайте их пожалеем. Актерам по несколько миллионов долларов гонораров, инвесторам по 50% прибыли. Это же столько расходов.
Ну да ничего, мы за все заплатим :wink:

Мы вроде не про актёров, а про поход в кино…

1 Нет, по теме что зрители не являются клиентами дистрибьютера либо студии которая сняла фильм. Они - клиенты кинотеатра.
Значит если кинотеатр устраивает такая ситуация (а финансово она прибыльна) то кинотеатр не препятствует, иначе подошли бы к этому гораздо серьезнее.
А разбираться между кинотеатром и дистрибьютером, я бы предоставил им самим, это их бизнес.

  1. К тому что есть более серьезные вещи, которые действительно строго пресекаются, и не возникает вопросов можно это или нет. DUI или shoplifting например.

кто про актеров говорит? я про бедных ребят которые за всякими мусор убирают…
вы диаерамму смотрели?кинотеатр получает толику из той суммы, кот собирает… а они тоже люди, им на что-то жить надо

если у вас не возникает… это не значит, что все такие… сегодня тут закон обогнуть, а завтра…

я говорю как пример… про воровство речи вообще не идет, не сравнивайте грешное с праведным!
превышение скорости - результат большинства аварий и соответственно невинные жертвы, которые просто оказались рядом с этой машиной, что намного страшнее, чем эти 8 баксов.
Димас правильно сказал, посмотрите на цены еды в кино, 10 баксов за соду + поп-корн + хот дог, цена всему этому центы… все окупается…

у каджого в принципе своя идея по всему этому, но я например не люблю жить по шаблонам, как большинство американцев и не только, иначе жизнь превращается в рутину! Правила созданы, чтобы их нарушать, если это не нарушение закона, в том числе конечно и воровство (но я не считаю поход на пару сеансов за один билет воровством)… Мне это чем-то напоминает фильм Плезанвиль (http://imdb.com/title/tt0120789/) - кстати, кто не видел, советую посмотреть…

Я так поняла, что цены за билет зависята от штата. Правильно? Т.к. в [NY] мы платим $10.25 за просмотр. Наверное, мне с моими частыми посещениями кино лучше переехать в Чикаго - буду эканомить.:slight_smile: